Регина
regina_12321
Регина·Мама сына-младенца

Что делать, если болячка во рту не проходит 2 недели?

post image

Девчули спасайте!

Уже вторая неделя пошла, меньше не становиться.

Облепиховое масло

Винилин

Специальный гель

Мирамистин

Ромашка полоскания

Ничего не помогает. Пила уже полисоьрб 2 дня думала может внутри болячка.

Что делать?(

Комментарии

karinaramilevna4
Карина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня часто бывает такое ,недавно наверху было. Так больно даже зубы когда чистила было больно. Я мажу каплями кандид и пью анаферон ещё. Проходит быстро !

Нравится Ответить
homa_zest
Ольга·Мама двоих (1 год, 12 лет)

А я просто хлоргексидином активно заливала и почаще. И зубы после каждого приема пищи (даже перекуса) аккуратно чистила. Мне и сыну помогает быстро 2-3 дня и нет болячки. Были случаи и за сутки - полтора проходило, но размер трагедии тогда был меньше, чем на фото.

Нравится Ответить
yulia.vb
Юлия·Мама сына-младенца

Есть такой раствор - Малавит. С ним можно полоскать рот, после него "вяжет" во рту. Хорошо помогает. У меня тоже иногда бывает, если прикусить, губа треснет или грязь попадет. Но я этот Малавит неразбавленный прям ватной палочкой наношу, очень быстро проходит. Возможно нельзя конечно на слизистую, но мне пофиг))) Несколько лет так делаю и норм. А так еще этим Малавитом горло хорошо полоскать при простуде.

А всякие Метрогил-Дента и пр. для меня оказались полной фигней, вообще не помогают.

Нравится Ответить
yuliaz8888
юлия@·Мама дочки (1 год)

У меня мужу только асепта помогла при такой же проблеме, она и сладкая на вкус и не противная как холисал

Нравится Ответить
janejane74
Евгения·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Кандибиотик, только он мне помогает. Обрабатываю рану по инструкции, 2-3 дня и всё

Нравится Ответить
tanyame
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Ооо, тема всей моей жизни. Стоит только прикусить или поцарапать чем-то.:( супермега неприятная штука.

Я просто стараюсь не обращать внимания и переключаться с боли. Ничего никогда не помогало, из аптечного пробовала стоматофит давно, витаон, винилин. В детстве ходила на фурацилин и уф.

Нравится Ответить
zvksuol
Ксения ·Мама сына (7 лет)

Перекись и банеацин. Идеальное комбо, сыну только это помогает

Нравится Ответить
tanya.bring
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Обычной содой присыпать, я так делала🫢 на второй день уже нет стоматита

Нравится Ответить
milanina_mama
Ксения Соловьева ·Стоматолог ·Мама дочки (5 лет)

Не нужно пожалуйста так делать 🙏🏽

Нравится Ответить
luiza1609
Луиза·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Тетробонатнатрия

Нравится Ответить
mintea
Елизавета·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
milanina_mama
Ксения Соловьева ·Стоматолог ·Мама дочки (5 лет)

Болели недавно?

Нравится Ответить
regina_12321
Регина·Мама сына-младенца

Неа, вообще давно не болела

Нравится Ответить
milanina_mama
Ксения Соловьева ·Стоматолог ·Мама дочки (5 лет)

Купите гель адгезивный - Асепта.

Он в составе и Хлоргексидин содержит и метронидазол.

После еды зубы почистить , это место ватным диском просушить и нанести. Он как пластилин приклеится. 30 минут ни есть, ни пить.

Глотать его можно, ничего страшного.

5 раз в день наносить.

Нравится Ответить
katena097
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Зеленкой попробуйте.

Нравится Ответить
mamaolesya74
Олеся·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Стоматофит 👍🏽

Нравится Ответить
mariya_mariya_m
Мария·Мама дочки (8 лет), беременна (36 нед.)

С чего началось ? К стоматологу обращались ?

Нравится Ответить
l.l.v
Ромашка·Мама дочки (4 года)

Метрогил гель

Хлоргексидин(либо полоскать либо на ватную палочку и по стаматиту)

На ночь прижечь йодом

Но самый лучший способ посыпать стрептоцидомчуток на ночь(мне врач советовал)(единственное не знаю можно ли его при ГВ,если вы кормите)

Нравится Ответить
milanina_mama
Ксения Соловьева ·Стоматолог ·Мама дочки (5 лет)

Ни в коем случае слизистую йодом не обрабатывать !!!!

Нравится Ответить
yak.katerina
Екатерина·Мама троих детей

метрогил дента

Нравится Ответить
savenkovaelena
Len@·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Витаон

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Метрогил дента лучше купить! То что вы написали, не помогает от таких(

Нравится Ответить
natalya_yaa18
❤️🧸🫶🏽·Мама сына (2 года)

Стоматофит и метрогил Дента помогали всегда

Нравится Ответить