Омарова Патимат Омаровна
patka
Омарова Патимат Омаровна·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Роды с пятикратным обвитием пуповины: история спасения ребенка

post image 1
post image 2

Доброй ночи 🤍

В последнее время захожу сюда редко, много работы,семейных забот…

Расскажу про одни роды ,которые натолкнули на мысль : если ребенку суждено родиться живым на этот свет, этому ничего и никто не помешает ❤️

Поступила с полным открытием девушка и в две потуги родила ребенка с пятикратным(!!!) обвитием))) (см.2фото)

Глаза на лоб от данной картины полезли у всех 😅

Альхамдулиллах, ребенок хорошенький,самое главное-живой !😊

Что хочу сказать,знали бы мы,что у данной пациентки такая патология пуповины,не допустили бы к родам через естественные родовые пути -однозначно!

Сегодня Аллах уберег, в другой раз может закончиться все не так радужно !

По новому приказу,слава Богу, вернули обязательный 3-й узи скрининг в сроке 34-36 Нед!

💭 Лучше,всё-таки,в доношенном сроке сделать еще одно узи, чтобы таких неожиданностей не возникало,и вместе с этим- возможных печальных исходов.

Берегите себя😊

7220

Лучший комментарий

basira_mama
zzz·Мама двоих (младенец)

Хвала Всевышнему что малыш родился живым и здоровым.

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Пусть Аллах вознаградит вас за ваш труд!

Нравится Ответить

Комментарии

nejnyashka

Сладкий 🥹🥹🥹❤️❤️❤️❤️

Нравится Ответить
dina_518
Дина·Мама четверых детей

Альхамдулиллах

Нравится Ответить
albisha11
albisha1·Мама двоих (7 лет, 8 лет), ждёт третьего

А если в 35 недель вообще не было обвития на узи уже к родам может появится ?

Нравится Ответить
patka
Омарова Патимат Омаровна·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Может

Нравится Ответить
chepopalo.
chepopalo·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

При поступлении ведь делают узи?

Два раза Рожала в Москве, перед поднятием в род зал делают узи

Посмотреть что как

Нравится Ответить
abdulaeva1706
Umm_fariza·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Да, делают и мне делали

Во 2 не знаю

Там не рожала

Нравится Ответить
patka
Омарова Патимат Омаровна·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Делают , если раскрытие не больше 4-5см

Нравится Ответить
chepopalo.
chepopalo·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@patka, с полным раскрытием тоже сделали

Минут через 15 я родила после прокола пузыря

Нравится Ответить
marii_n
имя·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я в шоке 🥹

Нравится Ответить
madina.shamsudinova.84
Мадо·Мама троих детей

Милое дело перед тем как ехать в роддом сделать узи . или хотя бы после 38 недель узи сделать

Нравится Ответить
oaema
Шах·Многодетная мама (5 детей)

Дай Аллах здоровья им обеим

Нравится Ответить
makkamagomedovai97
Макка Магомедова·Мама четверых детей

А если уже пуповина бывает очень короткой,тоже могут быть плохие последствия?когда я родила сказали,что очень короткое,Врач спрашивала на УЗИ ничего не говорили ли мне об этом

А так Альх1амдулиллягь роды прошли прекрасно

Нравится Ответить
patka
Омарова Патимат Омаровна·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

На прошлом дежурстве рожала женщина с однократным обвитием и короткой пуповиной, в конце первого периода родов с/б ребенка начало страдать , мы побежали на вакуум-экстракцию

Альхамдулиллах успели

На узи длину пуповины невозможно определить

Нравится Ответить
leto._
leto·Мама двоих (младенец)

А вот мне интересно, за счет чего может быть такое обвитие ? Вообще из-за чего оно возникает? У меня было двойное 🥲

Нравится Ответить
cobura
Кобурá·Мама дочки (1 год)

Из-за высокой подвижности плода, длинной пуповины и многоводья

Нравится Ответить
leto._
leto·Мама двоих (младенец)

@cobura, спасибо за ответ 💕

Нравится Ответить
ssa..
Написа ·Мама троих детей

Ля хауля валя куввата илля биллях❤️

Нравится Ответить
h.a.d.i
Хадижа·Мама дочки (2 года)

Хоть и не было обязательным я прошла третий скрининг,и плюс к этому сделала и на 35 неделе УЗИ чтоб знать как там ребенок и на 38 неделе

Нравится Ответить
muslima.m
Muslima·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я тоже делала после 30 недель , чтобы наверняка , так спокойней как-то. На старшую в 36 недель делала , а на младшую вообще кучу , вплоть до 38 , часто делала потому ,что хотела сама родить после кс, но не допустили врачи ..

