Kamila
kamilakkkkk
Kamila·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Как я получила декретные с ИП: опыт и документы

Наконец упали декретные🙌🏻

Успели до родов, в моем случае рожу на ближайшей неделе)

У кого действующее давно ИП - у меня запрашивали дополнительно выписку с ИП счета за год; позже пришло сообщение о том, что требуется дополнительное рассмотрение и займет не более 30 дней, так как им нужно с налоговой связаться в связи с несвоевременными выплатами (как узнала, что в положении, все максимально оплатила задним числом с января 2025 года).

И все. Больше никаких документов. У многих просят чеки, в моем случае такого не было и слава Богу. Потому что чеков у меня десятки тысяч и все достать было бы нереально просто….

Теперь буду ждать по уходу, надеюсь сразу после подачи документов начислять примутся🙏🏻

3

Комментарии

aigerim3107
Айгерим·Мама троих детей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько делали отчислений в месяц?

Нравится Ответить
sedafeda
Zam·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

подскажите через сколько после смс о рассмотрении 30 дней, пришло смс о назначении выплат?

Нравится Ответить
kamilakkkkk
Kamila·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Через дней 20

Нравится Ответить
amira19.95
Амира·Мама сына (2 года)

Проверяют ваши поступления. Ведь дородовые это 12 месяцев смотрят, а ежемесячные пособие там за 24 месяца.

Нравится Ответить
sofaaayaya
sofiiiik·Мама двоих (младенец)

Проверяют наверное 😂 я 2 раза еще ходила сдавала документы после родов

Нравится Ответить
sofaaayaya
sofiiiik·Мама двоих (младенец)

Такая же история после родов еще запрашивали документы 🥶 по уходу , родила в декабре получила , феврале 😅🤭

Нравится Ответить
danon211
D.💋·Мама дочки (6 лет)

По уходу нужно повторно подавать получается или как?

Нравится Ответить
kamilakkkkk
Kamila·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Ой капец 🥲…а там то что они проверяют, родился ли точно ребенок😆

Нравится Ответить