Анастасия
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Аллергия на антибиотики у ребёнка 1 год: сыпь не проходит

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки выведите в ТОП!!😭😭😭Ситуация такая что дочке 1 год,приехав к лору оказалась ангина и отит,отправил в инфекционку и там подтвердили,после сказали что ангина не прогрессирующая сказали лечиться можно дома,выписали антибиотик Панцеф,мы его выпили в этот же день и на следующее утро тоже,у дочери были слегка красные щеки и прыщики не красные на икроножной мышце,начался понос и она перестала есть и пить,мы поехали легли в инфекцию после обеда.Так вот с утра я даю Панцеф,вечером они дают другой какой то антибиотик в суспензии,на утро Я говорю врачу что понос у нас жёсткий,она отменяет суспензию и назначает капельницу с Цефтриаксоном,у нас все хуже становится и высыпания пошли больше, отменили антибиотик совсем,капали дексаметазон,ношпу,супрастин,где то 3 дня и не проходит сыпь,она начала расти ещё больше.Ребенок не аллергик,год все кушали проблем ни с чем не было,что случилось при лечении ангины не понятно,такое впервые и у меня уже паника,ни Зодак ни супрастин не помогают,мажу атопик и Фенистил,но краснота растет пошли уже руки и вторая нога,может кто нибудь подскажет что это,но есть подозрение что это какой то вирус сидит,аллергия бы была антигистаминные бы давали реакцию,но лучше не становится....

215

Лучший комментарий

aksenya8
Ксюша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
mysi
Лена·Мама сына (4 года)

Я каждый раз в ужасе, что мамы в мамлайф знают , а врачи в больницах не знают ни черта 😭😭😳

Нравится Ответить

Комментарии

marinaveres
Marina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

у нас от антибиотика такая же история была, сразу укол ставили, потом несколько дней антигистаминные и полисорб пили, поправляйтесь

Нравится Ответить
lkf113160
L.·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Просто я считаю что это не аллергия,до антибиотика сыпь мелкая началась,а шандарахнуло с антибиотиком уже,я склоняюсь либо это мононуклеоз правда или печень поехала у нас

Нравится Ответить
lkf113160
L.·Мама троих детей

@lorito обследуйтесь, я сначала тоже на антибиотик не подумала, думала это на больничные дезинфецирующие средства,ходили к аллергологу,сдавали пробы на всё что можно и нельзя,в итоге всё таки антибиотик. Про печень тоже думала и ещё думала что из-за антибиотика жкт убили

Нравится Ответить
lkf113160
L.·Мама троих детей

@lorito причем в первый раз дексаметазон уже на 2 день всю сыпь убрал,а во второй раз только через дней 10 сыпь ушла,казалось что дексаметазон вообще не помогает

Нравится Ответить
luunalu
Ляйсан ·Мама дочки-младенца

Топ

Нравится Ответить
mili.nur1987
Маша·Мама сына (4 года)

Топ

Нравится Ответить
dadaf
Олечка·Мама сына (7 лет)

Топ. От всего сердца желаю, чтобы все поскорее прошло.

Нравится Ответить
ta_nyusha94
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Автор, отпишитесь потом как узнаете что это

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Хорошо, обязательно 🙏

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Пришли результаты эбштейн и цитомегаловирус подтвердился,картина мононуклеоза,завтра ещё идём делать УЗИ печени и селезёнки

Нравится Ответить
ta_nyusha94
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@lorito, скорейшего выздоровления)

Нравится Ответить
yuliayurievna_
Юлия·Мама сына (3 года)

У нас такого типа была аллергия но на амоксицилин Амоксиклав вроде пили спустя неделю после приема

Нравится Ответить
mamamama.mi
mila·Мама сына (3 года)

Топ

Нравится Ответить
kiravait
kira·Мама сына (2 года)

Синдром джанноти-крости как вариант, его могут вызывать разные вирусы. Пройдет само

Нравится Ответить
marypety
Мария·Мама двоих (4 года, 9 лет)

А язык чистый?

