Алина
alinamaly
Алина·Мама троих детей

В каком возрасте ребёнок начинает говорить «мама» и «папа»?

Девочки. «Мама и папа» в каком возрасте слова появляются? Мне кажется средняя уже говорила в 10-11 месяцев.

Комментарии

nuta555
🥥Nuta·Мама двоих (младенец)

Говорит, но не знаю насколько осознанно. Вроде нас имеет ввиду 😅

Но у сына было так, что он говорил в этом возрасте «папа», а потом перестал. И где-то к полутора только снова начал

Нравится Ответить
finita.la.commedia
Малина·Мама двоих (1 год, 4 года)

У обеих до года появилось. Мама раньше

Нравится Ответить
mamak3x
Анютка ·Мама троих детей

С 11 месяцев стал говорить мама, особенно когда меня видит. Осознано ли это хз, папы нет

Нравится Ответить
anastasia__aaa
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Примерно в 9 месяцев начала, но это было неосознанно, разные слоги были. Только сейчас начала звать уже осознанно

Нравится Ответить
ivannazzzzz
Nastya✨❤️·Мама сына (1 год)

Прям осознанно в 1.3-1.4. Сначала папа, потом мама

Нравится Ответить
elenak1997
Елена·Мама сына-младенца

В 8 месяцев стал говорить «папа»

До этого месяц активно лепетал )

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама двоих (младенец)

В 8 месяцев у обоих

Нравится Ответить
_toma_novikova
Toma·Мама троих детей

Примерно к году у малых

А у старшей после вообще. Прям осознано. Но она и заговорила в целом после 3

Нравится Ответить
kmv020312
Ксения·Мама сына-младенца

Мой говорит мама-папа, но это больше похоже на выговаривание слогов. Он так же говорит и та-та, и да-да

Нравится Ответить