Anna
kaza_4ka
Anna·Мама двоих (1 год, 4 года)

Что дать ребенку 4 лет от кашля для отхождения мокроты

Доброе утро!! Посоветуйте, что можно дать ребенку 4 лет отхаркивающее от непродуктивного кашля, чтоб начала мокрота отходить? Кроме ингаляций.

Комментарии

saroutlander
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Пить ничего из сиропов нельзя. Будет много мокроты, станет ещё хуже. Только обильное питье, ингаляции с физраствором, массаж, и подвижные игры. Ещё педиатр советовала принимать ванну с солью, помогает хорошо отхождению мокроты

Нравится Ответить
alus
Аlus🦉·Многодетная мама (6 детей)

Ничего.

Теплое питье. Если не отходит,зачем ее вызывать?

Нравится Ответить
s_lana_v
🌸✨·Мама двоих (младенец)

Нам ингаляции с ингасалином помогают. И как тут сказали обильное теплое питье.

Нравится Ответить
koksharova.yulya
Юля·Мама дочки (4 года)

флюдитек даю по 5мл утром и вечером.

Ингаляции физраствор + беродуал (10 кап) тоже утром и вечером.

И обильное питье, да

Нравится Ответить
amalisa
✨✨✨·Мама троих детей

Беродуал при обычном кашле даете?

Нравится Ответить
koksharova.yulya
Юля·Мама дочки (4 года)

@amalisa когда вижу, что кашляет не горлом, а лёгкими (не знаю, как объяснить), и кашель сухой, непродуктивный

Нравится Ответить
tatar400
Виктория ♥️·Мама двоих (1 год, 12 лет)

У моей в этот раз кашель был трахеитный чуть ли не месяц,анализы идеальные.Врач назначила ингаляции с мирамистином (да сама в шоке) , но доверилась.И с первого раза улучшение началось,за три дня кашель ночной ушел,еще через два дня полностью.

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Ничего

Обильное питье и перкуссионный массаж

Нравится Ответить