Марина
aloe_clac_clac8
Марина·Мама четверых детей

Энтерол при поносе от антибиотиков у ребенка: можно ли давать?

Девочки,младший в больнице,получает сильный АБ,начался понос,живот побаливает.

Энтерол нормально будет при таких вводных? энтерожермина ему совсем не помогает.

Обычно пили максилак,а сейчас в аптеке здесь только энтерол есть

Лучший комментарий

soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

А моим биофлор помогает.

Нравится Ответить
black_cat90
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Скорее всего не поможет, он выводит болезнетворные патогенные бактерии, а у вас дисбактериоз своей микрофлоры, т.е ничего выводить не надо, надо наоборот восполнять полезными бактериями

Нравится Ответить

Комментарии

shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Марина, крепчайшего здоровья малышу! И пусть Превенар вам бесплатно поставят.

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@aloe_clac_clac8 ого... и все равно подцепил😮

Нравится Ответить
aloe_clac_clac8
Марина·Мама четверых детей

@shurpina да,дважды🤷но ответ врачей "но он переносит достаточно легко,это уже плюс",так вот из-за этого "легко" врач 2 раз нам затянул лечение,в этот раз дошли до осложнений на почки (начал мочиться с кровью) и нас с подозрением на пиелонефрит положили в больницу,а я попросила всё таки сделать снимок и итог пневмония 🤷

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@aloe_clac_clac8 о, Господи, Марина, держись🙏🫂

Нравится Ответить
darya.brz
Дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Энтерожермины сколько даете?

Нравится Ответить
aloe_clac_clac8
Марина·Мама четверых детей

1 флакон в день всегда назначали

Нравится Ответить
darya.brz
Дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@aloe_clac_clac8, нам назначали по 2 в 10 месяцев, когда с животом было очень плохо..

Нравится Ответить
lizzzzili

Максилак и баксет есть на озон

Нравится Ответить
aloe_clac_clac8
Марина·Мама четверых детей

Да,я знаю, спасибо

Но мне надо было срочно, поэтому выбор был только из больничной аптеки либо мужа с детьми срывать.

Озон пока доедет,у ребенка сильный понос

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

А моим биофлор помогает.

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

+

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Линекс будет хорошо.

Нравится Ответить
volha_z
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нам педиатр назначала энтерол в год, капсулу развести. И как раз уточняла, что он не только подчищает, но и нормализует микрофлору при дисбактериозе

Нравится Ответить
aloe_clac_clac8
Марина·Мама четверых детей

1 капсулу в день?

Нравится Ответить
volha_z
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

@aloe_clac_clac8 да

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@vikki_vikina, Плюсую, его бы и давала

@aloe_clac_clac8, поправляйтесь!

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@aloe_clac_clac8, да, возможно и грипп

Не привит?

Нравится Ответить
aloe_clac_clac8
Марина·Мама четверых детей

@mayskaya нет,мы банально не впихнули прививку,болели нон-стоп.

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@aloe_clac_clac8, пусть все обойдется 🌷

Нравится Ответить
nastyaskrab
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Бифицин беби еще неплохой

Нравится Ответить
vikki_vikina
Viktoria·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Да, он единственный хоть с какой док. эффективностью идет при антибиотик-ассоциированной диарее

Нравится Ответить
black_cat90
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@aloe_clac_clac8, по инструкции РБ он идет с 2 лет еще, небольшой нюанс. В общем лучше спросите у врача, чтоб хуже не сделать.

Нравится Ответить
aloe_clac_clac8
Марина·Мама четверых детей

@black_cat90 да,я уточняла у врача,она сказала будет достаточно Бифидумбактерина,но его ребенок маловероятно что выпьет вообще

Нравится Ответить
black_cat90
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@aloe_clac_clac8, он очень неприятный 🤢 согласна с вами

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Да, нормально, моему в год и месяц при ротавирусе выписали 1 раз в день ( жидкий стул более 10 раз в день был) . Но схема была такая 2 р в день энтерожермина и 1 р Энтерол . Попробуйте может так 🤷‍♀️ на 3 сутки у него все нормализовалось

Нравится Ответить
black_cat90
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@aloe_clac_clac8, может попробуйте у врача спросить, может зависит еще какой дисбактериоз, какие проявления. Может и неплохо будет. Я просто буквально недавно у Елиневской спрашивала про этот препарат, она сказала что назначает только строго при кишечных инфекциях.

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@black_cat90, вы, может, с энтеросгелем путаете? Энтерол даже при срк назначают

Нравится Ответить
black_cat90
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@mayskaya, нет именно про Энтерол спрашивала

Нравится Ответить
yanina.vs
Янина·Мама дочки (4 года)

Энтерожермина помогла только на 5-6 день , тоже антибиотик сильный кололи и капали

Нравится Ответить
black_cat90
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Скорее всего не поможет, он выводит болезнетворные патогенные бактерии, а у вас дисбактериоз своей микрофлоры, т.е ничего выводить не надо, надо наоборот восполнять полезными бактериями

Нравится Ответить
aloe_clac_clac8
Марина·Мама четверых детей

Слушайте,у нас в общем понос не от АБ,у нас норовирус.Температура,понос, рвота.

Нравится Ответить
black_cat90
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@aloe_clac_clac8, тогда спокойно можно Энтерол. Скорейшего вам выздоровления и сил 🙏

Нравится Ответить
aloe_clac_clac8
Марина·Мама четверых детей

@black_cat90 да,врач сегодня дала добро давать его.

Спасибо большое!

Нравится Ответить