Кристина
prig9324
Кристина·Мама троих детей

Что давать ребёнку для иммунитета: часто болеет в саду

Девочки дочке 2,5 года , очень часто болеет. Сходим в сад на 2 дня, а на третий день уже температура, температура всегда высокая , сопли , кашель. Потом 2 -3 недели на больничном и все заново. Что вы даете своим детям какие витамины ? Я уже просто устала 😟

1

Комментарии

kettii99
Катерина·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Комплексные витамины витамир от 7 лет даю. Мне они очень нравятся. Так же у них есть с трёх лет

Нравится Ответить
lilya_s
Лиля·Мама дочки (5 лет)

Нам от сухого кашля ренгалин помогает , плюс обильное питье даю . Из витаминов с,д , цинк , магний перед сном .

Нравится Ответить
kariiika
Карина ✌️·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Дочка весь сад болела,вечно у них в группе то понос,то золотуха и по цепочке,сейчас,правда,в школе легче..

в саду девочка была ооочень редко болела,ходила всегда.. она второй ребёнок в семье,вот думаю может с сыном тоже легче будет,он тоже хватал от старшей уже много чего..

Нравится Ответить
missyu
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ничего. Вы не найдёте ни одного ребенка кто в 2,5 просто пошел бы в сад и все. Год такой жизни это минимум. В худшем случае до школы такая канитель, как у меня со старшим было 😐

Нравится Ответить
daria_richi
Дария Власенкова·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Даю обоим, в том году не давала, много и тяжело болели

Нравится Ответить
annaksenya
Анна ·Мама троих детей

До декабря мы по 2-3 дня ходили и 2-3 недели дома . посоветовали Витамины самарские . ттт с декабря по март болели всего 1 раз . совпадение или нет не знаю 😀

Нравится Ответить
fretova93
Ирина·Мама сына (6 лет)

Иммунитет адаптируется

Сын только сейчас нормально в сад ходит))

В 3 года было два дня в саду, две недели дома 😂

Всякие иммуномодуляторы бесполезны и даже вредны

Только полноценно кормить, гулять, закалять

Нравится Ответить
irina_salkova
Ирина·Мама троих детей

Нам помогло не ходить в сад))

Нравится Ответить
mama_u
Елена·Мама дочки (10 лет)

Только ждать пока иммунитет окрепнет. У каждого ребенка - свой период. Моя пару лет в саду болела часто с 3 до 5 лет. Потом в школу пошла и по новой 1 и 2 класс. В 3 классе начала ходить на плавание. Думаю, в комплексе спорт, закаливание и время дали результат: болеть стала реже.

Нравится Ответить
fr.lova
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас так же. Витамин Д и С не помогают. Последний раз очень сильно болел, вылечился, воспалились лимфоузлы даже в сад сходить не успели, только в сад вышел у всех в группе ветрянка началась, теперь и мы с ветрянкой сидим.

Дочь болеет каждую болезнь вместе с сыном, надеюсь хоть у нее адаптация полегче будет.

Нравится Ответить
mamyla056
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Мы эхинацею покупаем очень нравится, реже болеть стали.

Нравится Ответить
ksu_ksu56
ksuksu56·Мама дочки (4 года)

Мы начали адаптацию дочери в садик летом (ей было 2,6г)

Лето прошло хорошо. С конца августа каждый месяц по 2 недели болела. В мед карточки был только один диагноз - бронхит. А к февралю вылезли ещё и аденоиды - 2ст. В итоге комбо: аденоиды + обструкции.

На 2ой год стало чуть полегче. Ждём тепла и лета: в этот период детки чуть меньше болеют вирусам; но летом свои приколы - кишечка и энтеровирусы.

Иммунная система - наследуется генетически: ее никак не стимульнуть и укрепить. Единственное, можно закалять иммунку в малодетских группах, потихоньку, планомерно заставлять ее работать + закаливание 🤷‍♀️ (басссейн, каток и тд)

Нравится Ответить
mamalanamama
светлана·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Маленькая ещё возможно,попробуйте до тепла отложить сад если есть возможность

Нравится Ответить
mamalanamama
светлана·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Почитайте для про имунорикс неплохой препарат

Нравится Ответить
ikryannikovan
Анжелика·Мама двоих (2 года, 7 лет)

До самой школы так ходил в сад старший

Нравится Ответить