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Чистый

Нравится Ответить
mama_artema_i_ariny
елена·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

У нас была такая сыпь при ангине на антибиотик Амоксиклав

Нравится Ответить
margase
Маргасе·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Плюсую за инфекционный мононуклеоз (Эпштейн Барра). Нужно проверить. Мы лежали с ним в инфекционке с сыном давно. Тоже была ангина, отит, аденоидит и бронхит - одновременно, плюс температура, лимфоузлы увеличенные, ну и положительные анализы. И в инфекционке тоже стали колоть антибиотики и тоже пошла сыпь, но поменьше, не так обильно. И скажу я вам, я была в шоке, что они про это не знают! Они всячески отрицали эту взаимосвязь и орали что у нас ветрянка, аллергия, краснуха, и пр., даже отселили в отдельный бокс😣 А я при поступлении объясняла заведующей (я объясняла!!!) как правильно читать анализы на мононуклеоз (мы приехали уже с готовыми анализами), а она тупила и не могла понять что такое «референсные значения», там стояла цифра 0, и она мне доказывала что это наш результат 0, что референсные значения это типа результат… Она при мне даже звонила в эту лабораторию чтоб ей объяснили что такое «референсные значения»… Я не могла поверить что человек с нулевыми знаниями является заведующей инфекционным отделением и будет нас лечить. Ну вот и налечила в итоге. Мы оттуда уехали с ужасными анализами по печени и месяц потом дома печень лечили, от всего что они в ребенка напихали. Лекарственный гепатит был. Поэтому, на врачей конечно надейтесь, но и сами изучайте, просите, требуйте.

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@margase да,я читала что мононуклеоз не лечится антибиотиками,а высыпание идёт именно из за того что эта зараза с ним встречается,мы тоже два дня антибиотиком полечились и всё,щас с УЗИ едем органы увеличены,так что теперь тоже лечиться как то надо,а типа ангина эта она у нас тоже прошла,горло слегка красное,в общем не знаю как будет щас,меня вымораживает тот факт что в инфекции не увидели и не соизволили обследовать,я тоже сбежала оттуда,когда начала просто дексаметазон ношпу и супрастин колоть,как только дексаметазон отменили я ушла

Нравится Ответить
margase
Маргасе·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@lorito, После мононуклеоза может быть селезенка увеличена, да. Это пройдет со временем, через полгода примерно. Премерзкая болячка, конечно. А печень у вас как? Не понимаю почему до сих пор не воспринимают мононуклеоз в инфекционных отделениях, почему назначают антибиотики так бездумно, без обследований… Просто возмутительно

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@margase и печень и селезёнка и какие то узлы,все увеличено но не сильно вроде как сказала узист

Нравится Ответить
mom_angel
Екатерина Лупашко ·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
mom_angel
Екатерина Лупашко ·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
mom_angel
Екатерина Лупашко ·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
mom_angel
Екатерина Лупашко ·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
mom_angel
Екатерина Лупашко ·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
aktava3
Татьяна·Мама сына (2 года)

Топ

Нравится Ответить
aktava3
Татьяна·Мама сына (2 года)

Топ

Нравится Ответить
misssakinat7

Пусть всевышний сжалится и исцелит лучшим своим исцелением амин 🤲, скорейшего выздоровления вам!!!даже смотреть тяжело!!!

Нравится Ответить
valensia2023
Валентина·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
alikinaalyonaa
Алёна·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)
стикер
Нравится Ответить
miss.anastasia22
✨𝓝𝓪𝓼𝓽𝔂𝓪✨·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Топ

Нравится Ответить
viewly
wievly·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Топ

Нравится Ответить
vagli4567
vagli4567·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
oui
Мария ·Мама сына (6 лет)

Несколько раз тут читала, что бывает аллергия на Панцеф у детей

Нравится Ответить
julia--88
Лучик Счастья ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Нам тоже ставили мононуклеоз, ангина была и температура и увеличение лимфоузлов на шее , но сыпи не было , и сказали что это не он,тем более антибиотик сбил температуру,а вот у вас скорее всего именно он. Спросите у врача об этом

Нравится Ответить
oui
Мария ·Мама сына (6 лет)

