Александра (Safi.by.hand) / вязаные изделия на заказ
brs_alexandra
Александра (Safi.by.hand) / вязаные изделия на заказ·Мама дочки (2 года)

Можно ли делать первую прививку от клещевого энцефалита в середине марта?

Девочки, а сейчас можно сделать дочке первую вакцину от клещевого энцефалита? Не поздно почти в середине марта?

И подскажите, её делают бесплатно в поликлинике? Или лучше сразу платно идти детать?

Комментарии

alyona_momsjoy
Алёна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Можно . На этой неделе сделали детям в саду

Нравится Ответить
vetka07
Эли·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Можно и одну сделать. Хоть в мае

Нравится Ответить
krislaur
laur1995·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

В первые когда делали сыну ,вообще делали в апреле первую ,потом май и через год

Нравится Ответить
bluedream
Тася·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А как долго эффект сохраняется?

Нравится Ответить
krislaur
laur1995·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@bluedream, ну вот 2 через месяц,потом год и уже ставим каждые 3 года ,делаем с 2 лет

Нравится Ответить
redelga
OlgaDr·Мама двоих (7 лет, 20 лет)

По мне так лучше сделать поздно, чем не сделать. Даже если к появлению клещей не успеет иммунитет появиться, то к лету точно будет.

Нравится Ответить
isakovaykt
Наталья Исакова·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Можно, уточняла у педиатра. Мы на следующей неделе собираемся ставить

Нравится Ответить
princessa_ebanessa
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Самое время,но придется по ускоренной. 14 дней иммунитет формируется,в этот период в лес нельзя.

В пк всегда бесплатно есть.

Нравится Ответить
pike_lena
Lena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Можно. В пк должна быть вакцина

Нравится Ответить
apollinary
Polina ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не поздно мы в апреле будем первую, так как сейчас болеет

Нравится Ответить
a.123
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Не поздно

Нравится Ответить
lubaasha19956
Любовь·Мама троих детей

Можно, мы в прошлом году делали в апреле

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (3 года)

Я помню мне делали в феврале первую в студенческие годы, чтобы мы с мая месяца активно лес посещали.

Я бы сделала. Вам все равно чрез сколько то еще надо делать будет

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Можно

Нравится Ответить