Эля
mama22.98
Эля·Мама двоих (младенец)

Окситоцин после кесарева сечения: зачем назначают и какие ощущения

Девочки кому делали после КС окситоцин? Узи сделала после 1,5 мес спустя, а там жидкость остался.

Прописали укол окситоцин.

Он болючий? Прилив молока больше становится?

1

Комментарии

mom25w
Неизвестно·Мама дочки-младенца

делали окситоцин еще 5 дней в роддоме, терпимо, как при сильных болях в месячные

Нравится Ответить
akeksa
Ann·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ставили уколы в стационаре впервые неск дней,дополнительно не потребовалосб

Нравится Ответить
bohema
Алекса·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Прилив будет, ощущения могут быть как от при месячных, до схваткообразных. Укол сам ничего особенного,можно прокапать 10 ед*200 физ рр

Нравится Ответить
oxana_zhukova
Ксюша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Ну лучше капельницу

Нравится Ответить
eleeeeeena
Елена·Мама двоих (младенец)

Это вам сейчас прописали окситоцин?

Я делала его себе на 10 день после родов, когда лохии резко прекратились. Не болючий, прилив молока тоже не заметила.

Нравится Ответить
mama22.98
Эля·Мама двоих (младенец)

Да

Нравится Ответить
zome_00
Olya·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Мне ставили его в капельнице на вторые сутки после кс, для меня ничего больного не было, терпимо

Визуально было заметно как матка сокращается

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (1 год)

Мне в рд делали. Не болючий точно, про остальное ничего не могу сказать

Нравится Ответить
natali_and_ann
Наталья·Мама дочки (8 лет)

У меня, конечно, было кс, но я помню как очень неприятно и активно сокращалась матка при окситоцине.

Нравится Ответить
zome_00
Olya·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

А вам не ставили капельницу после кс?

Нравится Ответить
mama22.98
Эля·Мама двоих (младенец)

К сожалению нет. Укол делали 2 дня и все. На 3 день выписали

Нравится Ответить