Татьяна
tatdoronina25
Татьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Первый скрининг: ТВП 3,25 мм и носовая кость 1,6 мм - что делать?

УТОЛЩЕНИЕ ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА ПЛОДА

Девочки, успокойте меня или наоборот скажите к чему готовится… хочется послушать реальные истории.

Сегодня была на первом скрининге, по узи толщина воротникового пространства плода 3,25. Генетик сказала, что очень высокий показатель. Ждём кровь, потом консультация генетика и если я правильно поняла, то прокол в любом случае, для точного результата. У кого такое было и в итоге все было хорошо, ребенок родился здоровым???

Начала читать в интернете еще, конечно. Прочитала, что длина носовой кости меньше 2мм, это тоже признак. У нас 1,6 мм, но про это мне ничего не сказали.

Результаты крови будут только 27. Я уже начала себя накручивать…

Лучший комментарий

maximama44
Яна Каташевич·Мама сына (7 лет)

У меня на 1 скрининге было твп 3.3(специально сейчас глянула) переживала конечно тоже . Отправляли на прокол, всё хорошо, сразу и пол сказали)

Нравится Ответить
ryazalen
Елена·Мама дочки (8 лет)

Было что-то похожее, ходила к генетикам, сказали ждать до 17 недели, оказалось что овуляция поздняя была, через 5 недель все показатели пришли в норму. Родила кстати почти на 42 неделе 😅

Нравится Ответить

Комментарии

maximama44
Яна Каташевич·Мама сына (7 лет)

У меня на 1 скрининге было твп 3.3(специально сейчас глянула) переживала конечно тоже . Отправляли на прокол, всё хорошо, сразу и пол сказали)

Нравится Ответить
maximama44
Яна Каташевич·Мама сына (7 лет)

@tatdoronina25 кровь нас сколько помню была хорошая

Нравится Ответить
maximama44
Яна Каташевич·Мама сына (7 лет)

@tatdoronina25 ну также говорили что твп большое, поэтому лучше сделать прокол

Нравится Ответить
tatdoronina25
Татьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@maximama44, поняла, спасибо

Нравится Ответить
ryazalen
Елена·Мама дочки (8 лет)

Было что-то похожее, ходила к генетикам, сказали ждать до 17 недели, оказалось что овуляция поздняя была, через 5 недель все показатели пришли в норму. Родила кстати почти на 42 неделе 😅

Нравится Ответить
darya1525
Дарья·Мама четверых детей

С этого же года нипт можно сдать по омс. Спросите у генетика, зачем сразу прокол.

Нравится Ответить
tatdoronina25
Татьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я тоже об этом слышала. Но тут генетик сказала, что прокол. Теперь с результатами крови уже пойду к заведующему, там сама подниму вопрос про нипт. Но я сколько почитала в интернете, 100% результат все равно дает только прокол.

Нравится Ответить
darya1525
Дарья·Мама четверых детей

Удачи вам, надеюсь, все будет хорошо🤞

Нравится Ответить
tatdoronina25
Татьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@darya1525, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
markusdi
Д..·Мама троих детей

2 случая было в моем окружении, когда все норм, только воротниковое пространство было - в итоге все норм.

Я бы не делала прокол, а переделала бы скрининг в другом месте, ну и кровь.

Нравится Ответить
mama_nana
Nadia·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

У младшего сына был диагноз гипоплазия носовой кости, нос по узи короче нижней границы нормы. Была у генетика, много советов и мнений собирали, родился прекрасный курносый парень.

По воротниковой зоне не было вопросов, но когда с носом начали выяснять стало понятно, что узист на первом сурининге смотрела плохо.

Нужно смотреть кровь.

Нравится Ответить
volgina-natali
Натали·Мама двоих (3 года, 27 лет)

Узи делали точно срок какой был?

Нравится Ответить
tatdoronina25
Татьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@volgina-natali, 12.0

Нравится Ответить
volgina-natali
Натали·Мама двоих (3 года, 27 лет)

@tatdoronina25 смысл в чем, с дочерью смотрели по последней менструации 11 недель и 5 дней твп была 3.5 мм, а вот когда поехала на экспертное уже срок был 12 нед и 4 дня, и твп уже стал 2.2 мм, по узи срок был больше на 5-7 дней

Нравится Ответить
tatdoronina25
Татьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@volgina-natali, ну вот у меня получается расхождений в сроке то и нет, 1 день всего, это ерунда

Нравится Ответить