Маша
marusya785
Маша·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Феритин 10 после приёма железа: что делать и как найти причину

Феритин 10😭

Это после 2 упаковок Феррум Лека. 2 года пытаюсь выяснить причину -вообще никак. Я умру?🥹

Комментарии

fox1994
оксана) ·Мама сына (7 лет)

У меня был низкий энергия на нуле была вообще часто просто вырубало резко прям приходами .. проколола железо уколами вроде как 3 или 5 раз через день ( не помню точно) и все бодрая была еще месяцев 8 вот чувствую что опять упало скорее всего надо бы тоже проверить

Нравится Ответить
daisy_duck
Daisy Duck ·Мама сына (9 лет)

Сходите к гематологу. Он вам подберет нужный препарат

Нравится Ответить
marusya785
Маша·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Уже записалась

Нравится Ответить
daria_richi
Дария Власенкова·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Может у вас дефицит фолиевой кислоты

Я на железе с витамином С и фолиевой поднимала

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама подростков

Ищите препарат который поднимет. Лучше всего капельницы понимают

Нравится Ответить
iris___
Ирина·Мама сына (4 года)

Для меня ферум лек тоже оказался бесполезным. Помогли только капельницы.

Нравится Ответить
marusya785
Маша·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

В поликлинике делали?

Нравится Ответить
iris___
Ирина·Мама сына (4 года)

@marusya785, нет, в Медике

Нравится Ответить
marusya785
Маша·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

@iris___ пойду к гематологу,буду просить капельницы назначить

Нравится Ответить
elin007
Элина·Мама сына (9 лет)

Железо гемовое из еды лучше усваивается+ можно ферментами помогать пищеварению говядины,печени,зелени.

Нравится Ответить
mrmn
Аниса·Мама сына (1 год)

Возможно ферум лек вам не подходит, я так 4 раза меняла железо. Ну еще железо пить лучше с витамином С ( апельсиновый сок) и 3 часа до и после не пить молочку , чай и кофе.

Нравится Ответить
mrmn
Аниса·Мама сына (1 год)

Я не знала эти тонкости и никак не поднималось. Потом как начала все это соблюдать улучшение пошло

Нравится Ответить
darya.05
Дарья Игель·Мама дочки (8 лет)

А витамин Д какой?

Нравится Ответить
marusya785
Маша·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

26

Нравится Ответить
darya.05
Дарья Игель·Мама дочки (8 лет)

@marusya785, у меня ничего не усваивалось в организме без витамина Д

Подняла витамин Д и поднялись остальные показатели

Нравится Ответить
vitaliyaalekseevna
Виталия·Мама дочки (6 лет)

А гемоглобин у вас сколько?

Нравится Ответить
marusya785
Маша·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

124

Нравится Ответить