s___
s___00
s___

Что значит ответ на выплату из маткапитала до 3 лет?

post image

Девочки, подала заявление на ежемесячную выплату из мат капитала до 3 лет, и пришел вот такой ответ. У меня глаза на лоб полезли. Это разом 236к придут?? Это вся сумма мат капитала дочери в данный момент

Комментарии

martu
Мария·Мама сына (1 год)

Нет конечно. Это сумма которую зарезервировали на выплату пособия, ежемесячно будет приходить прожиточный минимум на ребёнка

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Нет, они посчитали сколько выплатят за год и написали общую сумму, которую заморозят на счету маткапа, из них будут ежемесячно выплачивать

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Т.е. будет примерно по 19к каждый месяц поступать

Нравится Ответить
o_0pium
Фарида·Мама сына (4 года)

Там капитала не хватит, чтоб каждый месяц так платить 😂

Нравится Ответить
s___00

Щас позвонила в поддержку, ответили что эта сумма за год, ее надо поделить на 12 месяцев😅 но я удивилась сильно конечно, когда только увидела

Нравится Ответить
o_0pium
Фарида·Мама сына (4 года)

Ну я когда получала мне платили 15к в месяц )

Нравится Ответить
o_0pium
Фарида·Мама сына (4 года)

Нет 5 числа будет приходить сумма определенная )

Нравится Ответить
s___00

Сумма указана 236 тысяч же, эта сумма и будет приходить?

Нравится Ответить
o_0pium
Фарида·Мама сына (4 года)

@s___00, да вот щас прочитала что ежемесячная 😳

Нравится Ответить