



Девочки у кого варикоз на беременность, это уже варикоз или сосудистые сеточки?
На первую беременность не было, но у меня есть предрасположенность (бабушка, мама с варикозом сильным) а в эту беременность резко появилось я даже не сразу заметила. Уже все?🥲ничего не исправить эстетически? Не болят но есть синдром беспокойных ног, магний уже особо не помогает, раньше хорошо помогал. Вообщем че делать😭есть смысл на беременность идти к флебологу? Или уже после родов надо пойти?
Три первые фото одна и та же нога, под коленкой это другая нога. А так сосудистых сеточек очень много сверху вниз, но не сильно бросается в глаза.
Хм… мне щас говорят что это не Вариках кровоизлияние сосудов. Сегодня иду в ЖК, потом попробую к хирургу попасть что они скажут. И будем решать что делать
И что бы не было варикоза,как у родителей будете носить и после родов
Это прям приговор для меня, их надеть тот еще квест😭
@maliya_4 мне на посточной основе их прописали,у меня нет варикоза и звёздочек,но у меня был тромб на первую беременнось,1,5месяца в постели пролежала с адской болью,ходить не могла,клапаны повредились и теперь чтобы избежать застоя ношу чулки
@malimurzaeva90, Кошмар🥲я еще жалуюсь
Коолограмму ,тромбодинамику сдавали?по моему опыту скажу ,что вам нужно обратиться к флебологу,чтобы он назначил уздг сосудов и вскорей всего препараты или мази,но так же он вам назначит ношение чулков и каких именно тоже скажет,вам чулки ещё раньше нужно было одевать
Да, я ненавижу эти чулки😭думала раз на первую ничего не стало и щас не будет 🫠🫠🫠
Из анализов одно из них сдавала все в норме. А еще и так пью препарат Преднизалон, из начально еше до беременности для укрепления сосудов назначали, так как был сосудистый васкулит.
По ногам меня узнала да😂😂😂😂😂оррр♥️♥️♥️
Мне врач говорил пить вессел дуэ ф, его можно во время беременности во 2 и 3 триместре, в итоге варикоз перестал прогрессировать, отеки чуть спали. Мне помогло