вика
vikablond
вика·Мама сына (2 года)

Нужно ли платить налог с продажи квартиры после маткапитала?

Девочки, подскажите: после покрытия маткапиталом ипотеки выделила долю в ней мужу, после чего квартиру продали. Теперь прислали уведомление о том, что ему надо сдать декларацию и уплатить налог. Так ли это, или в данном случае он налог платить не обязан?

Лучший комментарий

a.e.nalog_3ndfl
Анастасия·Мама сына (3 года)

Нужно смотреть освобождаетесь от налога или нет

Либо пояснение , либо декларация

Нравится Ответить

Комментарии

karina.kra
Карина·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Да. У нас была такая ситуация. Супруг и ребёнок платили налоги. Но в налоговой одну сумму насчитали, обращалась к специалисту, который как раз делает налоговые декларации, она там просчитала и сумму получилась меньше. Но платить в любом случае

Нравится Ответить
vikablond
вика·Мама сына (2 года)

Это как давно было?

Нравится Ответить
karina.kra
Карина·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

@vikablond мы платили в прошлом году

Нравится Ответить
maria_ish
Мария·Мама сына (6 лет)

Если в прошлом году продали, то налог до июля нужно оплатить

Нравится Ответить
a.e.nalog_3ndfl
Анастасия·Мама сына (3 года)

Нужно смотреть освобождаетесь от налога или нет

Либо пояснение , либо декларация

Нравится Ответить
missvera
MissVera·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сроки владения имеют значение, цена продажи , и покупки.

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

@vikablond, короче надо к спецу по декларациям вам. Вот ниже девушка оставила комментарий она по моему занимается этим

Нравится Ответить
vikablond
вика·Мама сына (2 года)

@dinaaag, спасибо

Нравится Ответить
missvera
MissVera·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@vikablond да

Нравится Ответить