Сыпь, когда при мононуклеозе назначают пенициллин- антибиотик

Нравится Ответить
julia--88
Лучик Счастья ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я ответила автору

Нравится Ответить
obraztsova845
Екатерина·Мама троих детей

Топ 🙏 здоровья малышке

Нравится Ответить
dimidrol090
Любовь·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Когда у старшего была крапивница, первые дни сыпь тоже только нарастала, даже с лечением, потом только постепенно начало все сходить

Нравится Ответить
ovsynkonata15018910
Наталья ·Мама сына (7 лет)

Похоже на мононуклеоз, просите срочно чтоб взяли анализ Эпштейн Барра. Его берут из вены кровь. Это не шутки, если потвертится надо следить делать УЗИ внутренних органов, и приём инфекциониста!

Нравится Ответить
eldariel
Наталья Анатольевна ·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Странно, а в больнице никаких анализов не делали, что ли??? Кровь, моча, мазки из зева и носа — вообще базовый набор при поступлении с инфекциями верхних дыхательных путей. Кал, если понос 🤔 чё по анализам-то?

Нравится Ответить
inna.romanova
Инна·Мама сына (1 год)

Божией помощи и Ангела Хранителя 🙏🏻

Нравится Ответить
mom_sofromleo
Юля_Ногтевая_фея🧚🏼‍♀️·Мама троих детей

Согласна с подозрением на МОНОНУКЛЕОЗ! Оч похоже

Надо узи+ анализы (кровь обязательно)

Нравится Ответить
lauravik
Nata·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
veronika.m19
Вероника·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Топ

Нравится Ответить
veronika.m19
Вероника·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Топ

Нравится Ответить
veronika.m19
Вероника·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Топ

Нравится Ответить
karinka115
Карина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

С такой картиной у сына проходил Мононуклеоз.

Сдайте анализы на ВЭБ и ЦМВ, сделайте узи брюшной полости и станет понятно, если это оно.

Нравится Ответить
butri78
Зетта·Мама дочки (8 лет)

Анализ крови срочно общий! И с реактивный белок с ферритином.

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Сдали сегодня общий,не знаю будет ли С реактивный белок,но в день поступления кровь показала С реактивный 22,АЛТ 106 и АСТ 83

Нравится Ответить
mirinda95
Анна·Мама дочки (4 года)

Мононуклеоз

Его вечно путают с ангиной

Сдавайте на атипичные Мононуклеары!!!! (Это в общем анализе крови должны посмотреть )

Нравится Ответить
nastasia_-
Настя·Мама дочки (1 год)

Исключить монокулез как пишут выше, вам надо лечь в больницу

Нравится Ответить
nastasia_-
Настя·Мама дочки (1 год)

Срочно отменить антибиотик и обратиться в стационар, нужно колоть гкс и супрастин. В стационаре подберут замену. Может быть отек квинке антибиотик пить больше этот нельзя и надо купировать аллергию продолжить лечение антибиотиками другой группы

Нравится Ответить
nastasia_-
Настя·Мама дочки (1 год)

Супракс и цефтриаксон одной группы цефолоспорины при аллергии надо менять группу!

Нравится Ответить
prokofevavalera93
Валерия·Мама четверых детей

@anastasia_-, врача надо менять

Нравится Ответить
nastasia_-
Настя·Мама дочки (1 год)

@prokofevavalera93, и это тоже предлагаю в стационар надо взять анализы и определиться с лечением ребенок очень мал сильная аллергия небезопасна если это еще она

Нравится Ответить
_saharnaya_
Юлия·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Плюсуюсь за мононуклеоз

Нравится Ответить
sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А где этот мононуклеоз подхватить можно?

Нравится Ответить
marya_sm
Марья ·Мама дочки (5 лет)

У знакомой сын подхватил в инфекционке как раз

Нравится Ответить
sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@marya_sm, приехал с одним, остался ещё с одним(

Нравится Ответить
sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

По теме не подскажу((( Малышке здоровья 🙏 мамы момлайфа просто 🔥

Нравится Ответить
sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ!

Нравится Ответить
lyubanechka_
Любовь ·Мама троих детей

К сожалению это скорее всего мононуклеоз. Мы месяц назад переболели так же.

