Анастасия
anastasiahmkv
Анастасия

Водянистые выделения с пессарием: норма или патология?

Девочки, привет всем 👋

Подскажите, может у кого то было,с установленным пессарием, выделения как водичка,не много и не часто!?

Что в таком случае предпринимали?

Комментарии

irina.p90
Ирина ·Мама подростков, ждёт третьего

Тоже бывает водичка, но у меня ещё утрожестан 3 *200, поэтому я уже привыкла к этому болоту в трусах. Очень жду 37 недель чтобы уже все убрали оттуда

Нравится Ответить
anastasiahmkv

У меня тоже утрик,но с ним густо,я хотя бы понимала,что это он,а потом началась водичка после пессария,но сейчас она закончилась 🤷‍♀️

А когда начнётся, я опять паничка.

Нравится Ответить
maria_zdraste

У меня было

Нравится Ответить
alena1996soboleva
Алёна ·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

У меня так с самого начала установки пессария, особенно по утрам. После 32 недель этих выделений ещё больше, не пугайтесь)

Нравится Ответить
sweetdreams_rr

Меня при установке сразу предупредили, что как раз такие выделения иногда будут водяные. И на следующий день после установки, когда проверяли на кресле, сразу после осмотра показали лужицу в поддончике и успокоили заранее, чтобы на воды не думала.

Уже 13 недель с ним хожу, периодически по немного там подмокает)

Всё у вас хорошо 🫂

Нравится Ответить
anastasiahmkv

Спасибо 🤗

У вас сейчас сколько недель получается?

И когда установили?

Нравится Ответить
sweetdreams_rr

@anastasiahmkv на 21 поставили, завтра 34 начнётся)

Нравится Ответить
kristina.lisa
Кристина·Мама сына (1 год)

У меня . С пессарием увеличивается количество выделений, ничего не делала, санацию курсом каждые две недели (свечи гевискон или тержинан), так как инородное тело и риск инфекций больше .

Нравится Ответить
kristina.lisa
Кристина·Мама сына (1 год)

@anastasiahmkv, бывает просто водички немного, бывает более густые

Нравится Ответить
anastasiahmkv

@kristina.lisa поняла 👌

Просто из за свечей прогестерона,я не могла понять,ну густо и густо,а когда началась водичка,тут то я и испугалась,лежу в стационаре,тест на подтекание отрицательный,а по УЗИ ставит маловодье один врач,второй СПЕЦИАЛИСТ,что воды в норме.

Та что проводила УЗИ с диагнозом маловодье,доверия к ней нет...

Вот у меня и делема,что это на самом деле 🤷‍♀️

Нравится Ответить
kristina.lisa
Кристина·Мама сына (1 год)

@anastasiahmkv, не волнуйтесь , это нормально 👌🏼

Нравится Ответить