Алина
alinak89
Алина·Мама двоих (младенец)

Ночной террор у ребёнка: что делать при резком крике и истерике

Ночной террор или что это??девочки, ночью испугал сын очень сильно, хотела скорую вызывать. Уложила поздно,дважды не поддавался укладыванию. Только к часу смогла укачать...в 3 просыпаюсь от резкого крика. И успокоить я его не могла около полу часа. Вначале не реагировал вообще,потом все же взял грудь,но через секунды опять заплакал. И это не хныканье,а будто его бьют. Прям истерика. Взяла вертикально, прижала к себе и активно ходила по комнате шикая-успокоился и уснул. Больше не повторялось. Читаю в инете про террор, и про скачки,и зубы,испуг,не догул и что это может быть месяцами.Кто сталкивался с таким??сын вчера начал без опоры сам вставать. Зубов пока нет,но ночи часто беспокойно спит ,ручками трет лицо.

2

Комментарии

tatiana.kozlova8
Татьяна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Было. И не раз. Если днём всё как обычно - то да, это что-то из зубы/скачок/сон/ перебор по эмоциям за день и тп .

Нравится Ответить
alinak89
Алина·Мама двоих (младенец)

Днем как обычно почти,немного капризный. Реагирует остро чуть что не по его воле.А так нормально. Надеюсь, больше не повторится

Нравится Ответить
tatiana.kozlova8
Татьяна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@alinak89, мой, вот, к стати тоже 2-3 дня и спит плохо и днём нудит очень. Может бури магнитные/ полнолуние/ солнцестояние/ маменервыковыряние… что-то из этого, точно 💯😆

Нравится Ответить
alinak89
Алина·Мама двоих (младенец)

@tatiana.kozlova8 сил нам🤪

Нравится Ответить
dashaniko2015
Дарья·Мама сына (3 года)

Списала б на скачок роста

Нравится Ответить
_diana_
_diana_·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У моего тоже было несколько раз такое когда пошел. Списывала на зубы и перевозбуждение от новых умелок. Давала нурофен, сидела, обнимала и минут через 20 успокаивался и засыпал.

Нравится Ответить
tunickse
xena ·Мама сына (10 лет)

Так же было неск раз в этом возрасте

Нравится Ответить
tunickse
xena ·Мама сына (10 лет)

Саша у меня не спал всю ночь, проваливался в сон, резко просыпался, взгляд как будто в никуда, только засыпал, потом заново. Такой скачок роста

Ту ночку до сих пор помню )

Нравится Ответить
alinak89
Алина·Мама двоих (младенец)

@tunickse вот я сына уложила вовремя, он через 5 мин встал как не спал,пошли опять чуть погулять. Через мин 20 попробовала покачать,проваливается и потом открывает глаза,выворачивается. А руки и спина мои уже все.Опять гуляли... На 3й раз муж его качал и полусонного мне дал. Уснул и потом такое произошло. Страшно

Нравится Ответить
tunickse
xena ·Мама сына (10 лет)

@alinak89, да понимаю. Главное сохранять спокойствие

Нравится Ответить
anny128
Энни·Мама троих детей

Может быть что угодно. Возможно, что-то беспокоит физически. Если с медицинской стороны всё в целом норм, попробуйте запеленать на ночь. Если ночью прям истерика, то разбудить полностью, включить свет, успокоить, а потом снова уложить.

Нравится Ответить
alinak89
Алина·Мама двоих (младенец)

Я его раздела,осмотрела, прощупала всего. Свет был включён. Он не реагировал никак,только крик и слезы. Попробую пеленание,спасибо

Нравится Ответить