Юлия
lula_bambino
Юлия·Мама троих детей

Отпуск многодетным родителям: как взять вне графика по ТК РФ

Девочки, вопрос про отпуск многодетным. Вроде по ТК мы можем брать оплачиваемый отпуск вне графика?

Комментарии

elena_kuk
Елена·Мама двоих (5 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
elena_kuk
Елена·Мама двоих (5 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
lula_bambino
Юлия·Мама троих детей

@elena_kuk, спасибо

Нравится Ответить
mama_pro_nedvizhku
Катерина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Вне графика нет.

ст. 262.2 ТК РФ предоставляет матерям и отцам многодетных семей, имеющим детей в возрасте до 18 лет, преимущественное право воспользоваться ежегодным отпуском в летнее или в иное удобное для них время.

То есть у вас приоритет при построении графика отпусков

Нравится Ответить
lula_bambino
Юлия·Мама троих детей

Ну вот это имела в виду. У меня отпуск в августе и декабре, хочу перенести на июль. Уточняю свои права если отдел кадров будет говорить что нельзя перенести

Нравится Ответить
mama_pro_nedvizhku
Катерина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@lula_bambino, а график уже утвержден, это правило работает только при его составлении)

При переносе уже нет

Нравится Ответить
lula_bambino
Юлия·Мама троих детей

@mama_pro_nedvizhku, в статье 262.2 иное говорится, что как раз вне графика и может даваться по желанию родителя

Нравится Ответить