Мать Её
are_you_seriously
Мать Её·Мама дочки (7 лет)

С чего начать озеленение дома новичку: растения для тёмных комнат

Лэйдис,

А вот если я совсем абсолютно не цветовод и живу в пещере (северная сторона квартиры, мало света, чаще всего ещё и зашторенная), имеется балкон огромный, с панорамными окнами, но зимой там холодно, а летом жарко. Я могу вырастить какое-нибудь растение, кроме кактуса дома?

Появилось внезапное желание сильного озеленения дома. Домашних животных нет, дочь подросла, два огромных подоконника и довольно много места на полу, хочу всё зазеленить, с чего начать вообще? Есть туториалы для чайников?

1

Лучший комментарий

lemurr
Валерия·Мама троих детей

У меня на северном окне прекрасно живут шеффлера, сансивиерия, антуриум и два фикуса-говнюка 🤭

Нравится Ответить
evgeniaa19
Евгения·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Антуриум(мужское счастье) цикламен, сингониум, хатиора

Нравится Ответить

Комментарии

evgeniaa19
Евгения·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Антуриум(мужское счастье) цикламен, сингониум, хатиора

Нравится Ответить
ya_yavorska_ya
Наталья·Мама сына (2 года)

Замик. Для меня он очень красивый. Они разные бывают. Замиокулькас.

Нравится Ответить
batorova2808
Ольга·Мама сына (10 лет)

Цикламен

Нравится Ответить
natalia_p
Наталия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Замиокулькас. Спатифиллум , антуриум, самый простой. Вполне будут расти при ваших вводных.

Нравится Ответить
are_you_seriously
Мать Её·Мама дочки (7 лет)

Спатифилуму точно быть! Спасибо!

С названий до сих пор посмеиваюсь, как вы их все запомнили вообще 🤭

Нравится Ответить
natalia_p
Наталия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@are_you_seriously Да они обычные вроде. Вот ниже левшка про цикламен пишет. Любит прохладу и тень. Только полив не пропускать и будет цвести.

Нравится Ответить
nasy_aa
Алина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Хлорофитум не прихотливый, у меня фикусы растут в тени , драцена тоже че то оживилась весной

Нравится Ответить
are_you_seriously
Мать Её·Мама дочки (7 лет)

Хочется сразу всего купить, чтобы хоть что-то выжило!)

Спасибо большое!

Нравится Ответить
nasy_aa
Алина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@are_you_seriously, я не покупала , фикус один и драцена у меня отломаны 😂😂😂

Нравится Ответить
are_you_seriously
Мать Её·Мама дочки (7 лет)

@nasy_aa у меня вокруг ни единого цветовода, вот разведу оранжерею и буду друзей снабжать))

Нравится Ответить
rozafranc
Французова Розалия·Мама дочки (6 лет)

У меня на прикроватных тумбах в глубине комнаты живут спатифиллум и аглаонема, самые простые, не сортовые. Без досветок и фотоламп. Каждое лето у меня амнезия - я зачем-то выставляю их на солнечный балкон. Они там благополучно сгорают и я их убираю обратно в глубь квартиры))

Нравится Ответить
are_you_seriously
Мать Её·Мама дочки (7 лет)

Охренеть. Вбила его в гугол, посмотреть, как выглядит хоть, а там сразу же "женское счастье, приносит гармонию, способствует зачатию и умиротворяет атмосферу". Второе его свойство, надеюсь, не работает?)))))

Нравится Ответить
rozafranc
Французова Розалия·Мама дочки (6 лет)

@are_you_seriously, 🤣🤣🤣 моему экземпляру уже лет 10, а гармония и ребенок пришли в наш дом только с подросшей зарплатой мужа🤭 единственное его реальное свойство - это пачкать тумбочку пыльцой в период цветения😌

Нравится Ответить
are_you_seriously
Мать Её·Мама дочки (7 лет)

@rozafranc я и думаю, что он там такого делает, что способствует зачатию, нам такого не надо😁

Спатифиллум вышел в топ по рекомендациям, буду пробовать 👩🏻‍🌾

Нравится Ответить
malysheva27
Алиса·Мама дочки (3 года)

Спатифилум, толстянка, гипераструм

Нравится Ответить
are_you_seriously
Мать Её·Мама дочки (7 лет)

О, вторая уже есть у меня дома - это я!)))

Спасибо большое!

Нравится Ответить
ya_yavorska_ya
Наталья·Мама сына (2 года)

@are_you_seriously, вторая есть в доме и у нас 😂

Нравится Ответить
marusya_dusya
Дарья·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Я вообще не цветовод, поливаю цветы когда вспомню, а вспоминаю очень редко. На подоконниках северной стороны 5 орхидей. Я хз как они живут, реально удивительно, но видимо они очень сильно хотят жить- вопреки всему😂 я искренне удивляюсь когда они все начинают цвести😂

Нравится Ответить
are_you_seriously
Мать Её·Мама дочки (7 лет)

Мать моя как-то увлеклась орхидеями, они у нее без земли росли, вообще шок!

Нравится Ответить
marusya_dusya
Дарья·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

@are_you_seriously, воооо, мне знакомая (у которой дофига цветов), говорит что у нее орхидеи не живут. Видимо они живут только у тех кто на них забивает😂

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

С подсветкой будет расти всё 😅

Нравится Ответить
are_you_seriously
Мать Её·Мама дочки (7 лет)

@ekkaterinas бля, похоже жить мне без растений 🤣 мхом стену выстелю, он у нас в вазочке уже пару лет растет, во!

Нравится Ответить
are_you_seriously
Мать Её·Мама дочки (7 лет)

@ekkaterinas не, искусственными растениями ещё рано обзаводиться 🫣

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

@are_you_seriously 🤭

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама троих детей

У меня на северном окне прекрасно живут шеффлера, сансивиерия, антуриум и два фикуса-говнюка 🤭

Нравится Ответить
are_you_seriously
Мать Её·Мама дочки (7 лет)

Классные названия! Как будто мадам Стебель ведёт лекцию в своей теплице, а я прогуляла все уроки или отупнла от воплей мандрагоры 😁

Пошла гуглить и изучать, что с этим всем делают)

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама троих детей

@are_you_seriously, мадам Стебель вон ниже тебе ответила 🤣 я так, воткнула в землю и хай себе растут 😆

Нравится Ответить
olgaogni
Olga·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Если темно- круглосуточную подсветку цветам сделать и будет всё расти. Мне кажется розы мелкие с леруа неубиваемые. Как то сбросили все листья- думала сдохли. Два месяца стояли на солнцепёке на балконе. Потом случайно ветку отломила а ствол зелёный. Начала поливать и та отрастила новые листья 😅 и даже цветёт периодически

Нравится Ответить