Девочки,младший в больнице,получает сильный АБ,начался понос,живот побаливает.
Энтерол нормально будет при таких вводных? энтерожермина ему совсем не помогает.
Обычно пили максилак,а сейчас в аптеке здесь только энтерол есть
Скорее всего не поможет, он выводит болезнетворные патогенные бактерии, а у вас дисбактериоз своей микрофлоры, т.е ничего выводить не надо, надо наоборот восполнять полезными бактериями
Марина, крепчайшего здоровья малышу! И пусть Превенар вам бесплатно поставят.
@aloe_clac_clac8 ого... и все равно подцепил😮
@shurpina да,дважды🤷но ответ врачей "но он переносит достаточно легко,это уже плюс",так вот из-за этого "легко" врач 2 раз нам затянул лечение,в этот раз дошли до осложнений на почки (начал мочиться с кровью) и нас с подозрением на пиелонефрит положили в больницу,а я попросила всё таки сделать снимок и итог пневмония 🤷
@aloe_clac_clac8 о, Господи, Марина, держись🙏🫂
@aloe_clac_clac8, нам назначали по 2 в 10 месяцев, когда с животом было очень плохо..
Да,я знаю, спасибо
Но мне надо было срочно, поэтому выбор был только из больничной аптеки либо мужа с детьми срывать.
Озон пока доедет,у ребенка сильный понос
Нам педиатр назначала энтерол в год, капсулу развести. И как раз уточняла, что он не только подчищает, но и нормализует микрофлору при дисбактериозе
@vikki_vikina, Плюсую, его бы и давала
@aloe_clac_clac8, поправляйтесь!
@mayskaya нет,мы банально не впихнули прививку,болели нон-стоп.
Да, он единственный хоть с какой док. эффективностью идет при антибиотик-ассоциированной диарее
@aloe_clac_clac8, по инструкции РБ он идет с 2 лет еще, небольшой нюанс. В общем лучше спросите у врача, чтоб хуже не сделать.
@black_cat90 да,я уточняла у врача,она сказала будет достаточно Бифидумбактерина,но его ребенок маловероятно что выпьет вообще
@aloe_clac_clac8, он очень неприятный 🤢 согласна с вами
Да, нормально, моему в год и месяц при ротавирусе выписали 1 раз в день ( жидкий стул более 10 раз в день был) . Но схема была такая 2 р в день энтерожермина и 1 р Энтерол . Попробуйте может так 🤷♀️ на 3 сутки у него все нормализовалось
@aloe_clac_clac8, может попробуйте у врача спросить, может зависит еще какой дисбактериоз, какие проявления. Может и неплохо будет. Я просто буквально недавно у Елиневской спрашивала про этот препарат, она сказала что назначает только строго при кишечных инфекциях.
@black_cat90, вы, может, с энтеросгелем путаете? Энтерол даже при срк назначают
Энтерожермина помогла только на 5-6 день , тоже антибиотик сильный кололи и капали
Скорее всего не поможет, он выводит болезнетворные патогенные бактерии, а у вас дисбактериоз своей микрофлоры, т.е ничего выводить не надо, надо наоборот восполнять полезными бактериями
Слушайте,у нас в общем понос не от АБ,у нас норовирус.Температура,понос, рвота.
@aloe_clac_clac8, тогда спокойно можно Энтерол. Скорейшего вам выздоровления и сил 🙏
@black_cat90 да,врач сегодня дала добро давать его.
Спасибо большое!
А моим биофлор помогает.