Светлана
svetlana_kr
Светлана·Мама двоих (младенец)

Как лечить отит у грудничка: опыт мам и поиск хорошего ЛОРа

Девочки, я повторно с вопросом об отите у грудничка.

Как лечили? Мы 6 суток пьем антибиотик, капаем, а ушко беспокоит!

Сегодня поехали уже у другому ЛОРу, диагноз наружный отит, антибиотик отменили, капаем в ушко диоксидин, нос промываем капаем сиалор и аккуратно мазать ушко левомеколем.

Поделитесь, как быстро проходили отиты у ваших грудничков кто сталкивался?

Также, пожалуйста, оставьте контакты своих лор врачей, либо где самые лучшие врачи в гос больнице? 🙏🏻

Комментарии

alena1260
Елена·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

В Зипе хорошие лор врачи. Пока в частной клинике два врача не могли понять почему у меня уже почти 10 дней держится температура и падает слух, в зипе только при первичном осмотре врач сказал срочно госпитализироваться, т.к. был уже гнойный отит. А в лор центре на российской два врача ничего не увидели и порекомендовали мне записаться с сурдологу. Специалисты, мать их..

Нравится Ответить
sha_d
Дарья·Мама сына (4 года)

Все лечим у Леонова, нравится, что он работает каждый день просто в сети клиник по разным адресам, но можно спокойно у нему всегда попасть, все прописывает верно, я бы к нему поехала показала малыша

Нравится Ответить
de-irinka
Ирина·Мама сына (1 год)

Если в гос.больниуе, то в зип прекрасные врачи. Лежали в ноябре, и видела, что и груднички были. Там приедете в 5 кабинет посмотрят, если надо дообследование сделают, лечение сразу назчат.

Осипенко, Володченко, Леонов, Лепетухин очень хорошие

Нравится Ответить
mama_cholly
Ева·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Могу посоветовать лора Леонова. Мы в Киндер клиник к нему ходим

Нравится Ответить
dreamy2720
Дрим·Мама сына (1 год)

Не знаю как у детей маленьких, но у меня на 4 день после антибиотика становится только лучше. Был недавно с разницей в несколько месяцев наружный отит. Были капли, антибиотики и мазь. Была на приеме на третий день, и врач говорил если к вечеру лучше не станет , то меняем антибиотик. И вот только на 4 день более менее становилось лучше. А так я была на нурофене просто эти 4 дня, без него адская боль. Возможно Вам антибиотик не подошел. Вроде посев сдают для этого

Нравится Ответить
svetlana_kr
Светлана·Мама двоих (младенец)

Да, сказали что если не начнет проходить послезавтра утром посев

Нравится Ответить
mama_kiri_toshi_i_katushi
Анна·Мама троих детей

При отите обычно антибиотик сразу помогает, сразу видно улучшение. Значит доза или антибиотик не тот

Нравится Ответить
svetlana_kr
Светлана·Мама двоих (младенец)

Я тоже так подумала. В целом есть улучшение, но не стойкое. Я бы так сказала

Нравится Ответить
krisgizatullina
Кристина·Мама двоих (младенец)

Мержоев Т.М.❤️

Нравится Ответить
rast0208
Кристина·Мама двоих (младенец)

Вот только вчера младший последнюю дозу антибиотика допил.😑 Был гнойный отит с одной стороны, катаральный с другой.

Лечили у Леонова.

Нравится Ответить
svetlana_kr
Светлана·Мама двоих (младенец)

У нас на фоне приема антибиотика было улучшение, а после ухудшение. Сейчас лечиться будем каплями.

Вы в ушко капаете?

Нравится Ответить
rast0208
Кристина·Мама двоих (младенец)

@svetlana_kr, нет. У нас было прописано промывание носика и антибиотик на 10 дней. Улучшение уже на третий день наступило.

Странно, что наступило ухудшение. Я не специалист, но врач мог неверно дозу антибиотика рассчитать.

Нравится Ответить