Лиса
lisa_07
Лиса·Мама сына (5 лет)

Дюфастон или Утрожестан при беременности: что назначали вам?

Девочки. Когда пришли на прием как узнали что беременны. Вам сразу дюфастон или утражестан назначали?

Комментарии

lisa_07
Лиса·Мама сына (5 лет)

А в каком и у кого?

Нравится Ответить
valentinaq
Валентина·В ожидании первенца

Не назначали, по узи и анализам все хорошо было. Ведусь в ПЦ.

Нравится Ответить
valeriiasafronova

Утрожестан назначили неделе на 13, так как шейка короткая , говорит , уже до конца вставлять , не бросать

Нравится Ответить
violettka.efremova
Виолетта·Мама сына (1 год)

У меня во вторую вот беременность утрожестан назначали , отслойка была

В первую нет

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Пытались. Спросила "зачем" - отменили тут же

Нравится Ответить
sav1991savchenko
Анастасия Савченко·Многодетная мама (5 детей)

Не разу не пила!

Нравится Ответить
proebaladeadline
Дизайнервоз·Мама дочки (3 года)

Ага, для «профилактики». Хотя показаний не было (ни эко, ни выкидышей, ни невынашиваемости не было в анамнезе) и дополнительных анализов тоже. На первом узи назначили, потом после второго скрининга, якобы шейка маленькая и надо увеличить. Шейка увеличилась сама по себе, гинекологша похвалила за следование ее назначениям.

Правда я не пила ничего из гормональных препаратов и свечек никаких не вставляла.

Нравится Ответить
evtuvik
Виктория·Мама сына (11 лет)

В первую беременность не назначали, хоть был тонус. Во вторую беременность ,2 года назад, назначили без показаний дюфастон, врач так и сказала: на всякий случай

Сейчас ставлю утрожестан, но беременность эко, это обязательно

Нравится Ответить
a.smolyann
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Назначали только по показаниям при отслойке или угрозе, потом отменяли. Просто так нет

Нравится Ответить
cfybnk___ff
Нина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Сейчас наверно модно пить эти препараты на всякий случай? )

Нравится Ответить
lesya_5

Назначали "на всякий случай".

Не принимала

Нравится Ответить
maryam_1994
Mar'yam🌸·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Хотя не поняла зачем,может из-за того,что 7 лет разница в возрасте,чтобы сохранить беременность 😊

Нравится Ответить
lisa_07
Лиса·Мама сына (5 лет)

У меня тоже будет разница у детей 5 лет. Завтра пойду к врачу посмотрим что скажет

Нравится Ответить
maryam_1994
Mar'yam🌸·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Мне назначили утрожестан в 6 недель когда ходила к гинекологу

Нравится Ответить
layana_sayahova
Лаяна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Еще до бер сидела на дюфастоне

Потом принимала как заб

И с дюфастон на утрик пересела чуть позже

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Нет, ни разу не назначали. Даже с отслойкой.

Нравится Ответить
snezhana1011
снежана·Мама сына (1 год)

После первого скрининга

Из-за короткой шейки

Нравится Ответить