marina1597
·Мама сына (2 года)

Как рассчитать пособие по беременности и родам за второго ребенка?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вопрос по пособию по беременности и родам, которая в 30 недель начисляется

У меня стаж 4 года, 9 мес. Из них 2 года в декрете

За второго ребенка будет такая же сумма выплат, как и с первым?

Комментарии

alena25pu
Алёна ·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Объясните в чем выгода? может быть, если зп в один год не было вообще, считай декрет доход 0же

Нравится Ответить
toropka
Александра·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Это мне вопрос?

Смысл в том что для исчисления средней зп( которая напрямую влияет на итоговую цифру пособия) берут заработок за 2 года и количество отработанных дней. Из количества дней вычитаются дни когда женщина была в декрете. Поэтому у меня будет взят доход за полный 2024 год + за 3 недели 2025 года и делиться будет не на 730 дней, а на количество дней в 2024 это 366 дней + 3 недели 2025ого. И получится средняя зп больше. Но это в моем случае, там надо индивидуально считать под себя.

Нравится Ответить
alena25pu
Алёна ·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

@toropka ко всем вопрос был кто ответит), все интересно но не понятно, тоже попробую посчитать спасибо

Нравится Ответить
toropka
Александра·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Посчитайте как вам выгоднее или бухгалтерию попросите. У меня сейчас такая ситуация . Завтра в декрет из декрета. За 1 декрет брали доход за 23 и 24 года, тк ушла в 25ом. Но в 25 я отработала 3 недели и мне выгоднее брать 24 и 25 год сейчас

Нравится Ответить
osipova.aleksandra
Александра Осипова·Мама двоих (1 год, 7 лет)

На замену лет напишите заявление и начислят так же, а может побольше

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (2 года, 4 года)

А может и наоборот больше

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если замену лет сделаете, то да

Нравится Ответить
marina1597
·Мама сына (2 года)

А это заявление на какои сроке надо писать? Ближе к 30 неделям?

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (2 года, 4 года)

@marina1597, да, в 30 недель

Нравится Ответить