Анна Зверева
zvereva056
Анна Зверева·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Как лечить маленького ребенка, который не дает проводить процедуры

Девочки, у кого детки маленький вообще не поддаются никаким манипуляциям с собой?

КАК ВЫ ИХ ЛЕЧИТЕ? ЕСТЬ ЛАЙФХАКИ?

Заболела младшая, надо носик промывать, закапывать, нуррфен давать (температура 39😢), а она вырывается, толкается, орет, истерит, выплевывает.

Чтобы вы понимали её отношение к «личным границам», я её из ложечки кормила 2-3 раза, т.е с момента прикорма она ест сама. Не дается накормить, не дается ногти стричь, не дается зубы чистить.

Комментарии

alexi077
Александра·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Обычно держу ребёнка и делаю все манипуляции. Не думаю что хоть один ребёнок любит лечиться. Поэтому орёт, вырывается, укутали и держим. Главное помним, что это делается для его блага, ведь вы пытаетесь его вылечить

Нравится Ответить
boyazitova90
Дилара·Мама дочки (2 года)

Насильно.

Зубы не хочешь чистить? Щас положу на диван, сяду сверху и буду чистить тебе через слёзы. Запомнила. теперь только напоминаю. И соглашается чистить. Так же и нос чистила.

Когда маленькая была, так же сверху ряду и стрегу ногти. Сейчас под мультик.

Нурофен давала раньше через шприц. Так ей интереснее было и она пила. Сейчас уже понимает зачем надо пить, без всяких соглашается.

Нравится Ответить
olenka.oren
Ольга ·Мама троих детей

Мой быстро понял, что лучше не сопротивляться, потому что скручу и вылечу. А как иначе?

Нравится Ответить
_yulenochka_
Yulia·Мама двоих (1 год, 10 лет)

В нос сейчас начала брызгать Аквалор мягкий душ, сначала не давался, показывала на всей семье, что это не страшно. Особенно пример старшего ребёнка их вдохновляет. Несколько раз пришлось держать, через неделю спокойно стал давать промывать, но с условием, что дам ему потом несколько раз пшикнуть в воздух)

Зубы нормально так и не даёт чистить, даю ему мою щётку и он чистит мне, а я ему в это время, параллельно что-то говорю, чтобы мозг занять другой информацией. Ногти во сне стригу или когда только просыпается, пока в себя не пришёл и спокойно сидит смотрит, 3-4 ногтя за раз успеваю, остальные в следующий раз.

Ну, и в моменте напоминать себе кто тут взрослый и главный)

Нравится Ответить
tselianova
Евгения Целянова·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Ждала когда перерастет) нос вот только начала давать трогать и перестало тошнить от нурофена. Казалось бы зажми да и всё, так с сыном делала, но моя мадам королева драмы, поэтому от воплей и категоричности может вся посинеть и перестать дышать. Наш максимум был замотать в полотенце и почистить таки зубы. Получается ничем не лечила, все как то само 😅

Нравится Ответить
elena56k
Елена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Эффект неожиданности раз и свечку в попу, помощь мужа в зажатии. Нос так же сверху сел все конечности зафиксировали вперёд 😅. Потом конечно проговаривает извиняешься говоришь для чего зачем почему, вряд-ли она услышит слова но хотя бы почувствует что с ней обошлись неправильно и вы об этом сожалеете. 🙏 Насилие плохой способ, но это лучше чем больница там будет тоже самое только хуже.

Нравится Ответить
iuzheniya
Евгения·Мама сына (7 лет)

Только силой, ничего нового не скажу. Ну или разочек замените Нурофен свечкой 😈 Через попу быстрее доходит, что уж лучше бы проглотить лекарство, чем так.

Нравится Ответить
yana_444
Яночка ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Сажусь сверху и держу ногами. А куда деваться. Лучше сейчас дома помучить, чём потом попасть в больницу

Нравится Ответить
ekaterinazaitseva54
Екатерина·Мама двоих (младенец)

И уговоры, что легче будет, и сами пробовали и игрушек лечили, но и силой бывало, а как ещё... Руки в палантин, ноги зажимала и так промывала, Нурофен за щечку старалась, чтобы поменьше выплевывала и не сразу, а по чуть-чуть.

Нравится Ответить
rufinamurr
Руфина Муртазина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Завернуть в полотенце или одеяло.

Нравится Ответить
nellydanina
Нелли·Мама сына (3 года)

Держу и всё. Мой 24кг весом, к себе на колени сажаю боком, одну руку себе за спину, вторую держу рукой своей, и ввожу любые лекарства хоть в рот, хоть в нос😂

Иногда заворачиваю как ляльку 🤣

А что поделать, мой ни лекарства пить не любит, ни в нос что-то брызгать)

Нравится Ответить
liudmila997
Людмила·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Нурофен шприц между зубов и пока не проглотит, чтоб не выплюнул. Старший так орал на всё, что научилась одной рукой удерживать, а второй проводить манипуляции, в саду постоянно конъюнктивит был у него. Ингаляции с ором, ногти стригла во сне. Как вспомню, так вздрогну.

Нравится Ответить
vera.slnkv
Vera·Мама сына (5 лет)

Зажали ногами в районе предплечий и вперёд, чистить нос, зубы, давать лекарство. Вы мама, вы авторитет, только вы решаете, дайте это понять. Пару раз через не хочу, и привыкнет. Ну или свечку в попу от температуры, если через рот никак

Нравится Ответить
fretova93
Ирина·Мама сына (6 лет)

Поддерживаю

Вообще параллельно было на «орет, истерит», за здоровье родитель несет ответственность, а не ребенок

Нравится Ответить
kazyuli.n91
Вера ·Мама четверых детей

Я тоже думала, что детям невозможно что-то запихнуть, пока в больницу не попала с ребёнком (

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама троих детей

Ну вот мой тоже зубы, сам и тд. Как вот делаем, муж держит, я промываю. Ингаляции держим, плюс мультики и тд. Нурофен вроде распробовал. Сначала орал, плевал. Я, сказала выбирай свечку или через рот.

Нравится Ответить