Марина
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Бывшая свекровь требует готовить ей еду: как реагировать?

Всем доброе утро. Девочки, нужен взгляд со стороны. Почему то мне кажется, что мне хотят на шею сесть и взвесить ножки.

Предистория: Старшая (она у меня от первого брака - это важно) дочка заболела. Температура, кашель, горло заложило, через 3 дня слег младший. Разрывалась между двумя, муж в командировке (2 недели). Вчера вроде пошли на поправку, но к вечеру мне стало плоховато. Утром сегодня 37,3. Выпила порошок, немного полегчало. Думаю - муж сегодня приедет, надо хоть чем порадовать. Достала фарш, сделала тесто, леплю пельмени. Тут звонит телефон мой, смотрю - бывшая свекровь (бабушка старшей). Мы с ней остались в нормальных отношениях. Дочка периодически ездит к ним на выходные/каникулы. Общаемся с ней исключительно на тему старшей дочки. Вот здесь сама история:

Поднимаю трубку. Она спрашивает как дела? Как Ксюша? Говорит, что мол сама заболела, дед (это ее муж, мой бывший свекр. Она его так называет) заболел. И такая мне выдает - Что ты будешь готовить есть? Говорю - делаю пельмени, детям с индейки, мужу из свинины с курицей (фарш делаю сама). Потом говорю напеку еще смаженок. И тут она выдает - Оо отлично, и на нашу душу налепи. Деду со свининой, а мне с индейкой, я на диете. Ну и как сделаешь смаженки, деду передай штучки 4. Я в шоке стою, молчу. Потом она добавляет - У меня же 6 марта был ДР, так вот мы не праздновали, решили завтра отметить. Приедет сын с семьей (мой бывший муж), так ты может нам тортик свой фирменный сделаешь?

Девочки, я стою в ахере. Говорю - подождите, пойду в паспорте гляну не Золушкой ли меня зовут? А вообще вы очень не плохо готовите, могу рецепт и торта дать и смаженок, приготовите на всю семью. И она такая - тебе что, трудно что ли? Мы бы сегодня подъехали, забрали. Да, говорю, трудно. И она повесила трубку. А я стою и не понимаю, что сейчас было? Где ж я так свернула не туда? Или моя доброта выглядит, как слабость?

Девочки может я накручиваю себя? Хотя я им уже 5 лет никто.

10

Лучший комментарий

diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (1 год)

Не накручиваете точно .

Это уже наглость , ладно б вы предложили типа по доброте сделать и передать , но прям мне сделай , и ещё сделай это уже ножки на шею повесили и радуются

Нравится Ответить
marta_ty

Ну ладно смаженки 4 штучки больным пенсионерам... но торт для гостей (бывший и его жены) это лишнее🤣🤣🤣

И правильно сделали что отказали.

Нравится Ответить

Комментарии

likki25
Margo·Мама дочки (1 год)

Я думаю, что она считает что вы ей должны и обязаны,что вы в статусе "вечно благодарна",что они внучку не бросили,а общаются и забирают,тем оказывая вам невероятную помощь и услугу

А эти пельмени и смаженки -мелкая благодарность в стиле "а что,тебе трудно"?

А вы 6 марта поздравляли ее,она вас на ДР не зовёт?только торты?

Торт это подарок от вас или она за продукты платит?

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

Итак, нам всем нужен рецепт того торта 🤣

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

это торт Прага. Только я делаю не 4 коржа толстых, а 6 потоньше. И глазурь делаю из темного шоколада + белый.

Нравится Ответить
dvazhdymama2
dvazhdymama2·Мама двоих (3 года, 18 лет)

Я прочла и ах... Нет, вы ее перегибаете. И вам действительно пытаются сесть на шею

Нравится Ответить
ksenia7291
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Какие бы ни были у вас хорошие отношения, считаю это уже перебор. Она наверное что-то перепутала, возможно хотела оформить предзаказ в кафе (шутка конечно). Такое пресекать нужно на корню. Это ж кем себя нужно себя возомнить, чтоб такую хрень творить 😏 тем более что вы уже друг другу никто

Нравится Ответить
sen_anna
Анна·Мама троих детей

Это просто кошмааарная наглость!!!!!! Вы не накручиваете себя, они охерели.

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

я сегодня целый день в смятении) То смеюсь, то ахереваю.

