Татьяна
kind_lioness
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Что делать, если ребёнок не ест в садике и теряет вес

Девочки, подскажите, пожалуйста, дочка всё никак не начнёт нормально питаться в садике. Каши утром она не ест, она их с рождения в принципе никакие не ела, её не заставить. Суп на обед дома более менее кушает, в саду наверное одну картошку из него вылавливает. Причём мясо из супа выкидывает, не ест. А так отдельно варёное мясо ест или жареное. На счёт ужина в садике сложно сказать, что-то ест, что-то нет. В основном там её еда это хлеб и чай, как она говорит. 🤦🏻‍♀️ Пока болеет, дома сидит, поправляется. Как в садик начинает ходить, сразу за неделю осунувшаяся становится. Последние две недели аппетит упал, и дома плохо есть начала, жалуется часто, что живот болит. Может быть рекомендуете, какие-то витамины/ добавки, которые аппетит повышают? С утра у неё дома каждый день сырники пеку, перед садиком кормлю. Чтобы хоть как-то желудок заработал. Раз каши никакие не ест. Как у вас дети в садике едят? Моя самая мелкая из всех детей, худая.

Комментарии

sankamanka
Алина ·Мама двоих (младенец)

Это не может быть проблемой адаптации? От стресса даже живот может начать болеть, срк начинается. Я необутин давала от спазмов и для моторики, и с психологом работали. Не утверждаю, что это так, просто один из вариантов)

Нравится Ответить
kind_lioness
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Не знаю, сложно сказать. В старом садике у нас адаптация очень сложно и долго проходила. И там она тоже ничего не ела. Недавно мы переехали и перевели в другой садик. Я переживала, что опять будет сложно адаптироваться, но нет, прошло всё быстрее, видно, что ей там нравится. Но питаться она лучше не стала.

Нравится Ответить
elina_094
Элина·Мама сына (5 лет)

Мой вообще только обед ест. На завтрак и ужин одна молочка, я ему не разрешаю. Но утром коллаген пьет, тем самым запас белка на день хватает, острого чувства голода не испытывает, может и пропустить тот же завтра и ужин в саду. Дома после садика хороший полноценный ужин.

Нравится Ответить
kind_lioness
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Какой коллаген даёте?

Нравится Ответить
dasha.shh
Дарья·Мама сына (2 года)

Конечно, лучше проверить и сдать все анализы и спать спокойно

Но, могу сказать про себя. Я отлично помню садик и садиковскую еду😅 я не ела ничегооо.

Да и дома не особо ела.

Была такая тощаааая😅

А потом ближе к школе наверное я начала хомячить всё! Голубцы, сало, мясо всех видов, субпродукты.

Так что возможно это надо просто перерасти 🙏🏻

Нравится Ответить
babydoctor.ru
Gulnara Idrisova·Мама троих детей

Какой возраст у ребенка? Я бы пригласила вас на прием, исключить железодефицит (это может быть причиной снижения аппетита), оценить рацион, поработать над расширением рациона

Нравится Ответить
lobsteritta
юлия·Мама дочки (3 года)

Дочь мало что ест в саду, впрочем, я тоже мало что ела в саду, и в школьной столовой 😅 дома завтракает, ужинает, в целом вроде нормально себя ощущает, так что не особо тревожусь

Нравится Ответить
alia97
Алия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

У старшего тоже самое 😭и дома танцы с бубном , чтоб поел . Уже не знаю что делать

Нравится Ответить
natare
Рената·Мама дочки (5 лет)

Моя в садике не ест толком, утром кормлю дома кашей овсяной «мое солнышко 2», добавляю масло и мёд, иногда докармливаю сама. Иногда включаю телевизор, но это больше, чтобы проснулась с утра. На выходных и вечером перед телевизором не кормлю. Вам первым делом телевизор по чуть-чуть убирать, наверно, надо. Перекусы и сладости всякие убрать.

И восполнять хоть витаминами пока может.. белковыми напитками может 🤔

Дочка тоже, когда дома, набирает, животик появляется, а в садике снова сдувается ))

Нравится Ответить
kind_lioness
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Нормофлорины вот сейчас заказала ей, на них вроде живот лучше работать начинает. И витамины ещё подключу.

Нравится Ответить
idmary4app
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

С сыном такая же проблема, дома кашу ест пшеную (шариками, так называет) покажите ее, может тоже кушать будет) и гречку, и остальное набирает фруктами разными, от них не отказывается. Наш тоже самый худой в садике.

Нравится Ответить
kind_lioness
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Что за каша пшённая шариками?)) В смысле из-за формы крупы?

Я своей придумала розовую манную кашу, как у Машки из мультика. Её она может съесть маленькими ложечками немного, больше ковыряется в ней, раз в неделю просит примерно. Гречку ест, рис не кашу, и сухую крупу ест разную )).

Нравится Ответить
idmary4app
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@kind_lioness, да, из за формы, сын ее называет шариками, поэтому и ест. Рис не кушает. Вообщем накормить чем то совсем трудно

Нравится Ответить
mama1346789
mamа2baby·Мама троих детей

Наверно ещё от ребёнка зависит у нас сын в садике только хлеб ел. В школе так же . Но он ест только то что я приготовила. В гостях тоже не ест.

Нравится Ответить
alinka_malinka_mandarinka
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ест только хлеб в обед и хлеб на полдник

Утром уж дома кормлю, чтоб совсем голодная не была

И после садика уж кушает

Не знаю как уговорить, чтобы в садике ела

Нравится Ответить
alinka_malinka_mandarinka
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kind_lioness тоже были мультики🫠

Пару дней назад только убрала их полностью, учиться без них кушать

Нравится Ответить
kind_lioness
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

@alinka_malinka_mandarinka истерит наверное?))

Нравится Ответить
alinka_malinka_mandarinka
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kind_lioness первые 2 дня да. Потом смирилась 😄🙈

Нравится Ответить
fotoninaru
Нина·Мама двоих (младенец)

Я бы проконсультировалась с врачом, тем более, если жалуется на боли в животе. Любые витамины и добавки надо пить под контролем врача

Нравится Ответить