Елизавета
elizabetchail
Елизавета·Мама сына (1 год)

Стиральная машина с сушкой: отзывы и впечатления мам

post image 1
post image 2

Девочки, у кого-нибудь есть одна из этих стиральных машинок с сушкой?

Хотелось бы живые впечатления послушать.

2

Комментарии

masha.belikova.93
Мария Беликова ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня другой фирмы 2 в 1. Пыль после сушки есть , да. Но не так много. Сушу вещи не до конца , к примеру ставлю не на 3 часа сушку, а на 1,5. Белье почти сухое достаю. Сушу в основном постельное, полотенца,остальное редко когда. Можно отдельно стирку, отдельно сушку поставить, а можно сразу стирка +сушка. В комментариях выше увидела, что бывает ещё отсек для пыли, у меня его к сожалению нет, поэтому я после сушки , как вы и написали ставлю цикл на 15 мин, тогда чистый барабан.

Нравится Ответить
elizabetchail
Елизавета·Мама сына (1 год)

@masha.belikova.93 Не помните, быстро прошло?

Нравится Ответить
masha.belikova.93
Мария Беликова ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@elizabetchail, ну точно не скажу уже. Но точно помню , что было несколько раз ) сейчас после сушки тоже есть запах, но уже не так сильно. Потом выветривается на сушилке. Вы до конца сушите ?

Нравится Ответить
elizabetchail
Елизавета·Мама сына (1 год)

@masha.belikova.93 Да, до конца, но на разных режимах.

Вчера вечером запаха уже почти не было, но не знаю в режиме дело или уже причина запаха ушла.

Нравится Ответить
samoilove4
Аня·Мама дочки (8 лет)

У нас простецкая Канди 2в1, мы довольны. Бельё сухое, тока мятое)) пыль собирается вдоль резинки, надо протирать. Но мне это легче, чем развешивать и собирать потом сухое, тк бесит сушилка в комнате, а стирки всегда много и она вообще никогда не убиралась, просто занимала полкомнаты и раздражала.

Про лджи тут читала хорошие отзывы, когда выбирала себе. Но остановились на дешевенькой Канди, тк всё равно был страх, что не понравится. Сейчас с мужем оба согласны, что стиралка 2в1 была лучшей покупкой за последние годы.

Нравится Ответить
elizabetchail
Елизавета·Мама сына (1 год)

О, спасибо за такой подробный ответ.

Вот я с теми же мыслями. У нас сушилка правда в ванной под потолком с системой опускания палок, так что она не мешает, но вот опустить, все развесить, поднять.. Так лично для меня запарно, что у нас вещи далеко не сразу достаются из машинки, а тогда, когда кто-то из нас с мужем собрался с силами и пошёл это делать 😄

Нравится Ответить
elizabetchail
Елизавета·Мама сына (1 год)

Подскажите, а у вас не было никакого специфического запаха при первых сушках?

Нравится Ответить
gumbatova
Торюшка·Мама сына (2 года)

У меня сестра взяла 2 в 1, уже обплевалась вся. Стирка и сушка теперь от 4 часов у нее 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
elizabetchail
Елизавета·Мама сына (1 год)

Не пойму никак этого минуса. Стирку же можно включить отдельно, без сушки, она будет стандартная по времени. Ну а стирка с сушкой за 4 часа это же в разы быстрее, чем если бы вещи сохли самостоятельно. Не пойму, а в чем минус тогда?

Нравится Ответить
gumbatova
Торюшка·Мама сына (2 года)

@elizabetchail, можно отдельно, подробностей не знаю) Но ей совершенно не нравится и говорит, что если придется еще раз обустраивать дом или квартиру, то точно будет брать отдельные 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
elizabetchail
Елизавета·Мама сына (1 год)

@gumbatova Ну отдельные точно лучше, это обусловлено самой конструкцией, но нам нужна 2 в 1.

Нравится Ответить
gov.karina
Карина·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

Будете вынимать свои вещи вместе с пылью( пользовалась лдж 2 в 1 когда жили у бабушки летом) по мне так проще просто стиралку чем два в одном

Нравится Ответить
elizabetchail
Елизавета·Мама сына (1 год)

Так её же чистить надо после сушки. Гемор, понятно, но можно еще, по идее, 15 минутную стирку на пустую запускать, чтобы просто бак помыть. Или вам это не помогало? Да и можно сушку не включать, тогда и пыли не будет, а включать только, допустим, для постельного белья.

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

У нас лж была другая модель, с учётом что места для отдельных не было, я была в восторге.

Сейчас две отдельные бош.

Нравится Ответить
elizabetchail
Елизавета·Мама сына (1 год)

Спасибо. Вот и у нас места нет, так что выбор между 2 в 1 или без сушки вообще.

Нравится Ответить
elizabetchail
Елизавета·Мама сына (1 год)

Подскажите, а у вас не было никакого специфического запаха при первых сушках?

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@elizabetchail пластиком немного

Нравится Ответить
katrinvesna1809
katrinvesna·Мама троих детей

У меня вторая, ну не восторг, если есть возможность отдельно стоящей сушки купите лучше ее

Нравится Ответить
elizabetchail
Елизавета·Мама сына (1 год)

@katrinvesna1809 Да, отдельная была бы лучше, но, к нашему сожалению, ставить ее некуда. Так что не буду просто сушить в гостях в отдельной, чтобы не огорчаться 😁

Нравится Ответить
elizabetchail
Елизавета·Мама сына (1 год)

Подскажите, а у вас не было никакого специфического запаха при первых сушках?

Нравится Ответить
katrinvesna1809
katrinvesna·Мама троих детей

@elizabetchail, не помню уже если честно , она у меня уже 4 года

Нравится Ответить