Просто сама ситуация сюр. Я должна испечь торт (а он не из простых в приготовлении) для бывшего мужа и его жены🤣🤣🤣

Нравится Ответить
sen_anna
Анна·Мама троих детей

@glamyr35 😂ну вам что, сложно чтоли?🤦🤦🤦🤦🤦🫣🫣🫣🫣🫣🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@sen_anna, действительно)) что тут сложного то? Подумаешь часиков 3 у плиты простоять.

Я еще представила картину - Приезжает мой муж домой, а я ему так - Там тортик шоколадный в холодильнике стоит, ты только его не трогай, это я пол дня старалась для бывшего мужа и его жены🤣🤣 Вот он обрадуется то.

Нравится Ответить
_n_i_k_a_
Вероника·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Наглая и хитрожопая бабка.

Правильно сделали что послали её. Тут надо ещё задуматься стоит ли пускать к такой бабке вашу дочку, а то она ещё и ей на плечи присядет и будет заставлять например прибираться.

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

ой, за дочу не переживаю) на ней где сядешь, там и слезешь. Она и внешне похожа на свою бабушку (бывшую свекровь), и характер у нее такой же проскакивает

Нравится Ответить
_black_mamba_
🅚🅐🅣🅨🅐·Мама дочки (8 лет)

Честно? Я та еще зараза, сделала бы лишних пару штук на них и слабительного туда положила. Пусть бы навсегда запомнили мои смаженки😁

Нравится Ответить
arustamova
...·Мама дочки (4 года)

🤣

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Я бы спокойно сказала, что у вас вся семья болеет, в том числе и вы. Поэтому вы поднялись с температурой, чтобы сделать детям по смаженке и лечь опять. На большее силы не хватит.

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

ну, тут реальный абсурд) оправдываться, что я не хочу делать торт для бывшего мужа с его женой. Тут сама ситуация - не очень.

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

Да даже в добром здравии нехер ей больше делать) автор молодец, что даже не оправдывалась

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

@anna_hochynamore это уже их дела, нехер ей делать в добром здравии или наоборот. В теме указывалось конкретно на недоброе здравие, наверное не просто так.

Нравится Ответить
miratina11
mira·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Вы молодец что ответили нет. Может и резковато, а может и нет) к хорошему люди привыкают быстро. Не позволяйте на себе ездить! Берегите себя и свою семью. Если хочется - угощайте их, если нет - то магазины открыты да и интернет рецепты выдаёт на отлично.

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

так я рецепты ей все давала. И дрожжи даже свои ей передала. Все равно, надо чтобы я сделала.

Нравится Ответить
miratina11
mira·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@glamyr35, я понимаю) это я как само собой разумеющееся написала) но конечно же, им хочется, чтобы вы напряглись и обслужили. Сама ситуация странная) Вам даже не обязательно ничего объяснять, нет - и всё. А то очень удобно устроились. Кстати, а лишние смаженки есть?🤣

Нравится Ответить
kolbochka_
А-а·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Отвечу на ваш вопрос из поста : что сейчас было? Вы четко отстояли свои границы. Молодец!!!

Нравится Ответить
natalie0612
Наталья·Мама сына (8 лет)

@natalie0612 @natalie0612, @soderzhanka из-за торта звонила

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

Так это понятно, как божий день

Нравится Ответить
olja2019
Ольга ·Мама троих детей

То есть вы должны наготовить еды и испечь торт, чтобы накормить бывшего мужа с его новой бабёхой? У бывшей свекрови явно поехала кукуха.

И если вы и свернули где-то не туда, то вовремя перестроили маршрут. 👍

Читала и охеревала от наглости.

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

да, к ней приедут гости) Мой бывший муж со своей женой и ребенком. И он очень любит домашние торты🤣 Вот и попросила приготовить, порадовать их так сказать.

Нравится Ответить
olja2019
Ольга ·Мама троих детей

@glamyr35 Я балдею от наглости людей.

Нравится Ответить
olgamihale
Ольга ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я бы этого не делала и нынешней, свекрови, не то что бывшей.

