Девочки, у кого в нашем возрасте сохранялись тонусы? У нас тонус в тазобедренном, и немного в ручках
Врачи все говорят по разному, то нужен/не нужен массаж, то вместо массажа только бассейн
Как вы боролись с этим тонусом?
Уже от этого слова скоро волосы начнут выпадывать 🙈
МРТ, ЭЭГ, всю кровь, УЗИ все делали, вопросов нет
В каком направлении двигаться не знаю
Вдруг у кого то была похожая ситуация
Невролог хороший, бассейн, ЛФК. Если тонус прям сильный, то реабилитолог, альтернативные методы
Невролог хороший, бассейн, ЛФК. Если тонус прям сильный, то реабилитолог, альтернативные методы
Не сильный, в том то и дело.. и ощущение, как будто он от боязни чего то появляется... позанимаемся дома лфк либо гимнастикой - все, тонуса как не бывало
У меня у племянника тонус в ногах, они слабые и ему тоже 1.5 сейчас и до сих пор не ходит. До этого у него было 2 курса массажа и всё, это ещё в прошлом году, а сейчас им сделали только курс Кортексина 10дней и все. Но вроде как им сказали что тип всё норм, а не ходит от того что боиться чего то
Мой тоже боится, от этого еще больше зажимается и в истерику 🙈
@berger_anastasya , у меня так только в 2 года дочь пошла самостоятельно, до этого 10 месяцев ходила с опорой
@katerina.pesh185 ох я представляю через какие переживания Вы прошли...
@yulianastar записывались к ним, наверное
Поняла Вас, спасибо.
@berger_anastasya, мы давно ходили, сейчас максимум, раз в год
Бассейн 2 раза в неделю, массаж каждый день или через день в течении месяца. Кто-то ЛФК советует ещё
Озокерит? Первый раз такое слышу 🙈 это процедура такая или медикамент?
@berger_anastasya, это такая процедура )
для прогревания ( загуглите ) , делала сама дома , но делала после осмотра массажиста . она сказала как и куда его накладывать .
Сначала написала комментарий, а потом поняла , что у вас тонус, а у дочери гипотонус
Попробуйте Аспаркам давать ребёнку, там магний и калий. Из-за недостатка калия могут быть и судороги на ногах. Вообще обычный терапевт прописывает.
@berger_anastasya у меня в детстве было, что когда машина едет на улице и я не слышу ничего, шум мешал. Мама водила в специальный центр смотрели аппаратами, врачи. Сказали здоровая не их пациент.
@berger_anastasya у соседки одно ухо глухое, родители только в лет 12 заметили. А мы дети давно заметили что с ней что-то не так. 🤔
Невролог хороший нужен