Нравится Ответить
m.h.m
Хава·Мама двоих (2 года, 3 года)

2 года назад я родила девочку с пяти красным обвитием, когда Лиана Б сказала мне я несколько раз переспросила)первый раз услышала что бывает и пятикратное обвитие)узи перед родами не делала

Нравится Ответить
patka
Омарова Патимат Омаровна·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Да, она мне рассказывала про этот случай 😅

Нравится Ответить
mtayka
А.Д.·В ожидании первенца

Доброй ночи. Подписана на Вас в инстаграм, очень интересно читать😍😍😍👍👍 Хотела спросить, если я отношусь к 1 роддому и не хочу там рожать, примут ли меня во 2 роддом?🥺 Старших я рожала тоже во 2 роддоме, тогда тоже не относилась туда

Нравится Ответить
patka
Омарова Патимат Омаровна·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

@mtayka, 🤍

Нравится Ответить
aminaummhalid
Амина·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@patka, а у вас в рд есть женщина анестезиолог?

Нравится Ответить
patka
Омарова Патимат Омаровна·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

@aminaummhalid, есть

Две

Нравится Ответить
lidia1234

А схватки она дома проживала что ли?🥹🥹🥹где она была до полного раскрытия?

Нравится Ответить
patka
Омарова Патимат Омаровна·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Стремительные роды

Нравится Ответить
vivani
Мамуля·В ожидании первенца

Даже смотреть страшно

Нравится Ответить
nanadochki
imi·Мама двоих (младенец)

Два раза рожала,ни разу в роддоме не делали УЗИ,в первые раз ложилась планово,второй раз поехала со схватками(((

УЗИ делали только перед выпиской

Нравится Ответить
ami_a
Amina ·Мама двоих (младенец)

@patka, а мне на обоих не делали узи в 2 рд . Хотя первого ребенка я родила спустя 6 часов после прибытия в рд.

Нравится Ответить
khbm
mbmb·Мама сына-младенца

@patka, В 3 рд не делают,обвитие не было но после родов сказали что родился так с обвитием

А так обаятельно они должны делать интересно?

Нравится Ответить
ailinp
milena·Мама троих детей

@patka, ого

Мне не делали ни разу

1 раз поступила в 10 утра родила в 6 вечера последнее узи было в 34 недели

На второй раз я сама ходила делать в 37 было многоводие

Поступила в 4 родила в 8 тоже узи не делали в третий раз так же сама ходила на узи 37.5 дней родила на 38 неделе

Поступила утром в 5 утра родила 7:20 😅

На вторых родах врач посмотрела последние узи

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Пусть Аллах вознаградит вас за ваш труд!

Нравится Ответить
patka
Омарова Патимат Омаровна·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Спасибо большое ! Амин

Нравится Ответить
basira_mama
zzz·Мама двоих (младенец)

Как страшно сдавило шею. Пятикратное к тому же и тугое

Нравится Ответить
patka
Омарова Патимат Омаровна·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Это были роды моей коллеги, она была в ужасе 😭

Нравится Ответить
basira_mama
zzz·Мама двоих (младенец)

Хвала Всевышнему что малыш родился живым и здоровым.

Нравится Ответить
basira_mama
zzz·Мама двоих (младенец)

Ой, как хорошо что вернули. Так то я и так платно делала, но и так кучу узи делаем за беременность, еще одно бесплатное узи не помешает точно.

Нравится Ответить
aisha1994.
Аиша·В ожидании первенца

Да мне недавно делали в ЖК .УЗИ и 5 минут не продлилось .😃сказать что я была в шоке ничего не сказать. Она проверила самое основное и отправила меня 😃😃😃😃 перед родами Ин ша Аллагь конечно и платно повторить придется 😍

Нравится Ответить
basira_mama
zzz·Мама двоих (младенец)

@aisha1994., всегда платно повторяла. Просто именно перед родами там особо ничего и не смотрят платно тоже, положение и обвитие, ну и воды, и все. А это и так длится 4-5 мин. Так что хорошо что вернули . А то и скрининг платно делай, потом перед родами еще в идеале нужно сделать, и за это платить, в общем, зачем платить за скрининг третий🌚когда можно бесплатно.

Вот первый и второй скрининге, особенно первый это да у самых лучших специалистов лучше сделать.

Нравится Ответить
basira_mama
zzz·Мама двоих (младенец)

@aisha1994., мне в жк на втором скрининге не посмотрели толком ничего 😁, спросили на первом скрининге было ли все нормально, ответила что да, ну тогда все в норме сказала и закончила 🤭.

Нравится Ответить
magomebova688
Amina·Мама сына (3 года)

Хвала Всевышнему 🥺

Нравится Ответить