Гузель
zagrieva-guzel
Гузель·Мама дочки (2 года)

Гнойный отит у ребёнка: причины и будут ли повторения?

Дочка особо никогда не болела и вот гнойный отит с двух сторон, начали антибиотики. У кого тоже так было, не подскажете это из-за чего такое может быть и теперь всегда ли будут отиты или все индивидуально очень, волнуюсь 🤷‍♀️

Комментарии

t_ralina
Ралина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Не факт что всегда так будет, но надо следить за этим чтобы не допустить еще раз. Гнойный отит из за соплей, Из за частых орви и т д, из за неправильного лечения изначально и т д. При гнойном отите антибиотик 💯 нужен. Все будет хорошо не переживайте 🙏🏼

Нравится Ответить
ayakovka
KEEP CALM AND DREAM·Мама дочки (9 лет)

Не переживайте, не факт что всегда будет он. Хотя я тоже всегда переживаю и накручиваю. Мы однажды в инфекционку загремели с гнойной ангиной 2 раза подряд с разницей в 2 недели. Прям с теми же симптомами, в ту же самую платную помню палату , на ту же койку 🙈 вот я капец искала причины , иммунологи педиатры анализы , ну почему так , пока инфекционист один не успокоил и не сказал ПРОСТО НЕ СВЕЗЛО. Вот просто в этот раз не повезло. Скорейшего выздоровления!🌷

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Просто потому что такая в этот раз инфекция прицепилась. Это индивидуально и часто разово. Главное антибиотик пропейте в нужной дозе полным курсом

Нравится Ответить
adalin0707
Аделя·Мама двоих (младенец)

Мы как заболели после вируса в мае прошлого года, так теперь каждые 1-2 месяца - как сопли или температура так сразу же отит , и каждый раз антибиотик , уже замучилась 😭😭 уже и прививку пневмовакс поставили, но все же продержался 2 месяца и снова отит 😭 даже не знаю как дальше будет …

Нравится Ответить
avtodonor102
Sofa·Мама дочки (4 года)

В 2 года двусторонний отит был, но мы в бассейн ходим , сказали возможно поэтому. Повторений не было больше.

Нравится Ответить
zagrieva-guzel
Гузель·Мама дочки (2 года)

А в бассейн продолжили ходить ? Мы тоже вот недавно только начали

Нравится Ответить
avtodonor102
Sofa·Мама дочки (4 года)

@zagrieva-guzel, когда заболела сделали перерыв на 2 мес и продолжили, до сих пор ходит 👌

Нравится Ответить
lilu_pronedvizhimost
Лилия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Вы ездили к Лору? Промывали вам?

У младшей так ухудшилось после 22! Там ничего не промыли отправили закапывать Отипакс!!!

После приема Лора на Жуковой 18 все пошло, он назначил правильное лечение.

Нравится Ответить
zagrieva-guzel
Гузель·Мама дочки (2 года)

К лору ездили, она нам уши промыла и сказала гнойный отит, нужны антибиотики

Нравится Ответить
cyrok_
·Мама сына (3 года)

Не всегда.

Но наш лор рекомендовал поставить пневмомакс 23, если превенар ещё не ставили. У нас действительно после пневмомакса стало меньше отитов и до гнойных не доходит дело

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Был гнойный отит

Справились без антибиотиков

Просто промывали качественно нос

Это не значит, что будут всегда отиты

Нравится Ответить
zagrieva-guzel
Гузель·Мама дочки (2 года)

Нам дочь вообще сейчас не дает промывать и говорит что уши сильно болят, лор сказала пока не промывать, температура уже 5ый день не спадает, вот и дали антибиотики (

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@zagrieva-guzel, тогда понятно

У нас температура три дня была

Мы промывали активно и выползли без аб

Нравится Ответить
mom_aliya
Алия·Мама дочки (3 года)

У моей отит был из-за соплей. Главное пролечить хорошо. Всё индивидуально, может больше и не повториться 🤷‍♀️

Нравится Ответить