Нравится Ответить
solarsky259
Анна·Мама сына (2 года)

Похоже на экзантему джанотти-крости🤔читала про все экзантемы,эритемы,когда у мелкого была реакция на комаров в виде огромных мишеневидных эритем и хотели госпитализировать😵‍💫а проверяли алт и аст?может это печеночная реакция ввиду такой смены антибиотиков?токсического типа гепатит тоже может выдать подобную сыпь.

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Алт и АСТ завышены в день поступления сдавали,показатели 0-5 должны быть,у нас 22

Нравится Ответить
solarsky259
Анна·Мама сына (2 года)

@lorito возможно путаете,тк в обычных референсах для детей алт и аст до 5 не могут быть(они около 50-60),узи обп,раз в стационаре вполне могут сделать и назначат лечение печени,если есть показания🙏если всеж джанноти-крости,то как я поняла лечение симптоматическое 🙏по-логике кровь должны проконтролировать и понять,если это вирусная нагрузка(ангина бывает вирусной),то видно же🤔в любом случае,вы в стационаре,задавайте вопросы,говорите с врачами,не помогает идите к заведующему🙏выздоравливайте скорее🌹

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@solarsky259 да я перепутала , у нас С реактивный 22,АЛТ 106 и АСТ 83

Нравится Ответить
diankash_93
Диана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я тоже голосую за анализ на все герпесы, мононуклеоз, цитомегаловирус и эпштейн. У нас была сыпь похожая, оказался цитомегаловирус

Нравится Ответить
katttymom
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

У нас так было!

Но без сыпи. Это опасная штука. Сдайте, пожалуйста 🙏

У нас оказалось ВСЕ и сразу.

Герпес 6, Эпштейн и ЦМВ.

Никаких страшных симптомов не было, но врачи сказали, что сыну оставалось жить несколько часов.

Мы ехали в поезде и нас сняли с него.

Не пугаю🙏🙏🙏просто рассказываю ❤️❤️здоровья вам ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
la_loca_fotografista
Марья·Мама сына (4 года)

Топ

Нравится Ответить
da__arina4a1987k
Дарья·Мама троих детей

Скорее всего мононуклеоз

Нравится Ответить
la_loca_fotografista
Марья·Мама сына (4 года)

Оп

Нравится Ответить
la_loca_fotografista
Марья·Мама сына (4 года)

Топ

Нравится Ответить
huanita_solis

Джанноти крости

Очень похоже .

Нравится Ответить
limonchikk
Лимончик·Мама дочки (8 лет)

@mirinda95, скиньте мне

Нравится Ответить
mirinda95
Анна·Мама дочки (4 года)

@limonchikk, +7 906 647 8919 Жучков

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@mirinda95 я начала мазать Акридерм походу проходить начало,краснота которая давала жар ушла,а прыщики начали сохнуть....

Нравится Ответить
katyusha104
Катя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

При мононуклеозе на узи будет увеличена печень и селезенка , должны сделать вам в больнице

Нравится Ответить
katyusha104
Катя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Плюсую за мононуклеоз . Лечится ацикловиром как и писали выше . Антибиотик тут ни к чему . Понос как раз таки скорее всего от всех антибиотиков , которые вам дали может быть

Нравится Ответить
m.ekaterrrina
𝐌𝐚𝐧𝐮𝐤𝐲𝐚𝐧 𝐄𝐤𝐚𝐭𝐞𝐫𝐢𝐧𝐚·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)
стикер
Нравится Ответить
milaha_milena
Милена·Мама сына (7 лет)

У нас было примерно так же только хуже , мононуклеоз

Нравится Ответить
mamykriminal
Дарья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

На мононуклеоз при поступлении когда сдавали какой ответ? То что у ребенка на теле это эритема на антибиотик, в течении пары недель уйдет, никак она не опасна , узи делали по нему что? Мононуклеоз может атипично протекать, но ангина, сыпь прямо явно он

Нравится Ответить
mamykriminal
Дарья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@lorito, у меня ребенок расчесывал и были ранки, гк брали, так основа там и там одна, подойдет обычный если не расчесано