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Это реальная история???🙈😁 (автор, если что, я не сомневаюсь), просто не могу осознать когда люди успели настолько охуеть🤔 Так это при наличии новой невестки!!! Я так поняла, такие заявочки без стеснения потому что к ним в гости иногда приезжает старшая ваша дочка, мол, вы им должны за эти пару дней в месяц? Шлите лесом и конкретно, иначе, если будете мямлить, то скоро и б/у мужу будете пельмени лепить, вам же не сложно💁‍♀️

Честно, пиздец🤦‍♀️

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

да, увы, это реальная история. Я сама немного ахерела с утра. Потом поржала, представив эту картину - Сидят за столом бм с его женой, их сын бегает. И она такая выносит мой торт🤣🤣

Его жена и так ему весь плеш проела (а он реально стал с залысинами) по поводу меня. А тут ее свекровь торт выносит сделанный мной🤣🤣

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@glamyr35 ппц😁 тогда уже и вас надо было звать у госцi😁

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@shurpina, вы что? Первый бы сбежал б/у муж роняя тапки. Он меня боится как огня (на то есть свои причины). Да и знаю я очень много про его сущность))) А он же новой молодой жене в уши наплел столько🤣🤣 Особенно про причину развода. А она и уши развесила - мол идеальный мужчина!

Нравится Ответить
mam_v_kube
Valentina·Мама троих детей

Рекомендуете ей в следующий раз переадресовать такой запрос действующей невестке))))

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

я ей много раз говорила - у вас молодая невестка, попросите ее.

Ответ всегда умиляет - она в декретном, ей не когда🤣 А я не в декретном получается. Между нашими детьми разница в 3 мес (их старше).

Нравится Ответить
miss.waider

Вы корректно ответили. Есть магазин. Пусть сходит купит себе на стол хоть смаженку, хоть торт )

Нравится Ответить
m.miakotaa
Мария·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Надо было сказать, что новая невестка может налепить и приготовить, если нет, то может сын и его семья доставку заказать )

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

она в декретном🤣 ей не когда. А я мама на опыте, все легче в разы.

Нравится Ответить
elie_s
🦩 ·Мама дочки (9 лет)

Не накручиваете. Да трудно, я болею и у меня двое приболевших детей.

Я вас понимаю, мне тоже пытаются примерно также присаживаться периодически ( при этом не помогая мне вообще, с внучкой в том числе. Ни одного раза. Никогда, живя за пару остановок), я красиво отказываю

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Когда моя старшая была маленькая, они с ней не помогали вообще. Я всегда была плохой невесткой, плохой мамой. Когда дочь подросла, и мы развелись, вот тут они и стали внучку брать (но простите, она уже не грудная была - 8 лет)

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

Ну и правильно сделали.

Могла бы сама всё приехать, сделать и за детьми посмотреть 😁🤣🙃 а вы отдохнуть.

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

она болеет. Да и мой младший к ней не имеет никакого отношения. А со старшей проблем нет.

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

@glamyr35 все хорошо, не переживайте

Нравится Ответить
prostomariaaaa
Maria·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня один вопрос. Как вы успеваете так кулинарить с маленьким, любознательным ребенком под боком?!!!!!!

P.s. Вы большая молодец!!! Готовить для взрослых, самостоятельных людей не должны.

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

у меня башня-помощника рядом. Малой с нее не слазит. Вот он мне и «помогает».

Я ему и поварешку в руку даю, и скалку игрушечную с куском теста (тут и развитие мелкой моторики). А скучно станет, идет кошку кошмарить)

Нравится Ответить
dikrut
·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Ваша свекровь бывшая охренела. Вот и все. Не делайте ничего такого, тем более болеете.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Все правильно сделали -ох@ели уже в край ваши бывшие 🤣

Нравится Ответить
milaiachudilka
Анна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Не накручивай те, все правильно сделали

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

Так и звонок был ради торта, или у вас сомнения?

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

может и позвонила, чтоб торт испекла. А спросить как у Ксюши дела - прикрытие.

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

@glamyr35 ну надо же как-то начать разговор

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Не накручиваете, ладно б сказала на пробу по штучке... Это другое. А тат наглость.

Нравится Ответить
gross1990
Юлия ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Здравствуйте. Это полный 3.14здец. До свидания.

Нравится Ответить
arusan2

Я просто в ахуе от такой простоты. Свекровь бывшая просто свинья ОХУЕВШАЯ

Нравится Ответить
mamy_mamasita
Юлия·Мама сына (7 лет)

Раз пошла такая песня , налепите и мне пельменей, а то я раньше 22 не возвращаюсь домой последнее время 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
natalie0612
Наталья·Мама сына (8 лет)

@glamyr35 вкуснатище!!!! Куда ехать??))))

