Дарья
i.am.darya
Дарья·Мама двоих (младенец)

Как перевести ребенка в другой класс в начальной школе: советы мам

Кто-нибудь сталкивался с переводом ребенка в другой класс в начальной школе? Как это вообще происходит? Так понимаю напрямую к директору, но ведь она то может и отказать, сказать что нет мест?

Комментарии

emama2m
😋·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

У сына была одноклассница. Ее мать ее переводила каждый год, ей всё не так было. Было 4 буквы, вот в каждой и побыли. А в 5 класс в другую школу перевела.

Если числинность позволит, переведут.

Нравится Ответить
leipreachan
Катарина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Меняли школу, 1 класс. Сходили в новой к директору, взяли справку, что нас берут. В старой взяли характеристику, забрали доки в обмен на справку. И со всеми доками пришли писать заявление в новую.

В старой у нас многие хотели перевести детей в другой класс, но не разрешили, объяснив тем, что в «В» классе (куда хотели) не может быть больше детей, чем в «А» (наш) и «Б» (тоже не фонтан)

Нравится Ответить
makaroona_ph
Kseniia·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Для начала к директору с заявлением о переводе. Если откажется, то жалобу можете написать. Я вот как раз сейчас писала жалобу на нашу учительницу. Не поверите, все решилось за пару дней.

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына (8 лет)

В первом классе переходили. Все вопросы решали с директором

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Я переводила в третьем классе. Был конфликт с учителем. Пошла к завучу, всё рассказала, завуч дала добро на перевод. Сходила к директору, написала заявление. Посмотрели, сколько детей в новом классе, куда хотела. Там места были. Всё

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Да. Да.

Нравится Ответить