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@mamykriminal здравствуйте,а печень не лечили??У нас очень завышены показатели ещё больше стали,дурдом происходит,врачей нормальных нет, инфекционист назначил только виферон

Нравится Ответить
mamykriminal
Дарья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@lorito, здравствуйте, мы когда поступили была ангина и от нее высокая температура, ребенка вела заведующая отделением и как мне показалась назначила грамотное лечение и объяснила ситуацию так, что мононуклеоз не лечат, только сопутствующие и возможные осложнения и при необходимости снимают интоксикацию, у нас не возникло необходимости, т к на 2 день ребенку легче стало и организм справляться стал, по узи была увеличена печень, но анализы норма и дополнительно не лечили, только наблюдали

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Да, на мононуклеоз похоже

Нравится Ответить
ta_nyusha94
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
ta_nyusha94
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Начиналась сыпь как на последнем фото, а потом еще и припухать стала.

Нравится Ответить
ya_pobeda
Agrepina·Мама троих детей

О, кстати, тот же ВЭБ может вызывать и список вирусов тут обширнее, и цмв, и энтеровирус любой. Как раз с признаками на слизистых горла(фарингит)

Нравится Ответить
gingerbreads
Пряничек·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У старшей дочки было так же, лечили отит с ангиной, пошла сыпь, начали давать лекарства против аллергии, не помогло. Благо врач на смену заступил толковый, тут же анализы сдали и подтвердили мононуклеоз и ВЭБ. Потом стояли на учёте у инфекциониста, он очень помог избегать ухудшений при ОРВИ.

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Чем вас лечили?Мы сходили к инфекционисту она только свечи Виферон назначила и всё,у нас мононуклеоз подтвердился,все вирусы положительные,в крови мононуклеары,органы увеличены,но вот пришли результаты асат и алат ещё хуже завышены стали,куда бежать не знаю,врачи бестолковые все

Нравится Ответить
gingerbreads
Пряничек·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@lorito в больнице сняли острый период, потом в течении нескольких лет при любом ОРВИ принимали нормомед.

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@gingerbreads нормомед с 3 лет ,а нам год

Нравится Ответить
natalia235gvs
Снежевиночка·Мама сына (6 лет)

Мононуклеоз. Ангина плюс сыпь - первое в списке мононуклеоза

Нравится Ответить
olenkahr
Ольга·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Может скарлатина какая? Сыпь+горло

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Думали на нее,нам опровергли,язык малиновый должен быть,у нас чистый и высыпания идут якобы пах и подмышки и тест показал отрицательный

Нравится Ответить
ya_pobeda
Agrepina·Мама троих детей

К сожалению, ослабление иммунитета из-за ангины и антибиотик сработал на микрофлоре кишечника. Теперь там условно-патогенная флора со своими токсинами. Я так же лежала с дочкой в соматическом после орви из-за антибиотика. Сдали копрограмму и сказали лечить кишечник и выписали. Кишечник лечила дома и стало проходить всё. Бактериофаги пила дочь, и Бифиформ потом длительно. Однозначно, нужен врач и перепроверить анализы. Если там всё спокойно, то лечить кишечник. Некоторые у-п очень токсичны, все идёт в кровь и выходит на коже как аллергия, крапивница.

При ангине АБ не всегда показаны. Нужно было взять стрептотест

Нравится Ответить
zara_arsik
Zara·Мама сына (7 лет)

Мононуклеоз, вирус.

Если общая посуда, могут и другие члены семьи заразиться.

Вирус Эпштейна-Барр почитайте.

