ahm ✨
ahmediiiiks
ahm ✨·Мама сына (4 года)

Отказ от глюкозотолерантного теста при беременности: стоит ли?

Девочки, есть те кто отказался от сдачи глюкозотолерантного теста?

Не пожалели что отказались?

Комментарии

xenia.bugaichuk
Ксения·Мама троих детей

Не сдавала никогда , отказ писала и всё

Нравится Ответить
millaaa11

Написала отказ, так как причин не было для сдачи этого теста, а вот беременному организму явно не нужен этот стресс. Тем более если начинаешь сдавать, не всегда получается с первого раза.

Нравится Ответить
vaseliksa_
Екатерина Хан·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Не сдавала ни разу. Я в обморок точно свалюсь... Зная свой организм,, и его реакцию на долгий голод и сладкое даже на завтрак... Может конечно и пронесёт, но рисковать не буду 😁

Нравится Ответить
veronikajab
Вероника·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Не сдавала не в первую беременность, не сейчас .

Мне было просто лень 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
nikani
Николь·Мама троих детей

Сдавала, в третий раз стало плохо, уже по стенке коридора стекала. Написали отсутствие возможности проведения исследования. Ничего смертельного нет в анализе, но у меня упало давление до 80

Нравится Ответить
yaninalats
Янина·Мама троих детей

Отказалась, сдавала Гликированный гемоглобин

Нравится Ответить
yuliya_0709
Юлия·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Первый раз была беременная, этот текст не делали никому.

Второй раз, отказалась сама. Но врач предложил просто сдать кровь на глюкозу 👍🏼

Нравится Ответить
b.ksenia
Ксюша ·Мама двоих (1 год, 4 года)

А в чем смысл такого бунта?

Не узнавать информацию о своем здоровье и здоровье будущего ребенка - что может быть важнее?

99 человек не сдали и напишут тут, что не пожалели, а одна не сдаст и проворонит ГСД, родит ребенка с диабетической фетопатией и в гипогликемии и не напишет вам об этом, потому что ей некогда, она разгребает последствия.

И очень страшно оказаться на месте этой одной женщины.

Нравится Ответить
yaninalats
Янина·Мама троих детей

@b.ksenia, с чего вы решили, что вы одна с высшим образованием🙄, у меня два высших образования

Не медицина, но это не мешает мне изучать что-то по мимо своего профиля

Нравится Ответить
b.ksenia
Ксюша ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@yaninalats, ну вы же решили дать мне совет «почитать», я вам ответила, что «читала» и не один год)))

А вы можете хоть 10 высших образований иметь, но если ни одно из них не имеет отношение к медицине, вы не имеете право рассуждать про надо/не надо какое-то исследование, как минимум потому что вы не видели ни одного пациента с последствиями недообследования.

Со своими детьми вы можете поступать как угодно, только вы несете ответственность за их жизнь и здоровье, а с чужими не стоит.

Нравится Ответить
yaninalats
Янина·Мама троих детей

@b.ksenia, я сказала свое мнение автору, что почитала, изучила риски

И не стала

Хорошо, что Вы хороший специалист, это прекрасно, потому как сейчас что угодно готовы впихнуть

Для галочки под красивым соусом во благо

Я думаю автор сам решит

Надо ли ему

И никто не спорит, что бывают очень плохие ситуации.

Для себя я решила сдать др анализ

Нравится Ответить
khedi_gosuslugi
khedi·Многодетная мама (5 детей)

Я ни разу не сдавала ,мне и не говорили.

Вот сестра сдавала

Нравится Ответить
muas
alsi·Мама двоих (1 год, 4 года)

Оба раза не сдавала и не говорили 🤷‍♀️

Нравится Ответить
vladimira.kachanova
Владимира·Мама дочки (2 года)

Сдавала в первую беременность, было очень плохо, теряла сознание. В эту напишу отказ.

Нравится Ответить
tvoenastroenue
Diana·Мама сына (6 лет)

Не сдавала, мне в 2019 году и не предлагали

Нравится Ответить