алина
aylin19
алина·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Можно ли внести только маткапитал при покупке дома в ипотеку?

Девушки подскажите пожалуйста при покупке дома на семейную ипотеку 6 млн

Первоначальный взнос 20% то есть 12000000

Обязательно?

Или можно только пока капиталом 728 тысяч?

Комментарии

mother55_72
Elena·Мама четверых детей

Делают завышение, без первоначального взноса можно купить , правда не все застройщики работают без ПВ

Нравится Ответить
imbarbara
Варвара·В ожидании первенца

Обычно 20-30% пв, есть застройщики без пв

Можно с риелтором из Тюмени проконсультироваться, это бесплатно

Узнает ситуацию, предложит варианты на подумать. Порекомендовать?

Нравится Ответить
gulya_gi
Гуля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Иногда застройщик сам дает пв 🫣

Нравится Ответить
egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына (5 лет)

Нужно понимать, сколько стоит дом 🤷🏻‍♀️ отсюда и плясать. 6 млн кредит, остальное - ваш пв

Нравится Ответить
aglaya.ivanovna
Аннушка·Мама сына (3 года)

У каждого застройщика свои условия

У кого-то и ПВ 0, а кто-то 20-30% просит

Нравится Ответить