Марина
chipollina
Марина·Мама дочки (1 год)

Что делать, если у ребенка температура 39.5: первая помощь

Девочки ! Я все забыла резко , всю информацию

У ребенка 39.5 температура, дала Нурофен

Что дальше ?

Первый раз высокая такая

Комментарии

entropy.ok
Маша ·Мама троих детей

Про ношпу спорная тема, если что.

Если весь горячий, можно обтереть теплой водичкой (не уксус, не водка, просто вода!)

Подгуз менять как можно чаще.

Помещение проветривать (только не в присутствии ребенка с температурой, конечно)

Предлагать попить воду, если совсем не пьет, можно с соком морсом пополам

Нравится Ответить
kroshkamimi

Посмотрите на ютубе доктора Молодого. Он очень ясно и понятно объясняет, что делать при температуре.

Нравится Ответить
kristina0202
Kristina0202·Мама сына (4 года)

Вы нурофен по весу даете?

Нравится Ответить
kristina0202
Kristina0202·Мама сына (4 года)

@chipollina, ночь самое тревожное время, и ночью всегда повышается температура.

Моя тактика всегда, дать нурофен, и дождаться, чтобы температура начала падать, если упала ставлю будильник через 3 часа, померить температуру.

Нравится Ответить
chipollina
Марина·Мама дочки (1 год)

@kristina0202 То есть если начала падать, то несколько часов поспать можно , не контролировать?

Нравится Ответить
kristina0202
Kristina0202·Мама сына (4 года)

@chipollina, конечно, больше 2 часов точно повышаться не должна, а если и повысится, ребенок сам даст знать.

Нравится Ответить
oksanatolpegina
Оксана Толпегина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Если руки ноги холоднве, согреть, дать ношпу дозировку спросить в неотложке

Нравится Ответить
chipollina
Марина·Мама дочки (1 год)

Горячие

Нравится Ответить
kirill_is_my_love
Ксюша·Мама сына (6 лет)

Через полчаса-час снова измеряйте температуру. Ребенка максимально раздеть по возможности. Через 4 часа минимум можно дать парацетамол, если температура будет держаться.

Нурофен даем =вес ребенка *0,5

Парацетамол = вес ребенка *0,6

Нравится Ответить
chipollina
Марина·Мама дочки (1 год)

А скорую вызывать в каком случае?

Ну вдруг

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
kirill_is_my_love
Ксюша·Мама сына (6 лет)

@chipollina, если вдруг температура пользет вверх и вообще не сбивается спустя 1,5 часа после лекарства, но вы можете в любой момент вызвать, если что 🙏🏼

Нравится Ответить