Катерина Вареник
varenik.dima
Катерина Вареник·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Как разбить отпуск на 18 и 7 дней: советы мам-бухгалтеров

Девочки всем привет, у меня вопрос к бухгалтерам. Скоро отпуск 25 дней у нас, и хочу разбить его, но не на 11 и 14, а на 18 и 7. Можно ли так разбивать и если да то на что можно ссылаться?

Комментарии

evgeshka053
Evgeniya·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Одна часть должна быть не менее 14 дней.

Нравится Ответить
varenik.dima
Катерина Вареник·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Да это я знаю, но у нас не хотят пускать именно по разделению 18 и 7, одна то часть тут больше чем 14 дней.

Нравится Ответить
evgeshka053
Evgeniya·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@varenik.dima Читайте что у вас прописано в контракте. Больше 14 дней может быть, главное чтоб не меньше

Нравится Ответить
varenik.dima
Катерина Вареник·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@evgeshka053 да я уже поняла. Вечером буду изучать.

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Если нет графика, то по договорённости так можно.

Нравится Ответить
pepe_shneine_fa
Zhanna·Мама подростка

Можно. Главное, чтобы одна часть отпуска была 14 и более дней.

Нравится Ответить
vikki_vikina
Viktoria·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Разделение трудового отпуска может производиться по договоренности между работником и нанимателем на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней (статья 174 Трудового кодекса).

У меня можно делить на любое количество дней, хоть 20 и 5, главное, чтобы одна часть была не менее 14 дней

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

У нас в договоре указано только 14 и 11. И первая часть 14 а вторая 11 по другому нельзя.

А так отписка на усмотрение руководства..читайте свой договор/ контракт

Нравится Ответить