Оля
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как справиться с токсикозом: тошнота и рвота при беременности

Девочки, как вы живете с тошнотой во время токсикоза? Вот вас мутит весь день, иногда рвота. Как продолжать жить обычную жизнь???

На мне садик, быт готовка, я ничего не хочу. От слова совсем.

Кто работает с токсикозом я не представляю даже как.

Я не помню такой мутоты в прошлые разы, или забыла или было как-то иначе…

Только начало …а я уже не могу 🤢🤢😭😭

Комментарии

olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

@arinajester, @albia_varyg12, как вы его принимали? Когда мутило каждый раз по глотку или стакан там в начале дня? Столовая ложка на стакан воды?

Нравится Ответить
arinajester
Арина·Мама двоих (младенец)

нормально жилось только когда полисорбом тошноту сбивала

Нравится Ответить
yaneangel

Сначала убедитесь, что точно до весь день тошнит?

Обычно тошнитт в какой-то определенный период дня сильнее, у меня в первую б тошнило по утрам а во вторую в обед (да это жесть и есть всё время охота и тошит даже от воды).

Если нет рвоты и тошнит в какой-то период - надо придумать чем гасить тошноту…мне могли леденцы помогать, а мог и огурец свежий или соленья, надо пробовать

Но если с рвотой - ничего не подскажу

Главное помнить, что после формирования нервной трубки должно пройти, кроме более сложных случаев.

Нравится Ответить
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо

Нравится Ответить
tatianapiano01
Tatiana·Мама дочки (7 лет)

Вторая беременность почти такая же тяжелая как и первая....

В первую жестче было в плане даже воды, слов и захода в кухню, а если открыть холодильник, то всё... Блевота сразу.

Сейчас ну процентов на 10 легче... И то наверное спасибо дуонике.

Ппц полный. Ничего не делаю. Пробовала дневной стационар, капельницы..пока могла вставать с постели... А сейчас и в школу ребенка водит бабушка... А я встаю в туалет и перекусы.

Плевать, больничные делаю и всё. Надо ещё месяц пережить, а дальше уже легче будет

Нравится Ответить
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Держитесь 😣

Нравится Ответить
noname9812

Ела каждый раз по немного когда начинала тошнить🤏

Клубнику

Яблоко

Сушки и это спасало

Нравится Ответить
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

У вас все прошло уже?

Нравится Ответить
noname9812

@olaoola, на 11 недели все прошло, но если голодная сразу начинает тошнить кстати Боржоми Ессентуки спасали тоже пытайтесь не голодать и немного кушать чето подобное из списка кисленькие фрукты особенно)

Нравится Ответить
kristy1483
Кристина ·Мама дочки (8 лет)

Пью второй день прегинор и как будто даже оживать начинаю.

В 1 беременность такого сильного токса не было, поэтому сейчас для меня открытие, что может быть так плохо. Сил нет, слабость, постоянно хочу спать, жарко, все давит и токс ещё😁

Нравится Ответить
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Держитесь!😣 И я тоже так(( прегинор это по назначению врача?

Нравится Ответить
kristy1483
Кристина ·Мама дочки (8 лет)

@olaoola спасибо 💐

И вы держитесь 🤞🤞🤞

Не, прочитала тут про прегинор, решила попробовать. Это даже не лекарство, а бад)

Нравится Ответить
mount
mas·Мама сына-младенца

Не поверите но мне помогала кола холодная почему то и поесть , когда голодала еще хуже было

Нравится Ответить
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Есть не хочется но да, голодной еще хуже 🤢🙏🏻

Нравится Ответить
rishka154
Rishka·Мама троих детей

У меня в третью беременность с 3 недели до самых родов был. Но работала, плюс папа болел онкологией, плюс у детей сад и кружки. Как соседи говорили: одни глаза остались от меня тогда.

Нравится Ответить
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

🙏🏻очень тяжёлый период у вас был в жизни..

Нравится Ответить
fayamummy
faya·Мама четверых детей

С 5 до 15 с тремя рвало. С потерей не рвало , мутило до 15 и ела вечно. С младшим с 5 до 9 мутило вечно и вечно надо было есть. И как я тогда испугалась. Подумала, замер , раз так рано пропал токсикоз.

И сейчас у меня первы. Хотя, на узи была во вторник , а уже хочу бежать снова. Два дня мутило и все. И теперь думай тут

Нравится Ответить
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

🙏🏻берегите себя и пусть все будет хорошо и все тревоги оказались напрасны

Нравится Ответить
fayamummy
faya·Мама четверых детей

@olaoola, спасибо😘

Нравится Ответить
vikusikh011
Виктория·Мама дочки-младенца

клубнику ела, она мне помогла. без нее утро было, не утро

Нравится Ответить
fayamummy
faya·Мама четверых детей

С я переживаю, что нет токсикоза и жду его . Хоть и умираю с ним, нл , так спокойнее что ли. Все беременности по разному. Когда рвало всегда, когда мутило всегда и надо было есть постоянно до 9 вечера.

Нравится Ответить
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да у меня такие же чувства были в первую беременность, 🤢🤮и рада была, думала значит все ок .. все идет как надо.

я еще не знала что 🤮 это не обязательная функция беременности и не у всех это так…

Но так чтоб постоянно 24/7 мутило что-то такого не помню….

