Катерина
katerina_060590
Катерина·Мама двоих (младенец)

Что делать, если у ребёнка новый зуб растёт сзади, а молочный не выпал?

Девочки, у кого у детей не выпадали передние зубы, и сзади росли новые, после удаления зубы выровнялись?

У дочки вырос сзади зуб, от момента когда заметили, до удаления прошло дней 10, за это время новый зуб почти полностью вылез, вчера удалили зуб который сам не выпал, и тот где то сзади далеко, есть вероятность что зуб встанет на место? 🫣

Комментарии

vasymom
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Встали на место

Нравится Ответить
mamarg
Mamarg·Мама дочки (10 лет)

Верхний не встал обратно, ставили брекеты на 3 месяца, потом сама себя ругала, что сразу не удалили. С нижним была такая же проблема, там все встало на место. Я еще думаю что верхний постоянно уходил за нижний зуб, от этого не мог встать, при установки брекета на жевательные делали накладки, что бы челюсть какое то время не закрывалась полностью

Нравится Ответить
mamarg
Mamarg·Мама дочки (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
katrinmos
Екатерина·Мама двоих (11 лет, 22 года)

Встали 👌 но всё равно брекеты ставили - места мало было

Нравится Ответить
irapopins
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У сына не ровный нижний зуб теперь... Стоматолог заверила, что нет необходимости удалять, я и поверила, зря

Нравится Ответить
pankrashina
Ирочка 🖤·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Должны встать если все ок

У дочери такая же картина, только одновременно с двумя зубами

Я пока не хочу никакие аппараты ставить, наблюдаю

Нравится Ответить
eryashina
Елена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Если проблем с челюстью нет, то встанут наместо. А если челюсть узкая,то сами не встанут. У дочки марко росса сверху расширил челюсть вовремя зубы сами выровнялись,потому что место им подготовили. А низ не успел, расширяем и надеемся что все таки сам вернется на место,но наврядли.

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Могут не встать

Нравится Ответить
darchik
Даша·Мама четверых детей

Нижние встали, верхние нет

Нравится Ответить
mira.01
Mira01·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Да, встали на место и все зубы ровные👌

Нравится Ответить
alice2008
Мария·Мама дочки (8 лет)

Да, на место встали.

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Встанет, не переживайте.

Нравится Ответить