Виктория
vikazorro
Виктория·Мама двоих (младенец)

Можно ли принимать антибиотик цефиксим при грудном вскармливании?

Девочки, кто-то принимал на гв антибиотик цефиксим? Все ли норм было?

Е-лактация пишет, что совместим с гв и минимальный риск, но мы такие крохи….очкую(((

Комментарии

tonya07
Тоня·Мама двоих (3 года, 16 лет)

А он (антибиотик) Вам точно нужен (есть значимые показания?)? Если есть у Вас сомнения - советовала бы вовсе подумать на предмет чего (зачем) его вообще Вам назначили, нужен ли вообще? И обратилась бы к другому специалисту, обоснует ли он необходимость назначения или вовсе вдруг отменит антибиотик...? Сейчас, к огромному сожалению, всё ещё у большинства докторов (особенно в муниципальных учреждениях) остаётся тенденция назначать АБ "на всякий случай" / "для профилактики" вопреки клиническим рекомендациям (АБ строго по показаниям должны быть назначены).

Нравится Ответить
vikazorro
Виктория·Мама двоих (младенец)

У меня был диагностирован острый цистит. Пропила монурал итак, но анализ не очень хороший пришел. Поэтому доктор предлагает начать цефиксим. Доктор из хорошей клиники. Решила дать себе несколько дней, если ухудшится состояние, то придется, к сожалению ((

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (3 года)

Все нормально. Лучше пролечитсья чем быть больной матерью

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (10 лет)

Об этом лучше у врача лечащего спросить

Нравится Ответить