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@natalie0612, Юго-Запад)

Нравится Ответить
natalie0612
Наталья·Мама сына (8 лет)

@glamyr35 если бы продавали, то с удовольствием купила бы

Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Если вам кажется, то не кажется))

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (8 лет)

Я бы сказала, что и сама заболела и чувствую себя плохо, поэтому не могу и не хочу готовить вам торт..

А пельмени и смаженки - ну если бы были лишние, чего не поделиться)

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@katsiarynaliolia дело в том, что иногда просто необходимо грубо и по-хамски обрубить, чтобы, наконец, перестали считать дурой и лезть на голову😵‍💫. Воспитанно и вежливо можно себя вести только с такими же воспитанными и интеллигентными людьми. С годами поняла, что с каждым нужно разговаривать на понятном ему языке.

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (8 лет)

@shurpina наверное я ещё не доросла))

Но я бы точно так не смогла ответить, даже тому, кто меня сильно раздражает)

Достаточно было бы просто сказать "извините, но нет".

Нравится Ответить
nastys10
Настя·Мама сына (7 лет)

@shurpina я бы тоже, лучше выкинула бы

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Сами приучили, что готовите и передаете для дочки.. Что это вообще? Я наоборот на откормку отправляю детей😂

Вся же суть в этом и есть, поехать к бабушке на ее стрепню😋

Нравится Ответить
ambasida

@alla_dze работающие и молодые это другой вопрос

Нравится Ответить
mamy_mamasita
Юлия·Мама сына (7 лет)

@glamyr35, @ambasida, мои все работающие с зарплатой у каждого от 2000 к ( свекрови со свекром и еще квартиру сдают в Минске ) , пенсионерам мы бы и сами им даже помогали

Нравится Ответить
natalie0612
Наталья·Мама сына (8 лет)

@alla_dze ну если вкусненько да и бывшая согласна, почему нет

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (9 лет)

Вы молодец, что так ответили! Я пока читала, думала, что вы промолчите, все сделаете и потом будете обижаться)

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

я и промолчать? Я 10 лет молчала и «хавала» все их отношение ко мне. Настал мой черед. Я жалею, что не успела ей всего сказать. Ладно, потом договорю.

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (9 лет)

@glamyr35 Очень хорошая позиция!

Нравится Ответить
marta_ty

Ну ладно смаженки 4 штучки больным пенсионерам... но торт для гостей (бывший и его жены) это лишнее🤣🤣🤣

И правильно сделали что отказали.

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@marta_ty, вот и я про это! Руки в ноги и готовить.

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

Меня больше заказ с пельменями порадовал - деду со свининой, а мне с индейкой(губа не дура)

Нравится Ответить
natalie0612
Наталья·Мама сына (8 лет)

@glamyr35 надо сказать нет и закрыть дверь в прошлое!!

Нравится Ответить
pchella-x
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Ахах, в магазин пусть сходит. Там и торты и смаженки есть

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

знаете, если бы она мне купила набор продуктов, и то бы подумала - делать или нет. Сама простывшая. Неделю малые болели - вымотали.

Для готовки нужно настроение. У меня его пока нет (для них уж точно)

Нравится Ответить
pchella-x
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@glamyr35 не оправдывайтесь. Сейчас не голодные 90е. Все можно в магазине сходить купить. У вас свои дела, а им нечего борзеть.

Нравится Ответить
natalie0612
Наталья·Мама сына (8 лет)

@glamyr35 даже если и б продукта и настроение было.... Со стороны как то не очень.... Бывшим готовить

Нравится Ответить
stasyav7

Может она так новую невестку хочет слить или в неудобное положение поставить, что она никак не помогает?))

Вот смотри сынок , там бывшая твоя молодец и тортик сделала и смаженки нам , молодец какая.

Ну или просто хитросделанная 😈

Нравится Ответить
stasyav7

@glamyr35 вот ещё один повод для ревности и скандала в новой семье. А ей еще может говорят что вы сами тут стараетесь, внимание проявляете не просто так)

Нравится Ответить
natalie0612
Наталья·Мама сына (8 лет)

Пусть пойдет купит и скажет что бывшая приготовила

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@stasyav7, честно? Не смогу ответить на ваш вопрос. Что там бывшая свекровь говорит своему сыну, либо невестке новой. Мне реально не интересно. Зачем мне старый «пердун», если у меня муж, который младше меня на 6 лет?

