Полина
star.p
Полина·Мама сына (4 года)

Вторые роды: чем отличаются от первых? Рассказы мам

Девчонки , расскажите о своих вторых родах?

Что отличалось от первых?)

Комментарии

pez
Elza·Мама троих детей

Первые роды: подтекали воды несколько дней, треники неделю, от нормальных схваток родила через сутки, тяжело и долго вытуживала. Вторые роды начались от полного отхождения вод, 12 часов тишины, потом начались схватки, от схваток через 5 часов ооочень легко родила в воду. Третьи роды (вдруг кому нужно), начались со схваток, часов в 9 утра, были терпимые, я думала треники, но акушерка сказала ехать в рд. Приехала в 15 часов, в 16 уже начались хорошие схватки, но всё было терпимо, как оказалось из-за цельного пузыря! Его вскрыли перед потугами. Родила в 21 с копейками. То есть третьи были дольше, но терпимее из невскрытого пузыря.

Нравится Ответить
ekuranina
Екатерина·Мама четверых детей

Быстрее намного, но больнее

Нравится Ответить
husejnova
husejnova·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Ой успокоили и меня тоже)

Нравится Ответить
raukho
Юлия·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Быстрее намного и легче! Прям воспоминания очень хорошие. И восстановление после моментальное просто🙌 болели только ребра от напряга, наутро вообще как и не рожала. А после первых болезненные ощущения несколько месяцев были, сидеть нормально долго не могла.

Нравится Ответить
sherakha
Kseniya_Valerevna·Мама троих детей

Быстрее, наверное, чуток больнее, но гораздо лучше первых, факт

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Намного быстрее, чем первые, без разрывов и стимуляций. Вторые однозначно легче, я уже даже боль эту забыла, а вот боль первых родов наверное буду помнить всю жизнь)

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Первые 12,5 часов отошли воды , с первой схватки уже плакала от боли

Вторые 4ч55м воды не отходили , схватки были как треники почти до потуг , сериалы смотрела ( в первые орала как потерпевшая )

Первый раз множество разрывов + эпизио

Разрыв шейки

Во вторые слегка по старому шву разошлась

Оба на 38,5

Нравится Ответить
ljulia
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да, они были лучше чем первые)

Нравится Ответить
sova1993
Ира·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Наверное по статистике такое бывает реже, но у меня вторые роды начались позже по сроку (первые в 38.6 недель, вторые 40.3)

И длились вторые дольше, хотя обычно бывает наоборот. Часов на 6 дольше второй раз было.

Поэтому первый раз без эпидуралки справилась, второй - с ней.

Ещё разница - первый раз было эпизио, второй раз без него.

Из общего - оба раза роды начались с того что полились воды. И стимулировали начало схваток мефипристоном оба раза. Правда в первый раз схватки с одной таблетки разошлись, а второй раз пришлось ещё и вторую пить.

Нравится Ответить