Ирина
temeryayeva99
Ирина

Как ухаживать за кожей при розацеа: советы мам

Девочки, всем привет.

Только столкнулась с розацеа. Ни как не разберусь. Поделитесь вашими вариантами ухода за кожей лица.

Буду благодарна за подробные ответы #первыйпост

1

Комментарии

bakerrennie624

У меня тоже такая проблема есть, верней была, пока не подобрала себе хороший уход за кожей от биодермы. До этого разные средства пробывала, но всё равно проблема возвращалсь. А на данном бренде пока всё отлично. У меня умывалка, крем, мицелярка, сыворотка все серии Sensibio.

Нравится Ответить
yuliya_kozlova

Из средств, чем я пользуюсь постоянно, это крем розамет. Он лечебный на метронидазоле. Помогает убирать воспаления. Иногда делаю перерывы, когда с кожей все в порядке. На ежедневной основе использую спф крем от ля рош. Он подходит для чувствительной кожи. Также постаралась убрать из рациона фастфуд и сильно остроую еду. Иногда грешу, конечно. К сожалению, пришлось отказаться от солярия и бани. Но с другой стороны, может и к лучшему. Солярий точно на пользу не пойдет

Нравится Ответить
ksyusha1560
Ксения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я очень давно с розацеа , она неизлечима к сожалению, нужно подбирать средства , которые подойдут именно вам , то , что подходит другим , вам может не подойти.

Я много чего перепробовала , биодерма , ля рош , у меня все жгло кожу и я была ужасно красная.

Для увлажнения купить гель с алое вера 99% и подбирать себе крема

Попробуйте розамет. Еще есть солантра , но она очень дорогая , но эффективная. Фирма Аравия при куперозе можете попробовать.

Еще гельтек флюид для чувствительной кожи ( зеленая упаковка)

Лучше конечно идти к дерматологу , он вам посоветует крема , но опять же скажет , что надо подбирать

Нравится Ответить
elen_nochka
Елена·Мама сына (6 лет)

Ангиофарм. Линия с зеленой полоской. Умывалка, тоник, сыворотка и крем. Брала по рекомендации врача, когда убирала сосудистые звездочки. Пользуюсь год, не жалуюсь

Нравится Ответить
yulya.popova98.popova
Юлия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
olgacholak24

Пользуюсь bioderma sensibio AR

Noreva AR

У фирмы гельтек есть гель от покраснений мне нравится

Но хочу дойти до дерматолога, чтобы подобрать другой уход.

После родов обострение пошло.

Жар и холод розацеа не любит. От солнца прятаться

Крема с спф использовать.

В холод кремом с защитой от мороза и ветра мазать.

Нравится Ответить
svetik016
Светлана·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Тут не только внешний уход нужен специальный,но и внутрь для укрепления сосудов пить рутин, витамин с. У меня купероз,но это схоже. Обязательно крем spf круглый год. Крема и сыворотки максимально без отдушек. У меня такие

Сыворотка с 11 пептидами, лифтинг-сыворотка с пептидным комплексом, уход против морщин, интенсивное омоложение кожи, антивозрастная, 30 мл

ссылка

Крем для лица антивозрастной Активный лифтинг LAMINARICODE, 50 мл

ссылка

ISEHAN Эссенция Солнцезащитная SUNKILLER Essence SPF50+ PA++++ санкиллер для лица и тела, флюид 50 мл., туба

ссылка

Но лучше, чтоб косметолог подобрал вам лично

Нравится Ответить