Марианна
marianna_s
Марианна·Мама сына (6 лет)

Как ухаживать за комнатным цветком: советы по поливу и подкормке

post image

Девочки, кто разбирается в комнатных цветах, скажите как за этим цветком ухаживать? Что любит/не любит? Какие-то может подкормки надо? Вообщем все что знаете о нем 🙏

6

Лучший комментарий

ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
lenevianceva
Елена ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Не заливать

Шикарный красавчик ❤️

Любит тесный горшок

Полив раз в неделю или даже две

Теневынослив но не не тенелюбив. Если ветки распадаются а не торчат вверх и листья не смотрят вверх то света мало

Нравится Ответить

Комментарии

orlovaula508
Юлька·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я для своих зелёных красавчиков покупаю витамины аминосил для декоративно-лиственных в форме спрея. Состав хороший и быстрый эффект.

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
marianna_s
Марианна·Мама сына (6 лет)

@ekkaterinas, все поняла, спасибо 🌷

Нравится Ответить
dasha.create
Даша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Райский уголок❤️‍🔥😍

Нравится Ответить
strelnikova.kr1
кристина·Мама сына (3 года)

Ой как я люблю, когда много зелени🥹😻😻 какова красота😻😻😻

Нравится Ответить
kristinkaa
Кристина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
katya0401
Екатерина·Мама сына (6 лет)

@kristinkaa, он долго дает корни)

Нравится Ответить
kristinkaa
Кристина·Мама троих детей

@katya0401, блин 😩

Нравится Ответить
dasha.create
Даша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@kristinkaa, и не в воде, лучше влажный перлит

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (6 лет, 24 года)
стикер
Нравится Ответить
marianna_s
Марианна·Мама сына (6 лет)

Идеально 🤩

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (6 лет, 24 года)

@marianna_s, 😀😀😀🤝🤝🤝даааа

Нравится Ответить
strelnikova.kr1
кристина·Мама сына (3 года)

Какой красавчик😻

Мой ни размножаться, ни расти не хочет 😢 планирую тоже им заняться в ближайшее время

Нравится Ответить
dasha.create
Даша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@lenevianceva, я просто когда-то уезжала в отпуск и поставила цветы в ванну, на дно воды наливала, вроде, но запомнила что он там так разросся, приехали а он весь в салатовых стрелках жирных высоких😳

Нравится Ответить
lenevianceva
Елена ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@dasha.create, ой, я про тесноту писала)заменило на темнота)))

Нравится Ответить
dasha.create
Даша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@lenevianceva, а, тесноту да, это база, в больших горшках вообще не растут, в одной поре стоят и тупят

Нравится Ответить
marika313131
Марина ·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Ооой какой красивый

Нравится Ответить
marianna_s
Марианна·Мама сына (6 лет)

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
katriana
Дарья·Мама двоих (младенец)

А еще я своему купила перлит и смешала с грунтом. Ему очень хорошо с ним

Нравится Ответить
marianna_s
Марианна·Мама сына (6 лет)

Муж купил какую-то подкормку для замиакулькаса, сегодня планирую развести как раз

Нравится Ответить
lenevianceva
Елена ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Не заливать

Шикарный красавчик ❤️

Любит тесный горшок

Полив раз в неделю или даже две

Теневынослив но не не тенелюбив. Если ветки распадаются а не торчат вверх и листья не смотрят вверх то света мало

Нравится Ответить
marianna_s
Марианна·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
strelnikova.kr1
кристина·Мама сына (3 года)

Скажите пожалуйста, а с чем связаны тонкие стебли? Вот у меня дал пару новых веточек, они выросли, но все хлипкие, листики маленькие(

Нравится Ответить