Анастасия Смолина
smolinaa
Анастасия Смолина·Мама двоих (младенец)

Отзывы о спирали Мирена: побочные эффекты и опыт мам

Девушки, кто ставил спираль Мирена поделитесь отзывами🙏🏻

Были ли побочки?

Лучший комментарий

np-june
Наталья·Мама троих детей

Уже вторая стоит год, с первой проходила 5 лет. Первое время была мазня, обходилась ежедневками, не напрягает. У меня несколько миом , на мирене не растут, и серьезный эндометриоз, поэтому спираль для меня спасение.

Нравится Ответить
olgafolga
OlgaFolga·Мама двоих (1 год, 5 лет)

3 месяца капала кровь после установки, то обильно, то скудно. Нервничала, боялась что не приживётся. Срок адаптации прошел и я про нее забыла. Лучшее решение, что поставила ее.

Нравится Ответить

Комментарии

irkaminusinsk
Irinka·Мама сына (2 года)

Девочки, всём привет! Также продаю спираль Мире на Турецкую за 8000. Привезли из аптеки, бьется по штрихкоду аптек Турецких. Тоже по показаниям не подошла

Нравится Ответить
shahtiev587
Марьям·Мама четверых детей

Номер оставь свой

Нравится Ответить
stopnastya2001
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Добрый вечер

По состоянию здоровья , откладывается процедура на неопределенный срок , поэтому продаю спираль Мирена за 15к

Нравится Ответить
tasia_m2
Тася·Мама двоих (1 год, 2 года)

У мамы лимфоузлы воспалились от нее , но врач сказала это естественная реакция

Нравится Ответить
smolinaa
Анастасия Смолина·Мама двоих (младенец)

@olgafolga, @frosya0007, @pong, @elenaus, @maria_mizina, @np-june, @mrs.alexxi, спасибо большое за ответы

У меня очень обильные эти дни это основная причина

Нравится Ответить
smolinaa
Анастасия Смолина·Мама двоих (младенец)

@mrs.alexxi, я несколько циклов сплю в послеродовых трусах первый два дня на столько сильно

Раньше такого не было

Сейчас сдала анализы узи и вот врач рекомендует ее

Нравится Ответить
mrs.alexxi
Александра ♡ ·Мама двоих (младенец)

@smolinaa это ужасно, это мука. Сдайте все необходимые анализы, поверьте гармоны. И если врач советует, то соглашайтесь. С такими месячными пол месяца у Вас просто выпадает из жизни..

Нравится Ответить
frosya0007
Ася·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@smolinaa выше я не написала. Выделения оооочень скудные и по продолжительности 2-3 дня. Бывают циклы, что обхожусь только ежедневками. До установки всегда были очень обильные.

Нравится Ответить
mrs.alexxi
Александра ♡ ·Мама двоих (младенец)

Ставила в лечебных целях. Первые пару месяцев мазало.

Потом красота, конечно! Месячные скудные, безболезненные. Счастье просто. Вынула, правда, через 1,5 г так как решила снова беременеть

Нравится Ответить
np-june
Наталья·Мама троих детей

Уже вторая стоит год, с первой проходила 5 лет. Первое время была мазня, обходилась ежедневками, не напрягает. У меня несколько миом , на мирене не растут, и серьезный эндометриоз, поэтому спираль для меня спасение.

Нравится Ответить
ageyushka
Елена·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Тоже поставила из-за миомы и как следствие обильных 🩸Ферритин сразу взлетел.

Нравится Ответить
np-june
Наталья·Мама троих детей

@ageyushka, я ферритин не контролировала до и после, не могу сказать. Но у меня был перерыв между спиралями один месяц, думала, кони двину из-за кровотечения(

Нравится Ответить
maria_mizina
Мария·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

В ноябре 2025 установила. Болей нет и не было, из побочек только мазня. Но не сильно, обхожусь ежедневками даже в месячные.

Нравится Ответить
elenaus
Елена·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

В декабре 2025 поставила в лечебных целях. Пока адаптационный период, периодическая мазня.

Болей нет.

Нравится Ответить
djilida

А месячные были в первый цикл после установки?

Нравится Ответить
elenaus
Елена·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@djilida, есть. Три цикла прошло - пока еще есть

Нравится Ответить
pong

Поставила неделю назад. Судить рано) но живот болит каждый день, то мажет раз в день, то совсем ничего нет. Первые два дня был сильный тонус матки

Нравится Ответить
frosya0007
Ася·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Поставила почти 3 года назад. 2 месяца первых мазало иногда. Потом чуть усики опустились, врач которая устанавливала, подрезала. И все ок. Раз в год УЗИ.

Нравится Ответить
olgafolga
OlgaFolga·Мама двоих (1 год, 5 лет)

3 месяца капала кровь после установки, то обильно, то скудно. Нервничала, боялась что не приживётся. Срок адаптации прошел и я про нее забыла. Лучшее решение, что поставила ее.

Нравится Ответить
djilida

А у вас были полноценные месячные в первый цикл после установки?

Нравится Ответить
olgafolga
OlgaFolga·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@djilida да, достаточно обильные. Возможно это была кровь адаптационная скажем так, потому что я кормлю грудью и когда устанавливала спираль у меня не было цикла

Нравится Ответить