mmmm
madik11
mmmm·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Обязательно ли сдавать глюкозотолерантный тест при беременности?

Девочки , обязательно ли сдавать глюкозотолерантный тест?

На старших не сдавала

Комментарии

ymamat
Умамат·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Можно и Гликированный гемоглобин сдать . Сдается кровь . В лекаре я сдавала за 850 р.

Это не одно и тоже но тоже показывает уровень сахара в крови.

Нравится Ответить
aldj
Bueno·В ожидании первенца

Я сдавала, советую вам тоже сдать. Он не так тяжело сдаётся, как о нем все говорят

Нравится Ответить
zmeya.na.metle97
chichi·Мама двоих (младенец)

Не сдавала

Нравится Ответить
amina0533
umm Asiya 💞Abdullakh 🩵Adam 💙Akhmad💜·Мама четверых детей

Не разу не сдавала и не предлагали ,потом спросила я почему мне не предложили я то и полная ,врач сказала всегда Сахар в норме и так говорит у тебя нагрузка на печень из за клексана и таблеток много ,не стала говорит предлагать ,хотя первые трое мальчиков родились 4+ кг ,а щас девочка 3

Нравится Ответить
msdst
Liliya·Мама дочки (2 года)

Я сдавала на первого ребенка. В эту не знаю смогу или нет, от сладкого тошнит и вырываю

Нравится Ответить
makusy.englishforkids
makusy ·Мама троих детей

Я не сдавала , и не говорили сдать

Нравится Ответить
madik11
mmmm·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Странно , одним прям навязывают , обязательно нужно . Одним даже и не говорят об этом 🥹

Нравится Ответить
kandida_cherez_k

Потерпеть один анализ ради своего ребенка - мелочь для матери, да и большинство излишне демонизируют гтт, это просто сладкая вода, не яд же вам дают выпить.

Нравится Ответить
kandida_cherez_k

У меня гсд, вообще никаких предвестников не было никогда, никаких нарушений углеводного обмена, вела активный образ жизни, без лишнего веса. Лучше сдайте, подумайте о ребенке своем. Упустите гсд - будет страдать ваш ребенок, у него будет высокий риск развития диабета, может родиться с низким сахаром, это очень опасно.

Нравится Ответить
asilasli
اسلي·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

если нет проблем с сахаром, и в роду нет диабетиком это далеко не показатель того что у вас всё ок, это просто доп. риск

решать вам всё равно

Нравится Ответить
rekina-alena
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Я не сдавала) мне врач объяснила кто сдает- когда сдаем анализы крови все, там на глюкозу тоже есть) если этот анализ завышен, то тогда сдают)

Нравится Ответить
djannat_24
💞·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Однозначно лучше сдать , гестационный диабет вполне может быть у тех , у кого нет проблем с сахаром

Нравится Ответить
linda_mos.ru
Linda_mos·Мама троих детей

Сдавала, так как по линии отца у многих был сахарный диабет. Поэтому для меня важно было узнать, всё ли у меня в порядке.

Нравится Ответить
madik11
mmmm·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

А если в роду ни у кого нет диабета , есть ли смысл сдавать?

Нравится Ответить
linda_mos.ru
Linda_mos·Мама троих детей

@madik11 Я придерживаюсь того, что лучше сдать, чем не сдавать. В нём ничего страшного нет...

Нравится Ответить
ami_momy
rais__mom·Мама троих детей

Не сдавала

Нравится Ответить
madik11
mmmm·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Отказную писали ?

Нравится Ответить
ami_momy
rais__mom·Мама троих детей

@madik11, да 🙂‍↕️

Нравится Ответить
karishka_lob
Karishka·Мама троих детей

Я с двумя тоже не сдавала, с третьим прям насели надо и всё.... Хоть и с сахаром никаких проблем не было никогда . Ну пошла сделала, даже интересно было.... В итоге все ок 🤷

Нравится Ответить
madik11
mmmm·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Вот и у меня с сахаром проблем нет , меня от такого воротит 🤢

Думаю не случится ли провал , не вырву там обратно все

Нравится Ответить
karishka_lob
Karishka·Мама троих детей

@madik11 Да вообще пьется спокойно, лимон главное с собой возьмите, в стакан выжать.... Как будто сладкую газировку пьёшь.

Нравится Ответить
stillbel
still·Мама сына (1 год)

не сдавала я

Нравится Ответить
asilasli
اسلي·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

обязательно для вас и вашего ребеночка , но можно написать отказную если прям так не хотите

Нравится Ответить