Девочки, есть те кто отказался от сдачи глюкозотолерантного теста?
Не пожалели что отказались?
Написала отказ, так как причин не было для сдачи этого теста, а вот беременному организму явно не нужен этот стресс. Тем более если начинаешь сдавать, не всегда получается с первого раза.
Не сдавала ни разу. Я в обморок точно свалюсь... Зная свой организм,, и его реакцию на долгий голод и сладкое даже на завтрак... Может конечно и пронесёт, но рисковать не буду 😁
Не сдавала не в первую беременность, не сейчас .
Мне было просто лень 🤦🏼♀️
Сдавала, в третий раз стало плохо, уже по стенке коридора стекала. Написали отсутствие возможности проведения исследования. Ничего смертельного нет в анализе, но у меня упало давление до 80
Первый раз была беременная, этот текст не делали никому.
Второй раз, отказалась сама. Но врач предложил просто сдать кровь на глюкозу 👍🏼
А в чем смысл такого бунта?
Не узнавать информацию о своем здоровье и здоровье будущего ребенка - что может быть важнее?
99 человек не сдали и напишут тут, что не пожалели, а одна не сдаст и проворонит ГСД, родит ребенка с диабетической фетопатией и в гипогликемии и не напишет вам об этом, потому что ей некогда, она разгребает последствия.
И очень страшно оказаться на месте этой одной женщины.
@b.ksenia, с чего вы решили, что вы одна с высшим образованием🙄, у меня два высших образования
Не медицина, но это не мешает мне изучать что-то по мимо своего профиля
@yaninalats, ну вы же решили дать мне совет «почитать», я вам ответила, что «читала» и не один год)))
А вы можете хоть 10 высших образований иметь, но если ни одно из них не имеет отношение к медицине, вы не имеете право рассуждать про надо/не надо какое-то исследование, как минимум потому что вы не видели ни одного пациента с последствиями недообследования.
Со своими детьми вы можете поступать как угодно, только вы несете ответственность за их жизнь и здоровье, а с чужими не стоит.
@b.ksenia, я сказала свое мнение автору, что почитала, изучила риски
И не стала
Хорошо, что Вы хороший специалист, это прекрасно, потому как сейчас что угодно готовы впихнуть
Для галочки под красивым соусом во благо
Я думаю автор сам решит
Надо ли ему
И никто не спорит, что бывают очень плохие ситуации.
Для себя я решила сдать др анализ
Я ни разу не сдавала ,мне и не говорили.
Вот сестра сдавала
Сдавала в первую беременность, было очень плохо, теряла сознание. В эту напишу отказ.
Не сдавала никогда , отказ писала и всё