Мария
mari_n_1993
Мария·Мама сына (5 лет)

Как общаться с родителями на детских праздниках: советы мам

Девчонки, когда вас зовут на Дни рождения к одногруппникам детей (сад), вы общаетесь с другими родителями? И о че́м?

Нас вот звали несколько раз, но я вообще не представляю о че́м общаться 🤷 мне как-то тяжело разговор начать что-ли. Обычно просто сижу и наблюдаю за тем, как веселятся дети 😄

Скажите, что я не одна такая 😶

Комментарии

tatiana2005
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Ни разу не оставляла одну на детском др,зовут всегда с родителями,если б звали без- не повела бы в таком возрасте как мы,да и в 6-7 тоже,а кто ответственный тогда,мама,которая пригласила? Она берет на себя ответственность за детей 5-10 чел?!🤷🏻‍♀️странно конечно…

По теме ☝️да как то свободно все общаемся,без напряга,что спросить…само собой тем много появляется

Нравится Ответить
tatianka_khv
Татьяна Добренкова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я плюс минус общаюсь с родителями, но не близко. Поэтому просто говорила, куда привезти детей. Потом когда забирать. Скоро у моих погодок др, тоже так же сделаю, привезут, потом заберут. Массовка ни к чему

Нравится Ответить
linda.feneva
Линда Фенева·Мама сына (6 лет)

Не одна😁

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

всегда ходим на дни рождения из сада друзей, каждый месяц точно)) у нас группа дружная, мамы находят всегда о чем пообщаться 👌🏻

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Офигеваю с комментариев. Все такие смелые, бросают детей на чужих людей и уходят… или зовут «без родителей». Это для меня вообще немыслимо. Были последний раз осенью. Так вот СТАРШЕГО чуть не затоптали в глубоком бассейне с шарами под горкой (куда скатываются). Он скатился, отошел чуть и решил полежать. Провалился. На него наступил один вылезавший съехавший, другой, как раз дети толпой один за другим съезжали. Честно, это повезло, что я видела. Я пока бежала, на нем уже человек пять прыгали. Они его не видели уже под шарами.

Но это день рождения в детском центре. Если бы лофт и только одна компания, то ВОЗМОЖНО… но нет, я плохо себе это представляю. Даже с юридической точки зрения это оставленный без присмотра ребенок. Никто из этих людей его законным представителем не является.

И к нам домой тоже с родителями всегда приходили. Одна мама за такое количество лет попросила взять дочку, пока она съездит по делу. Присоединилась позже.

Нравится Ответить
mari_n_1993
Мария·Мама сына (5 лет)

Кошмар 😰

А я боюсь, что Эльдар может уйти куда-то. За ним такое водится, он если обижается на кого-то, может спрятаться или просто взять и пойти куда глаза глядят.

Нравится Ответить
mari_n_1993
Мария·Мама сына (5 лет)

@alenushkin_plush я тоже люблю на неоновом или бумажном шоу оторваться с мелкими 🤣

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я тоже не понимаю как все оставляют на др ребенка и уходят, тем более если с родителями ребенка у кого др вы близко не общаетесь 🤷🏻‍♀️ у нас всегда с родителями, дома отмечают др или в лофте, родители всегда присутствуют , на них накрывают также стол

Нравится Ответить
natalia.ps
Наталия·Мама двоих (младенец)

Оставляю ребёнка и все, спрашиваю когда забрать. Лет с 4 так

Нравится Ответить
murzaeva25
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я отмечаю ДР дочери с 3 лет. Приходят только дети, без родителей...

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ни разу не была на таких, все ДР в самом саду.

Но с родителями общаюсь, на всяких утренник, да просто когда привожу/забираю.

Ну как о чем, сад обсудить/воспитателя в их отсутствии😂

В какую идти школу, как быстро дети растут, все такое)

Но опять же, не хочется вам, это не обязательно же

Нравится Ответить
mari_n_1993
Мария·Мама сына (5 лет)

Да не то чтобы не хочется, просто в ступор какой-то вхожу в такие моменты🫣

У нас в садике детки тоже празднуют, хоровод водят, угощения раздают или призентики, а дети подарок от всех дарят имениннику, но потом некоторые зовут на другую часть -в детский центр.

Нравится Ответить
deonika93
Freya·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Ты не одна, поэтому я Лиску закидываю как бильярдный шар на тусэ и ухожу. 😅 если надо присутствовать, сижу слушаю разговоры других, киваю 😄.

Нравится Ответить
mari_n_1993
Мария·Мама сына (5 лет)

Вот-вот, я тоже так, сижу, въезжаю в разговор 🤣 и иногда вставлю свои 5 копеек, потом такая, блин, надо было помолчать 🤣

Нравится Ответить
deonika93
Freya·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@mari_n_1993 а вообще, у нас так на прошлый др, на ко ором Эльдар был, 2 пацана сбрилось именно из-за того, что мол, они никого там не знают из родителей. Думаю, Хоспади, да посидели бы в телефонахв крайнем случае 😄.

Ну, следующий праздник уже у Кирилла, а у неё ближе к 10. Ну, мы так решили. Она и не особо переживает сейчас.

Нравится Ответить
mari_n_1993
Мария·Мама сына (5 лет)

@deonika93 мы в этом году наверное тоже не сможем Эльдару отпраздновать др. Аккред ждать еще́ минимум месяц, а то и до конца мая( в институте подачка в виде 15 тысяч, а устроить на новое место на пару месяцев вряд ли кто согласиться 🤔

Нравится Ответить
ira.mira0708
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

До 5 лет ещё наблюдала за своим, потом на маму именинника оставляла сына. С дочей пока хожу и сама за ней присматриваю.

Нравится Ответить
foamksu
Ксения/Оксана·Мама сына (6 лет)

Нас зовут те, с кем я знакома чуть больше чем «здравствуйте», поэтому мне комфортно. Но вот сын захотел позвать мальчика , а я маму один раз видела. Ну ничего, выкрутились, общались ни о чем и она втянулась в разговор

Нравится Ответить
elena33385

Так день рождение обычно без детей . Только несколько раз предлагали остаться , либо любезно отказываюсь , либо разговариваем о детях , погоде , природе .

Нравится Ответить
mari_n_1993
Мария·Мама сына (5 лет)

А у нас так повелось, что родители остаются с детьми на др 🫣

Нравится Ответить
elena33385

@mari_n_1993 Тогда просто поговорите об увлечении детей , о садике

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (11 лет, 13 лет)

@mari_n_1993 О школе , кто куда пойдет, о погоде, о выпускном сада, о ценах обязательно🤗😂

Нравится Ответить
osnovina14
Т@тьян@·Мама дочки (6 лет), беременна (31 нед.)

У нас всегда зовут без родителей

Нравится Ответить
osnovina14
Т@тьян@·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

@julia.korol нет, у нас даже детей иногда забирают сами и привозят обратно😅

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@osnovina14, офигеть😀

Нравится Ответить
osnovina14
Т@тьян@·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

@julia.korol как говорится, не очень-то и хотелось 😅

Нравится Ответить
dadaf
Олечка·Мама сына (7 лет)

Большинство родителей привозит своих чад и уезжает. В разных компаниях по разному. Иногда просто сижу слушаю, иногда сама болтаю больше всех.

Нравится Ответить
jona.st
jona.st·Мама сына (4 года)

Вы не одна такая 👌🏻😄

Нравится Ответить
isshatskih
Ирина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У нас в основном зовут детей, а не родителей 🤭

Поэтому не общались )

На выпускном собрались с родителями, но там было всем о чем поговорить )

Нравится Ответить