мама Настя 💗🌷
miledy.nastya
мама Настя 💗🌷·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Как оформить ИП на НПД для декретных выплат: пошаговая инструкция

post image

Девочки , кто специально для оформления декретных выплат оформлял ИП на НПД и платил страховые взносы. У меня на подходе 30 недель, какие мои действия ? Просто взять БЛ в ЖК в ровно 30 недель и отвезти в СФР или нужны еще какие то действия заранее?

Комментарии

tatyana-english
Tatyana ·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Там же минималку назначают. Может, вам на мужа или на родственника выгоднее будет оформить декрет? И не получать с 30нед до 3х месяцев декретные, а с первого месяца норм пособие до полутора лет?

Нравится Ответить
miledy.nastya
мама Настя 💗🌷·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Нет, там побольше будет чем пособие за 3 месяца ) официальная зп у всех родственников небольшая

Нравится Ответить
allam111

Если получить декретные в 30 недель по Ип , то по уходу за ребенком уже не получится получать до 1.5 ?

Нравится Ответить
miledy.nastya
мама Настя 💗🌷·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@allam111, получится , через 3 месяца после рождения

Нравится Ответить
solnechnyizaichik
Аня·Мама двоих (младенец)

В моей жк для выдачи больничного листа попросили еще справку из сфр, что я имею право на этот больничный. Справка в свободной форме, сфр в курсе. Поэтому заранее уточните у своего гинеколога, что вы ИП и нужен больничный. Как больничный получите-просто загрузите его в личный кабинет сфр, ехать не нужно никуда

Нравится Ответить
miledy.nastya
мама Настя 💗🌷·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Спасибо большое 🌷🌷🌷

Нравится Ответить
n.bahireva
Наталья·Мама сына-младенца

Взносы надо было платить в прошлом году. Это если вы для декретных выплат хотите

Нравится Ответить
miledy.nastya
мама Настя 💗🌷·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Да все оплачено в том году, может не так выразилась в посте. Имею ввиду вот подходит срок 30 недель, че дальше делать ?😄😄😄

Нравится Ответить