Нравится Ответить
annap-9010
Анна·Мама сына (2 года)

Выживала все 9 месяцев... Ничего не помогало... Как вспомню, аж тошнит...

Нравится Ответить
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

9 мес??? 😭😭😭😭🫂

Нравится Ответить
annap-9010
Анна·Мама сына (2 года)

@olaoola да.... 🤢🤢🤢

Нравится Ответить
sofi1359
Софи·Мама троих детей

Все три беременности до 20 недель просто овощ , по больницам лежала , анемия , рвота , тошнота

Муж , свекровь помогали. Дома был хаос , еду вкусвилл детям заказывала часто или свекровь готовила , меня рвало от всего вообще.

Нравится Ответить
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

🤦🏻‍♀️🫣😱😱😱Ох какие же женщины сильные 🫂🫂Буду наверное тоже вкус вил заказывать точно.. спасибо.. Просто это не выносимо 😭🤢😭

Нравится Ответить
sofi1359
Софи·Мама троих детей

@olaoola, понимаю. Я каждый раз в такой депрессии , ревела каждый день. За что мне это ?? Но вторую часть беременности расцветала.

Нравится Ответить
sofi1359
Софи·Мама троих детей

@olaoola, желаю вам скорее пройти этот путь , чтоб можно было наслаждаться своим состоянием

Нравится Ответить
ksu_sim
Ксения✨·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Понимаю вас. В 10,3 недель только полегче стало. Держитесь (

Нравится Ответить
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
annakoz94
Анна·Мама двоих (младенец)

Ой, тошнило меня знатно. Готовила и бегала к туалету. Помню, сыну готовлю суп бегу тошнить, наливаю суп -бегу и тд. Все временно. Держитесь! Тоже все было на мне.

Спасала еда от которой не тошнило.

Нравится Ответить
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Какой ужас 🙀😭😭😭От чего вас не тошнило?

Нравится Ответить
bogdanovaall
Алина·Мама двоих (младенец)

Лежала в больнице капалась, но у меня был очень сильный токсикоз и капельницы не помогали. Быта не было всю беременность, работа как говорится с божьей помощью. Садик спихните на кого-то.

Нравится Ответить
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

😭😭😭больницы и даже не помогали капельницы это ж капец трудно даже представить что с вами было в те моменты .. 🫂🫂

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама троих детей

Я не могла ничего делать. Лежала в больнице, быт весь забрал муж. Детей мама. Дуоника какое-то время помогала. Сейчас стало получше, но все равно тошнит

Нравится Ответить
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

😭😭😭🙏🏻держитесь

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама троих детей

@olaoola главное знать, что это имеет свойство заканчиваться. Меня рвало больше 20 раз, капали, кололи уже тяжёлые препараты, но стало получше

Нравится Ответить
poema
poema·Мама троих детей

Очень плохо жила (((. Плакала и просила мужа пристрелить меня.. по три месяца тошнило. Ничего не помогало. Пила на ночь донормил, он от токсикоза немного помогает.

Нравится Ответить
poema
poema·Мама троих детей

@olaoola, да, я когда третий ра лежала и помышляла о кнопке выхода из поезда жизни)), проверила даты второго раза и три месяца я овощем была. И в третий раз так же. Причем по интенсивности с каждым разом всё сильней.. 24 на 7 я в лежку. До сих пор тошнит от песен, которые часто использовались в то время в рилсах 😂

Нравится Ответить
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

@poema, офигеть просто 😭😱😱😱 что помогло в этот период это все пережить? Кто-то поддерживал?

Нравится Ответить
poema
poema·Мама троих детей

@olaoola, муж всё делал ((. И работал благо удаленка, и сына в садик увозил, но это он всегда делал, и с дочкой он возился. У нас никого нет пару раз приходила коллега с работы мужа посидеть с дочкой

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Хотела каждый день сдохнуть 😂 потом еще и блевала по 11 раз в сутки и работала, и забирала со школы дочку , из сада сына, по кружкам водила с этим токсикозом. Хотелось плакать каждый день 😅

Нравится Ответить
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

@anastasia3867, 👀😱😱😱

Нравится Ответить
yaneangel

@olaoola, да над женщинами природа не стеснялась шутить) менструальные боли+вечные неудобства, то испачкалась сама, то испачкала всё вокруг, то пмс, то боль) потом токсикоз, потом тв не утка а коровка, как спать, как дышать, роды - главное б…..ть выжить! Но нет! Надо же ещё и здорового родить, потом эти …….ные колики, гв, зубы, нахрен вообще ей спать, повезет - не выйдет в окно. Потом снова гормоны на отмене потрясет порядком, потом снова менструальные приколы, но ведь это ещё не всё!) впереди ещё увлекательные приключения под названием климакс))

Нравится Ответить
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

@yaneangel, да уж 😂🫣😭и смешно и грустно

Нравится Ответить
molli34
Moli🤰·В ожидании первенца

Я принимала Дуоника и не мучалась

Нравится Ответить
arinalebedeva

Здравствуйте. По какой схеме принимали?

Я одну утром, одну вечером. И всё равно тошнит бывает, особенно к вечеру.

Нравится Ответить
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спрошу у врача когда пойду, уже кажется на все готова 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
molli34
Moli🤰·В ожидании первенца

@arinalebedeva, как в инструкции написано

Нравится Ответить