Нравится Ответить
sokolenok
✨Оксана✨·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас был инфекционный мононуклеоз! И нам помогли препараты ацикловир и нормомед. Они при энтеровирусах и РНК вирусах работают. 6 дней под 40 была температура, сыпь, больно кушать. Воспалились лимфоузлы. На этих препаратах всё прошло. Нормомед пропили курсом три раза, в анализах у нас ремиссия Эпштейн бара была потом

Нравится Ответить
katrin_ph
Екатерина·Мама троих детей

На мононуклеоз действительно похоже, у средней дочки было подобное, на антибиотик подобная сыпь пошла. Сдали анализ на ВЭБ - отрицательный. Через какое-то время, уже не помню почему, сдавали повторно. Появились антитела перенесенного заболевания

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Госпади столько комментариев с этим диагнозом,совпадает по симптомам,но вот как это лечится даже не знаю

Нравится Ответить
irishkarixy
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Топ

Нравится Ответить
irishkarixy
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Топ

Нравится Ответить
irishkarixy
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Топ

Нравится Ответить
mysi
Лена·Мама сына (4 года)

Я каждый раз в ужасе, что мамы в мамлайф знают , а врачи в больницах не знают ни черта 😭😭😳

Нравится Ответить
allas92
Алла·Мама троих детей

100%

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Это не Менингит? Похожа сыпь.

Пусть конечно я лучше ошибаюсь.

Но я как то видела здесь подобное фото((.

Нравится Ответить
lalanet
Арина·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
darya_ru
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
viki_shvili
Виктория·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
viki_shvili
Виктория·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
viki_shvili
Виктория·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
viki_shvili
Виктория·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
viki_shvili
Виктория·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
viki_shvili
Виктория·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
di.dina
Ди.·Мама сына (3 года)

Как то на аллергию не похожи высыпания

Нравится Ответить
a-irkabaeva
Алина·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
ma-ria
Мария·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Топ

Нравится Ответить
ma-ria
Мария·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Топ

Нравится Ответить
ma-ria
Мария·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Топ

Нравится Ответить
ekimochka2026
Anna·Мама двоих (младенец)

Здоровья маленькой 🙏

Нравится Ответить
oksmam16
Оксана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У нас у старшего ангину начали лечить Цефтриаксоном, пошла полочка в виде опухших глаз. Легли в инфекционку, оказалось по анализам, что это мононуклеоз, который не лечат антибиотиками.

Нравится Ответить
pan_tosha
Тоша·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У вас как то бледно на фото высыпание,у нас огнем горит все красное (((

Нравится Ответить
pan_tosha
Тоша·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@lorito А это середина болезни. Сначала были такие высыпания, они начали сливаться в красные бляшки и всё тело было красное.

Нравится Ответить
verunya-ivanyutina
Верунья·Мама сына (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
calipso8906
Таисия ·Мама дочки (3 года)

Топ

Нравится Ответить
preggia1
Aлёна·Мама четверых детей

У сына так мононуклеоз проявлялся. Это вирус такой. Из-за него может быть очень сильно увеличена печень и селезёнка, иногда и гланды. Попросите, что бы утром взяли кровь на Герпес 6го типа и Эпштейн Бара. Пускай хотя бы руками прощупают печень, а лучше сделают узи

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А как мононуклеоз лечится вообще?

Нравится Ответить
preggia1
Aлёна·Мама четверых детей

@lorito сыну ставили капельницы и давали ацикловир. Говорят, что мононуклеоз не лечится, но нам это лечение помогло.

Про это заболевание вообще редко, кто помнит из врачей, мне кажется. Нам наш педиатр диагноз поставила, сыну плохо было, думали, что ангина. Но оказалось, что мононуклеоз.

Нравится Ответить
assdffghhjk

@preggia1 всё верно, эпштейн-бар это герпесная инфекция, лечится ацекловиром.

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@myxatchokotyxa, @katerina_992 в пятницу перестали давать антибиотик,высыпания идут дальше и не помогают антигистаминные.....

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@myxatchokotyxa нет,ничего нам не назначают....

Нравится Ответить
lorito
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@myxatchokotyxa УЗИ брюшной и селезёнка это одно и то же?

Нравится Ответить
myxatchokotyxa
баба яга·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@lorito да, смотрите размеры печени и селезенки, сдайте кровь платно если есть возможность или врачу на лапу

Нравится Ответить
nastylina
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Топ

Нравится Ответить
nastylina
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Топ

Нравится Ответить
nastylina
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Топ

Нравится Ответить
nastylina
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Топ

Нравится Ответить
zholmatova
Анастасия·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
zholmatova
Анастасия·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
zholmatova
Анастасия·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить