Анна
annyshka222
Анна·Мама двоих (младенец)

Сильная боль под грудью после сцеживания: что делать?

Девчонки привет! Может есть тут консультанты по ГВ помогите пожалуйста советом, как облегчить боль. Сцедила молокоотсосом сильно набухшую грудь, сцедила не много до облегчения, после сцеживание начало сильно болеть под грудью, даже когда руку поднимаю или что-то делаю этой рукой болит там под грудью, дотронуться до нее невозможно, очень сильная боль. Грудь сама мягкая, комков нет, не красная, не горячая. Что это может быть? Может какие-то компрессы сделать, подскажите кто в этом разбирается. Даже ребёнка не могу на руки взять, а она у меня ручная 😢

Комментарии

katunchik_a
Екатерина·Мама сына (7 лет)

@evabird_gv Оксана хороший консультант и много постов здесь у неё

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (10 лет)

благодарю вас🥰🤗

Нравится Ответить
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (2 года)

ссылка

Это консультант по гв, напишите ей, может онлайн вам поможет

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (10 лет)

Есть пост даже #еваогв_лактостаз

Нравится Ответить
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (2 года)

Капустный лист приложите и сверху наденьте свой обычный топ или лиф для кормления (только смотрите, чтобы не передавили, если надо, ослабьте лямки). Минут на 40 - час приложите, он снимет отек и боль. Обезбол также можно принять

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

После застоя боль как после удара/синяка, выпить обезболивающее

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (10 лет)

И холод

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@evabird_gv и холод, мне больше всего помогал🙏

Нравится Ответить