ксения
ksenia1877
ксения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как долго можно жить как соседи в браке перед разводом?

Девочки , кто выходил из длительных отношений (разводился), но перед этим жили как соседи например.

Надолго вас хватило так жить ? Поделитесь опытом , буду очень благодарна 🌸

Комментарии

htmuffin2021
Alexandra·Мама двоих (младенец)

Мы уже год почти живем, как соседи (именно в разных комнатах, на разных кроватях). С сексом проблемы еще раньше начались. Пока еще не развелись, но я вот только сегодня окончательно убедилась, что надо разводиться. Но у нас не только в этом дело, у меня с его мамой конфликт уже 3 года из-за того что она вечно нос сует свой куда не надо (его это бесит и он решил на мою маму наезжать из-за одного неудавшегося разговора с ней), плюс последнее время он на старшую дочку начал наезжать с претензиями (когда она плачет или отстаивает свои границы - его это крайне бесит и раздражает). Я вот так смотрю назад и понимаю, что уходить надо было уже давно, когда он сам хотел развода со мной (но там вторая беременность случилась), а сейчас он ходит пытается обхаживать меня, а мне от этого только тяжелее уйти (чувство предательства, что он старается, а я так хочу с ним поступить)

Нравится Ответить
ksenia1877
ксения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я прошла этот цикл обхаживания.. тоже тяжело давался. Понимаю вас и обнимаю 🫂

На детей так срывается возможно потому что вы не даете эмоциональную подпитку. Тоже самое было , когда я стала серой скалой, его это злило. Но это не про меня и не про детей, это про него и его чувства , с которыми он не может справиться. А мы не спасатели , спасать его от его же чувств.

Берегите себя , у вас все получится и вы будете еще счастлива и найдете выход ♥️

Нравится Ответить
svetlaya20_

Живем уже 8-й месяц так. Тяжело эмоционально.

Нравится Ответить
ksenia1877
ксения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Понимаю вас..

Давит ?

Нравится Ответить
svetlaya20_

@ksenia1877 Я почти ушла. Мы уезжали с детьми в отель на 3 дня.

Не ухожу совсем, так как уходить надо с детьми. А некуда.

Нравится Ответить
mariakris1994
Мария ·Мама сына (5 лет)

2 дня 😂 не получилось быть соседями

Нравится Ответить
belusik

Год где-то. Очень жалею, что так сделала

Нравится Ответить
ksenia1877
ксения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Почему ? 😔

Нравится Ответить
belusik

@ksenia1877, то что сломано надо выбрасывать сразу

Нравится Ответить
oksanashudegova
Ксения·Мама дочки (9 лет)

Многих таких знаю, но уходили из отношений всегда первыми женщины. Мне вот интересно мужчины сами уходят из таких отношений или им все норм?

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Около года так прожили.

Нравится Ответить
elena9191
Елена·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

2 года жили как соседи

Нравится Ответить
udalova

Знаю семью живут так лет 10, в разных комнатах, как добрые соседи и родители ребенка)

Нравится Ответить
sister44
Елена·Мама двоих (младенец)

Пару месяцев жили в разных комнатах потом вспылил собрал вещи молча уехал и так хорошо стало😁вернулся через три дня тип пусти погорячился а все говорю надо было раньше

Нравится Ответить
more1210
Алёна·Мама двоих (3 года, 13 лет)

На 4 месяца , тк он ждал и верил , что я просто бунтую

Нравится Ответить
more1210
Алёна·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@ksenia1877, да , любая эмоция моя , я считала , что даю шанс , а там все было уже без шанса . Никаких хи-хи и хаха , чтоб не давать надежд .

Нравится Ответить
ksenia1877
ксения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@more1210, как вы выстаивали его реакции ?🙈

Мне сейчас сложно это дается , боюсь за себя и детей

Нравится Ответить
more1210
Алёна·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@ksenia1877, а он сам помог выставиться , НГ отмечали вместе с друзьями , хотя 24.12 я подала на развод ). Но конечно почти 20 лет вместе , сомнения меня гложили , на НГ такую дичь творил , что 2 суток отходил , ну а там вещи собрал и до Свидос

Нравится Ответить
2confettiyou
Илона·Мама дочки (9 лет)

На пару лет хватало)

Нравится Ответить
ksenia1877
ксения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как муж воспринимал такие условия? Не давил ?

Нравится Ответить
2confettiyou
Илона·Мама дочки (9 лет)

@ksenia1877 ему всё время что- то не нравилось во мне, а мне в нём, ругались, потом мирились. В итоге разошлись

Нравится Ответить
malinataro100500
Наташа·Мама дочки (10 лет)

Живем так уже давно , не развожусь , пусть ребёнком занимается, ибо нефиг облегчать ему жизнь 😹😹😹

Нравится Ответить