Ксения
kvgolikova
Ксения·Мама дочки (3 года)

Промывание носа шприцом у ребёнка: вызывает ли отёк?

Тааак, девочки, кто практикует промывание носа шприцом? После всех этих манипуляций у ребенка нос дышит? Я вчера проконсультировалась с нашим лечащии врачом , попробовала сделать, но мне показалось, что это промывание только отек вызывает. Да, промывала всего раз и возможно это всего лишь совпаденте. Но теперь сижу и думаю: стоит ли попробовать еще раз это сделать или уже смириться, что этот вариант нам не подходит? Соплей, кстати вышло много. Но вот отсутвие дыхания все же напрягает.

Сразу отмечу, что делали все максимально аккуратно и без сильного напора физ раствора.

Комментарии

vasilyeva92
Елизавета·Мама сына (9 лет)

Нужно просто не переусердствовать, и не долфином и тд, а просто аккуратно без фанатизма.

Нравится Ответить
snezha335
Snezhana·Мама дочки (4 года)

Только вот промывать на самом деле нельзя нос такими способами. Но никто об этом не говорит особо.

Нравится Ответить
snezha335
Snezhana·Мама дочки (4 года)

@mama_sinochka до поры до времени всё нормально.

А нормальный грамотный лор скажет, что нельзя этого делать.

Сама раньше промывала, несколько лет назад. Пока не пришла беда. Но об этом не хочу здесь говорить.

Нравится Ответить
mama_sinochka
Надежда·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@snezha335, мне уже немножко за 35 лет), пока вроде все нормально. Надеюсь у вас все решилось хорошо.

Нравится Ответить
snezha335
Snezhana·Мама дочки (4 года)

@mama_sinochka ну, это пока. И дай Бог всё будет в порядке.

У меня к сожалению, не решилось, и на это нужна огромная сумма денег и вряд ли всё будет после...хорошо.

Нравится Ответить
mama_sinochka
Надежда·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Наш лор советовал не со шприца, а из лейки промывать. С младшей да же все получается.

Нравится Ответить
ulyana.g
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Нам при аденоидах назначил промывание со шприца лор. Можно до промывания пшикнуть сосудосуживающие (но долго ими нельзя пользоваться). Голову нужно наклонить или вперёд выдвинуть, рот должен быть открыт. Промываем напором со шприца со спец насадкой для носа, отсмаркиваем. У нас хорошо промывание помогло

Нравится Ответить
kvgolikova
Ксения·Мама дочки (3 года)

@vasilyeva92 вот все те же действия, но результат другой. Возможно просто этот метод нам не подошёл..

Нравится Ответить
mrs_kurbanova
Анастасия ·Мама троих детей

Да, конечно. Сначала сосудосуживающее, потом промывать.

Нравится Ответить
matsurak_anastasia
Анастасия·Мама сына (3 года)

Ну по идее если нос полон соплей ,то сначала вы капаете сосудосуживающими каплями ,дальше промываете нос ,все нос чистый до следующих соплей .У меня сын так не может сильно высморкаться,и сопли остаются все равно в носу ,поэтому и промываем.

Нравится Ответить
kvgolikova
Ксения·Мама дочки (3 года)

Так и делали

Нравится Ответить
vasilyeva92
Елизавета·Мама сына (9 лет)

Промываем, чтобы не было гайморита. Нам после прокола в больнице промывали именно так. Но я мы аккуратно делаем, с открытым ртом

Нравится Ответить
kvgolikova
Ксения·Мама дочки (3 года)

Да вот и мы все аккуратно делали, как врач объяснила. Без фанатизма. + видео в интернете посмотрела, чтобы видеть как это на практике происходит. Сопли вышли хорошо. Сначала нос дышал, а потом перестал🤷‍♀️

Нравится Ответить
kvgolikova
Ксения·Мама дочки (3 года)

После промывания сын лучше дышит?

Нравится Ответить
vasilyeva92
Елизавета·Мама сына (9 лет)

@kvgolikova когда сильный отёк, но не совсем. Помимо этого ещё супрастин пьём, ринофлоимуцил пшикаем. Синупрет бывает

Нравится Ответить