Юля
uliaufereva07
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

Что брать на плановое кесарево сечение в роддом Электроника?

Всем привет! Ну, девченки, нужна ваша помощь!

Узнала я, что буду рожать в электронике. Подскажите, что нужно брать, если тебе ехать на КС?

Я бы и сама бы съездила туда и узнала, но, к сожалению, нет возможности. 😔

Расскажите, что брали себе и малышу, что можно туда брать из вещей, можно ли взять платную палату (цена тоже интересна), можно ли кормить смесью, если да, то что для этого брать. Всем огромное спасибо заранее!

2

Комментарии

uliaufereva07
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

А подскажите а можно брать фен?

Нравится Ответить
iakovlevaa
Катя.·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Да, можно)

Нравится Ответить
uliaufereva07
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

@iakovlevaa отлично спасибо

Нравится Ответить
iakovlevaa
Катя.·Мама двоих (1 год, 14 лет)
стикер
Нравится Ответить
uliaufereva07
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

Спасибо! Я только подписалась🙏🥰

Нравится Ответить
angkrs
Angelina·В ожидании первенца

Подскажите, пожалуйста, как найти канал в тг?

Нравится Ответить
uliaufereva07
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

@angkrs ссылка

Нравится Ответить
annykl
Анна·Мама дочки-младенца

Смесь в бутылочках готовят каждые 3 часа, ей и кормила, т.к. молоко пришло не сразу и возникли проблемы с гв. Поэтому с собой брать не нужно.

Нравится Ответить
uliaufereva07
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
annykl
Анна·Мама дочки-младенца

И еще кстати какое-то нововведение - обезболивающие колят только в день операции. Далее дают только таблетки ибупрофен, мне они абсолютно не помогали((( пила еще свой Кеторол и нурофен экспресс, но эффекта особого не было

Нравится Ответить
uliaufereva07
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

Пипец конешно

Нравится Ответить
annykl
Анна·Мама дочки-младенца

Также важно чтобы в день родов кто-то Вам привез еду через несколько часов после операции - горячий бульон, творожки без добавок, отварное мясо, воду. Но это все подробнее Вам расскажет анестезиолог накануне операции.

Нравится Ответить
uliaufereva07
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

А если допустим нет возможности приехать кому то ко мне как быть. 🤔

Нравится Ответить
annykl
Анна·Мама дочки-младенца

@uliaufereva07, сложно сказать. Наверное значит без бульона. Закупить творожки и питьевой йогурт в буфете

Нравится Ответить
uliaufereva07
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

@annykl ну я думаю придумать можно

Нравится Ответить
annykl
Анна·Мама дочки-младенца

Выписались 2 недели назад. Платная палата при наличии свободных мест, цена 1340 руб сутки (и в патологии, и в послеродовом отделении). До родов лежала в патологии, там для себя обязательно халат и сорочка. А в послеродовом их уже выдают, в своих нельзя. На роды обязательно впитывающие пеленки 60*90 для вас. Штук 10 минимум берите. Также обязательно вода не менее 2 л в маленьких бутылках с соской. Послеродовые трусы тоже, я брала 2 упаковки. Для малыша обязательно подгузники, средство для подмывания. Я брала также детские влажные салфетки. Одежду для малыша не брала - выдают пеленки, распашонки. Единственное рекомендую взять носочки. Нам они понадобились, т.к. пришлось лежать под лампой. Также очень рекомендую взять микролакс, у многих, и у меня в том числе, после кс были проблемы с туалетом. Остальное все обычное - все что нужно для гигиены и обычной жизни.

Нравится Ответить
uliaufereva07
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

Спасибо🙏

Нравится Ответить
shahova.1990
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Чем подмывать ребенка,салфетки влажные брала, трусы послеродовые,прокладки ночные и обычные.

Нравится Ответить
shahova.1990
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Смесь дают там если будете смесью кормить , каждые 3 часа вывозят тележку со смесью и берете. Ребенку я брала бодики 3 шт ,памперсы шт30 наверно на 5 дней не хватило немного. Себе я и пижаму брала и ночнушки и там дают после родов местные.

Нравится Ответить
shahova.1990
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@uliaufereva07 свои я брала и одноразовые и обычные, после родов дают местные ими тоже пользовалась

Нравится Ответить
uliaufereva07
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

@shahova.1990, а подскажите, у вас нет конкретного списка к ним в роддом? Если помните! Просто я тут в России, у нас не рожала еще. Не знаю, что нужно брать, если что, можно в личку

Нравится Ответить
shahova.1990
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@shahova.1990 конкретно списка нет ,могу написать,что брала я.

Нравится Ответить
shahova.1990
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Палату можно будет взять если она будет свободна,но это прям повезет если. Стоит 1200 по моему, я лежала в патологии в платной и то я попала только через дня 4 в нее занято было( я две недели просто была в роддоме) после кс перевели в абсервацию и не получилось взять палату было все занято.после реанимации вообще в коридоре до вечера пробыла мест не было в обычной палате.

Нравится Ответить
uliaufereva07
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

Спасибо огромное! 🌹

Нравится Ответить