Анна
anka20011991
Анна·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Чихание и насморк через день при беременности: что это может быть?

Девочки, всем привет!

Блин я с 2015 года на сосудосуживающих каплях, но это ладно, вопрос в том , недавно узнала что беременна, ну узи и на приеме еще не была, но у меня началась какая-то фигня , день все хорошо, день я чихаю и истекаю соплями, потом на следующий день снова все хорошо, будто ничего и не было и так через день(((

Что это такое, было ли так у кого?

1

Комментарии

ohcatherine
Ekaterina·Мама сына (5 лет)

Я тоже на каплях и мучалась недели 3-4 такой вот аллергией. Мне пытались тут некоторые доказать, что это на цветение, но у меня всё прошло) я больше думала в сторону влажности тк на улице было мне не лучше, дома легче немного. Сейчас прошло, пила пару раз зиртек.

У меня и нёб чесался ещё.

По поводу каплей врачи советуют просто уменьшать дозировку и переливать 1:1 с физраствором. И сами говорят, что лучше так, чем не дышать.

Нравится Ответить
anka20011991
Анна·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
chivek
ardusha·Мама дочки (1 год)

Я тоже на каплях с 2013, когда делала первое эко в 2022 бросала это с помощью мази флеминга, мне помогло бросить. В беременность ее можно. Все таки капли сосудосуживающие тема серьезная, особенно в беременность их нельзя, а мазь полегче сделает

Нравится Ответить
anka20011991
Анна·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

@chivek, спасибо большое за совет🙏

Нравится Ответить
pinki21
Татьяна·В ожидании первенца

@anka20011991, мне сейчас 30, на каплях с детского садика, в беременность помогает только лазолван рино, действующее вещество не ксилометазоллин, из-за чего особого доверия не было, но по факту дышу только с ним, и он разрешен в беременность, врач именно его и разрешил, и в любом случае не дышать это куда вреднее

Нравится Ответить
anka20011991
Анна·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

@pinki21, спасибо большое!

Нравится Ответить
alinka_lina1
Алина·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Ринит Беременных)

Нравится Ответить
anka20011991
Анна·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Он так рано может проявиться?

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (3 года)

Аллергия на подушку может быть , если это только ночью

Нравится Ответить
anka20011991
Анна·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

@sunshine31.07, надо попробывать🤔

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (3 года)

@anka20011991 ого , мне не попадались

Может из за беременности запах искажен ?

Нравится Ответить
anka20011991
Анна·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

@sunshine31.07, неее это до беременности было, мужу тогда дала закапать и его чуть не вырвало, и тогда еще фармацевт подтвердила, мол вы не первая , кто так говорит!

Нравится Ответить
dawamilawa
Дарья·Мама дочки (2 года)

Это аллергия обыкновенная. Завязывайте с сосудосуживающими. Зодак вам в помощь

Нравится Ответить
anka20011991
Анна·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Если я не капну капли в нос, то у меня закладывает так нос, что я слюни не могу проглотить, с каждым глотком все больше и больше закладывает и будто лопнут барабанные перепонки !

Нравится Ответить