Моя ошибка в том, что я не могу отказать дочке в общении с ними. Она их любит, ей там хорошо. Вот и общаюсь ради дочери

Нравится Ответить
mama_malishei
Мама·Мама двоих (4 года, 8 лет)

А я бы сделала, за деньги. Пусть платит за торт пельмени и смаженки😂

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама четверых детей

Ничего себе 😂

Я представляю картину, приезжаю к свекрови, а она такая " Вот, тортик какой вкусный, бывшая невестка испекла" 🤣

Наглость - второе счастье))) Эх, мне бы так😂

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@anna_hochynamore, я честно не лезу туда. Там такая мутная история, что без 100 гр не разберешься.

Нравится Ответить
natalie0612
Наталья·Мама сына (8 лет)

@glamyr35 наверное потому что готовили десерты свекрови

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@natalie0612, не свекрови) Я дочери с собой давала (когда она ездила к ним). Там к ней приходит подружка каждый вечер. Вот для них и готовила. Просто девочка (подружка) сирота, живет с бабушкой старенькой. Вот мы с дочей ей вкусняшки и передаем. Видно моя Ксюша и деда с бабой угощает - привыкли. А тут моя уже две недели не ездила, видать «соскучились»

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Не зря говорят, что простота - хуже воровства. Свекровь бывшая ваша приколистка 😂

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

да, вот сейчас лежу и ржу в голос. Представила картину - мой муж приезжает вечером, а торт в холодильнике. Я ему такая - торт не для нас, а для моего бывшего мужа и его жены🤣 Вот бы он обрадовался🤣🤣

Нравится Ответить
ulyana_sha
Ульяна·Мама сына (2 года)

Исходя из текста, навевается мысль, что вы прям хорошо готовите и любите это дело. И она об этом знает и, наверное, реально решила, что для вас это на раз-два и вы даже не заметите как налепите несколько лишних порций)

Расцените это как комплимент своим способностям 😄 ну и конечно не обязаны вы на них готовить, тем более еще и болеющую просить, перегнула свекровь

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@glamyr35, 😂😂😂😂Блин, вообще охе..ели🤣

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@alla_dze, да это все фигня) я представила лицо своего мужа, если бы я ему на серьезных щах сказала - Торт не трогай, это для бывшего мужа и его жены🤣

Нравится Ответить
svetmatby
Светлана ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@glamyr35 😆😆😆😆действительно. Я аж два раза перечитала, думала, такого не бывает

Нравится Ответить
gaponya
Оля·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Весеннее обострения у бывшей свекрови по-ходу)

Нравится Ответить
galina.brazhitskaya
Галина·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Послать на три весёлых буквы и лечь спать. Бабушка и дедушка - разговоры только по внучке. Все остальное лесом

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Ну, наверное наше общение на этом и закончится.

Нравится Ответить
natalie0612
Наталья·Мама сына (8 лет)

@glamyr35 радуйтесь

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

Думала, что она бабушка красной шапочки, где мама пирожков напекла 🤣

А вообще мне подруга сказала, что до 20 марта активный ретроградный меркурий - очень похоже , что бабку накрыло

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@anna_hochynamore, ага🤣🤣

Я бы еще ленточкой украсила с надписью - «Вечная память»

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
natalie0612
Наталья·Мама сына (8 лет)

@glamyr35 сами виноваты, сели и свесили... Пусть обижается как хочет... Я бы ничего не готовила, и не общалась

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (1 год)

Не накручиваете точно .

Это уже наглость , ладно б вы предложили типа по доброте сделать и передать , но прям мне сделай , и ещё сделай это уже ножки на шею повесили и радуются

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (1 год)

@glamyr35 тут только делать так чтоб отвыкали, а то дальше ж только хуже

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

@glamyr35, она же к бабушке едет! Пусть та готовит для внучки…

Нравится Ответить
glamyr35
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@anna_hochynamore, не хочу потом вони от них. Я этих людей знаю 15,5 лет. Я всю жизнь была плохой мамой. А тут еще и замуж второй раз вышла, и сына еще родила. Я должна была посвятить всю себя дочери.

Нравится Ответить