Девочки, я растерялась. Когда вызывать скорую ребёнку 9 лет при рвоте?
3 раза вырвало сильно за час, есть и пить не давала. Есть озноб небольшой, температуры нет.
Ждать ещё или вызвать скорую, чтобы сделали противорвотный укол?
После последнего эпизода рвоты ждать 20-30 минут, потом отпаивать по чайной ложке. Адиарин и Полисорб чередовать каждые 20-30 минут. Только с младшей прошли через это и это рекомендация со скорой.
как сейчас дела? мы вот тоже от ротавируса отходим, еще на диете держу ребенка, а так полисорб, регидрон давала, ну и питье
По итогу мы слегли всей семьёй 🤦 дочка только недавно уснула нормально, температура 38(
@zenitovec174 да, буквально за один день всех повалило. Ужас какой-то
Пить обязательно, три раза за час это не много и не повод для скорой, смотрите динамику, как часто потом будут позывы
Рвота была более 10 раз, скорая приезжала, сделала укол
Вы позвоните в скорую,вам рекомендацию дадут,и скажут когда вызвать скорую на будущее.
Лет с 5 не беспокою скорую ничем кроме там подозрения на сотряс и то только если мне реально тяжелее доехать самой.
Рвота прочистит, давать пить по маленькой ложечке регидрона, может, соломку солёную предложить палочку. Если без улучшения, утром уезжать в инфекцию.
Пишут все правильно девченки. Недавно тоже у знакомой было подобное. А у нас Скорая сказала что они никаких уколов противорвотных и тд не ставят , просто если готовы то они приедут и отвезут в инфекционку .
Скорей всего какой- то ротовирус. В течение часа после рвоты ничего не давать, потом по ложечке воду.
Обычно когда не знаю, что делать я звоню в неотложку и консультируюсь. Всегда попадались очень приятные сотрудники.
Складывается впечатление, что по всей России сейчас ротавирус, как вот грипп был в декабре , мы всей семьей переблевали
🥲 декабрь запомню на долго, только блëвани не хватало😂
Пить по чуть-чуть постоянно, энтересгель, полисорб. Мой зимой рвал всю ночь, сидели с мужем около него, отпаивали после каждой рвоты, к утру отошел, никого не вызывала.
Скорая - это если вы планируете в больницу. Три раза вырвало довольно взрослого ребёнка, она и сама по ложечке может пить каждые 10 минут
В ноябре была кишечка. Старшему поставили укол ,вызвала когда рвота была каждые 10 минут уже. После укола все остановилось.
С младшим через полтора часа после начала рвоты, видно было ,что ему прямо плохо. Нас сразу под капельницей увезли в больницу и после укола рвало ещё 5 часов. В больнице сказали вообще не поить. Начать давать пить по чайной ложке через 2 часа после последней рвоты. Но мы там уже под капельницей лежали от обезвожживания.
Организм очищается. Ничего бы пока не вызывала. Рвота процесс естественный, понять только что произошло стоит. А может вирус…
Утром врача скорее я бы вызвала
Скорейшего выздоровления 🍋 вас с дочкой забрали в больницу?
Мы сейчас не спим по этой же причине..
@more_go да, рвало, и сразу после укола дала ей ложку, и сразу вырвало 😢
Пока отказались от госпитализации. Очень надеюсь, что укол подействует 🙏
Боюсь спать ложиться
Я бы подождала хотя бы первые сутки, от укола противорвотного может и хуже стать ребенку, рвота это защитный механизм
@kunitsyna.alica конечно вызвать. У сына аппендицит так был, рвота и боль вокруг пупка.Если бы слушала советчиков то ребенка бы не было
@helenkol так естественно смотреть надо по симптомам,а не советы слушать
Нам говорили регидрон пить по чайной ложечки, чтобы не теряла воду. Если будет еще рвать, я бы вызывала. 2 года назад вызывала, сделали укол. Хоть чуть легче стало, но потом опять рвало .через какое-то время.
Но, так и отпаивала. Регидрон, смекта, вода по чуть-чуть
@kunitsyna.alica, Ух. Видимо, вирусняк везде. У нас в классе и мне страшно. После гриппа того не отошла еще
@anna31a это кошмар какой-то... Теперь все ждём врачей 🙈
Если в классе есть, то, может, и не стоит рисковать. Берегите себя 🙏
После последнего эпизода рвоты ждать 20-30 минут, потом отпаивать по чайной ложке. Адиарин и Полисорб чередовать каждые 20-30 минут. Только с младшей прошли через это и это рекомендация со скорой.
@yozik87 всего одну чайную ложку дала недавно и всё
Тогда да, я со старшей ездила 2 раза в больницу с кишечкой, там быстро на ноги ставили, тк капельницу от обезвоживания ставят и укол противорвотный. У детей быстро обезвоживание наступает, тут лучше перебдеть🤞
Поправляйтесь 🙏
Обязательно давать пить! По чайной ложке или маленькому глаточку,не много ни в коем случае,но часто. Я бы подождала еще,если будет еще раз-то вызвала бы. И да,мужа с младшим лучше в другую комнату. Щётки по разным местам,разные полотенца и отдельные подушки. Всем пропить смекту/полисорб
@kunitsyna.alica правильно думали! Мы как то подхватили ротавирус, звонили в скорую и там сказали, что ни в коем случае нельзя пить, так как тем самым провоцируем рвоту. Пить начинать нужно с чайной лижки каждые 5 минут тогда, когда с момента последней рвоты прошло не меньше часа. За час-два и даже больше обезвоживания не будет никогда и ни у кого.
@bauer1602 так и делаем. Ждём хотя бы 30 минут после рвоты
Обязательно давать пить! По чайной ложке или маленькому глаточку,не много ни в коем случае,но часто. Я бы подождала еще,если будет еще раз-то вызвала бы. И да,мужа с младшим лучше в другую комнату. Щётки по разным местам,разные полотенца и отдельные подушки. Всем пропить смекту/полисорб