Аглая
yaaglaya
Аглая·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Что есть при беременности, чтобы не набирать вес и не тошнить

Девочки, какой нашли для себя рацион, чтоб вкусно и часто есть и не толстеть?)) Есть хочется часто + тошнота на голодный желудок. От фруктов эффект кратковременный и от большого их количества тоже тошнит.

Комментарии

bectija
Brewer·Мама сына (3 года)

Гарвардская тарелка, но э когда мутило еда по чуть-чуть практически постоянно.

ПыСы: помимо еды боржоми и псыж маленькими глотками мне помогал

Нравится Ответить
yaaglaya
Аглая·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Минералку вообще не переношу, даже вне беременности от неё тошнит

Нравится Ответить
bectija
Brewer·Мама сына (3 года)

@yaaglaya в любом случае всё очень индивидуально. Девчонка одна нюхала эфирное масло лаванды, ей помогала от токсикоза

Нравится Ответить
babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Нашла, но от этого так пучит, что я даже не знаю что лучше

Нравится Ответить
yaaglaya
Аглая·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

И что это за средство?)

Нравится Ответить
babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@yaaglaya, диета гсд

Нравится Ответить
oksana.1024

Ела буквально каждые часа 1,5, тк без еды тошнило. Творог, курица, яйца варёные, много овощей, кефир пила часто тоже, фруктов много самых разных. Готовила часто жидкую кисло-соленую окрошку, прям классно заходила))

А ещё часто делала всякие овощные рагу с нежирным мясом, лёгкие супы, запеченые овощи и тд и тп. В общем, ела абсолютно всё, очень часто, даже ночью просыпалась покушать, но в основном это "всё" было не жареное, а тушеное/запеченое. Хотя периодически и фри себе делала, и роллы с пиццей заказывали домой. Думала, что раскабанею просто нереально. В итоге сейчас 19 недель, а вес минус 2кг с добеременного, за 1й триместр на 4-5кг наоборот похудела, не знаю, как это работает, набирать начала только пару недель назад🙈

Нравится Ответить
yaaglaya
Аглая·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Ничего себе, как здорово!

Нравится Ответить
oksana.1024

@yaaglaya считаю это просто везением 😅

А вообще знаю, что многие девочки во время токсикоза хорошо переносят варёную картошку со свежим салатом, это и не сильно калорийно. + окрошка это действительно прям спасение моё было, только именно жидкая, чтобы её считай пить и немножко только есть (некоторые просто делают такую, что прям ложка стоит😅), она из-за кисло-соленого вкуса анти-токсикозная получается😁 ну у меня такая была по крайней мере, я сметане делаю с водой, лимонкой и солью, и она низкокалорийная как раз получается 🙃

Нравится Ответить
kisakramer

Пока что не тошнит от овощей и фруктов только

Мясо; молочка, яйца 🤢

Нравится Ответить
a1shat

Не могла от всего ташнила рванула сегодня первые принимала дуонику намного легче теперь голодная но все еще не хочется хоть что то есть

Нравится Ответить
anna-mama2x
Анна·Мама сына (4 года)

Тоже от голода тошнит, и не знаешь что съесть... картошку и солёные огурцы хочу

Нравится Ответить
juldovi
Jule·Мама дочки (1 год)

Ой меня так тошнит, что хотя бы выжить. А думала тоже буду мало есть, так как в первую 30 набрала, но сейчас так плохо что пофиг. Ем что влезет, и картошку фри, и дошик. Мне сладкое помогает от токсикоза.

Поэтому послушаю лайфхаки, но на врядли воспользуюсь 😅

Нравится Ответить
alina.ekoss

Овощные тарелки

Туда все подряд из овощей, можно побольше, плюс грудку или креветки)

Сытно и низкокалорийно)

Отличный ужин, мне хватает до утра))

Нравится Ответить
svan.egorova
Светлана·Мама двоих (младенец)

- Фруктовую тарелку делала с греческим йогуртом, можно ещё орешки сверху посыпать, хватало надолго.

- Всякая молочка - творожки, йогурты, с ними коржики или булочки творожные (на 1 приём пищи 1 булочка и 1 йогурт/творожок)

- Смесь ореховая

- Овощной салат (я делала помидор + огурец + айсберг + лимонный сок)

- Хлебец с сыром, яйцо

- Творог зерновой с вареньем/без

- Блинчики с творогом/мясом

Много вариантов есть)

Главное соблюдать меру. Если есть тоннами, даже от творога вес наберете 😅

Нравится Ответить
zheneva.way
Женя ·Мама сына (9 лет)

Часто ем творог с бананом, очень насыщает, быстро и удобно )

Нравится Ответить
lyha

@lyha, ну ладно, не пол дня 😹 но часа три точно

Нравится Ответить
yaaglaya
Аглая·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

@lyha, 😂

Нравится Ответить
yulchal
Юлия·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@lyha 🤣🤣🤣попробую

Нравится Ответить